近捷運綠意3房

找相似
物件詳情大家都在問周邊生活機能3D看屋實價登錄
本物件所屬門市為 萬芳捷運店
台北市文山區興隆路三段18號
台北市文山區興隆路三段18號
02-29342666
加入最愛
預約看屋
加入最愛
預約看屋
近捷運綠意3房(5171UJ)
敦南第一景陶品園

地址台北市文山區辛亥路四段建坪單價本物件含車位,詳洽經紀人員地坪單價詳洽經紀人員
2,860萬
(含車位價)
建坪43.26坪
主+陽(含其他)29.12坪細項
3房2廳2衛
32.0年
大樓
4樓/11樓
依據你的設定值計算
依據你的設定值計算
145,225元/月
試算
有475人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
聯絡時間:皆可(9:00-21:00)
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與
隱私權聲明
預約看屋
近捷運綠意3房
(5171UJ)
台北市文山區辛亥路四段
敦南第一景陶品園
有裝潢
有景觀
有陽台
廁所開窗
房間皆有窗
警衛管理
具垃圾處理
健身房
近公園
近捷運
近學校
2D/3D看屋
有電梯
有475人也在關注這間👀
基本資料
建坪
43.26坪
詳情
建坪單價
本物件含車位,詳洽經紀人員
地坪
20.75坪
主+陽
28.16坪=
主建物
25.59坪+
陽台
2.57坪
共有部份
14.14坪
花台
0.66坪
栽植槽
0.3坪
地坪單價
詳洽經紀人員
格局
3房2廳2衛
加蓋格局
--
屋齡
32.0年
類型
大樓
樓層
4樓/11樓
車位
1個升降平面(車位總價:200萬)更多
邊間/暗房
是/否
建物朝向
西北
落地窗朝向
西
警衛管理
日間
管理費
每月約 3,450 元。(車位管理費包含在大樓管理費內 / 月繳)
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
二丁掛
該層戶數
2
謄本用途
住家用
使用分區
因土地筆數過多或分區內容過長,請詳見不動產說明書或使用分區證明文件
注意事項
--
物件特色
機能
近公園
近公園
近捷運
近捷運
近學校
近學校
特色
2D/3D看屋
2D/3D看屋
屋況
房間皆有窗
房間皆有窗
有陽台
有陽台
廁所開窗
廁所開窗
有景觀
有景觀
有裝潢
有裝潢
有電梯
有電梯
設施
健身房
健身房
具垃圾處理
具垃圾處理
警衛管理
警衛管理
屋況典雅舒適
邊間採光佳
離塵不離城
公設比約14%
格局方正&邊間採光好
有垃圾處理
收合物件詳情
周邊生活機能
萬芳醫院生活圈

萬芳醫院生活圈以萬芳醫院為核心,結合醫療、交通與居住機能,是文山區內具發展潛力的生活圈之一。交通方面,捷運文湖線行經(萬芳醫院站),並有多條公車路線通往信義、木柵等地區。生活機能方面,區域內本為成熟商圈,各式商號、超市、量販店與傳統零售市場俱足,日常生活採購便利。教育方面,設有辛亥國小、興華國小,鄰近知名私校再興中學等,方便學童就近入學。休閒資源方面,鄰近貓空纜車、木柵動物園與仙跡岩步道,自然環境優美,適合登山健行與親子休憩。醫療方面,有多家診所,設有萬芳醫院大型醫療機構,提供完善醫療照護。

點我找屋

興隆生活圈位於木柵與景美之間,以安靜宜居、生活步調相對緩和著稱,綠意環境豐富,鄰近景美溪及仙跡岩,結合自然與都市便利性。交通機能方面,可經由主幹道興隆路、辛亥路,搭配公車路網,捷運文湖線行經(辛亥站、近萬芳醫院站),通勤市區便利。生活機能成熟,區內各式商號餐飲、超市量販、傳統市場(興隆市場)一應俱全,日常採購無虞。教育方面,區內設有景興國小、興德國小、興隆國小、興福國中以及知名私校靜心中小學,教育品質優。休閒方面,社區內有興隆公園、仙岩公園、文山森林公園,鄰近仙跡岩步道,適合親子活動或假日健行。醫療方面,區內多有診所與藥局,大型醫療院所可就近前往萬芳醫院,滿足醫療照護需求。

點我找屋

萬芳社區生活圈,具高綠覆率、多座公園,享有寧靜的住宅環境、完善的生活與醫療機能。交通機能方面,捷運文湖線行經其間(萬芳社區站、木柵站),緊鄰萬芳交流道串聯國三甲及信義快速道路,亦有多條公車路線,通勤市區或往返周邊區域都很便捷。生活機能方面,區內設有超市、超商及餐飲店,鄰近木柵市場、萬芳醫院商圈,日常採購無虞。教育方面,設有萬芳國小、博嘉實小,鄰近有木柵國小、木柵國中,方便學生就近上學。休閒資源方面,區內綠地豐富,公園眾多,如140高地公園、博嘉運動公園等,鄰近臺北市立動物園、貓空纜車,適合運動與親子活動。醫療資源,鄰近萬芳醫院,醫療照護便利。

點我找屋
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
各學校位置僅為顯示與該校區的距離,非指學區;重要設施以現場實際狀況為主;興建中的捷運站站名尚未定案,請依照捷運官方實際核定站名為主
交通
學校
購物
醫療
金融
重要設施
捷運 (2)
公車 (7)
公共自行車 (1)
0辛亥站 - 出口
7.5分鐘 / 557m
1萬芳醫院站 - 出口
19.7分鐘 / 1462m
0辛亥站 - 出口
7.5分鐘 / 557m
1萬芳醫院站 - 出口
19.7分鐘 / 1462m
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(19)
1公里內 | 半年內 | 大樓
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有19間與我相似的實價登錄物件編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年08月
辛亥路四段21巷16號14樓
大樓
有車位
2,566萬
含車位200萬
66.48萬
已扣除車位
46.02坪
含車位10.43坪
15.75坪
31.0年
14樓/18樓
3房2廳2衛
南方藝術宮殿
歷史移轉3次
備註資訊:陽台外推;其他增建;
115年08月
大樓
南方藝術宮殿
辛亥路四段21巷16號14樓
移轉3次
2,566萬
含車位200萬
66.48萬/坪
已扣除車位
建坪46.02坪(含車位10.43坪)地坪15.75坪有車位
3房2廳2衛31.0年14樓/18樓
資料說明
信義成交
交易備註
115年06月
台北市文山區辛亥路四段77巷17號十一樓
大樓
有車位
2,630萬
含車位180萬
57.15萬
67.77萬
46.02坪
含車位9.87坪
18.14坪
29.6年
11樓/14樓
3房2廳2衛
林茵大道
歷史移轉2次
備註資訊:其他增建;
115年06月
大樓
林茵大道
台北市文山區辛亥路四段77巷17號十一樓
移轉2次
2,630萬
含車位180萬
57.15萬/坪
67.77萬
建坪46.02坪含車位9.87坪地坪18.14坪有車位
3房2廳2衛29.6年11樓/14樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
115年05月
台北市文山區萬美街二段59號十一樓
大樓
1,680萬
40.82萬
41.16坪
12.44坪
30.8年
11樓/12樓
3房2廳2衛
敦南100
備註資訊:陽台外推;其他增建;
115年05月
大樓
敦南100
台北市文山區萬美街二段59號十一樓
1,680萬
40.82萬/坪
建坪41.16坪地坪12.44坪無車位
3房2廳2衛30.8年11樓/12樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
115年05月
台北市文山區辛亥路四段77巷27號七樓
大樓
有車位
2,420萬
含車位180萬
53.42萬
63.21萬
45.31坪
含車位9.87坪
17.71坪
29.5年
7樓/14樓
3房2廳2衛
林茵大道
備註資訊:陽台外推;
115年05月
大樓
林茵大道
台北市文山區辛亥路四段77巷27號七樓
2,420萬
含車位180萬
53.42萬/坪
63.21萬
建坪45.31坪含車位9.87坪地坪17.71坪有車位
3房2廳2衛29.5年7樓/14樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
115年08月
台北市文山區辛亥路四段77巷16號六樓
大樓
1,960萬
73.03萬
26.84坪
6.83坪
28.1年
6樓/11樓
2房2廳1衛
敦南金典
備註資訊:其他增建;
115年08月
大樓
敦南金典
台北市文山區辛亥路四段77巷16號六樓
1,960萬
73.03萬/坪
建坪26.84坪地坪6.83坪無車位
2房2廳1衛28.1年6樓/11樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄
義起聊