清新美景

台北市文山區富山路16號
大樓
56戶
18
7層
♥️ 有14人收藏
社區維護人
新功能!手機掃碼,
撥打電話更給力
掃碼電話聊
已成交賣方
19組
已成交買方
22組
從業時間
6-7年
服務需求
我想要
買屋
賣屋
出租
租屋
聯絡方式
皆可(9:00-21:00)
回電給我
2025年/09月
最新平均單價
52.7 萬/坪
11409
華廈
清新美景
富山路16之8號4樓
移轉2
1,950
含車位150萬
52.36萬/坪
已扣除車位
建坪39.98(含車位5.6坪)地坪8.13有車位
2房1廳2衛16.84樓/7
資料說明
信義成交
交易備註
11409
套房
清新美景
富山路16之9號4樓
移轉2
1,030
含車位150萬
52.88萬/坪
已扣除車位
建坪22.24(含車位5.6坪)地坪3.78有車位
1房1廳1衛16.84樓/7
資料說明
信義成交
交易備註
待售物件
-
待租物件
-
近一年 詢問度
0
近五年 成交
2

本社區成交價格

本表數值為系統運算結果,計算方式詳情請看說明
114年/04月~115年/03月
近一年成交價(排除特殊關係間之交易)
54.1
萬/坪
2025年/09月
最新平均單價
52.7
萬/坪
11409
華廈
清新美景
富山路16之8號4樓
移轉2
1,950
含車位150萬
52.36萬/坪
已扣除車位
建坪39.98(含車位5.6坪)地坪8.13有車位
2房1廳2衛16.84樓/7
資料說明
信義成交
交易備註
11409
套房
清新美景
富山路16之9號4樓
移轉2
1,030
含車位150萬
52.88萬/坪
已扣除車位
建坪22.24(含車位5.6坪)地坪3.78有車位
1房1廳1衛16.84樓/7
資料說明
信義成交
交易備註
2024年/07月
近兩年最高單價
78.6
萬/坪
11307
華廈
清新美景
台北市文山區富山路16之2、16之3號
3,150
含車位350
67.31萬/坪
78.63
建坪46.8含車位11.19地坪8.56有車位
3房2廳3衛15.71樓/7
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
2025年/08月
近兩年最低單價
49.4
萬/坪
11408
華廈
清新美景
台北市文山區富山路16之8號六樓
移轉2
2,800
含車位價
49.37萬/坪
含車位計算
建坪56.72(含車位5.6坪)地坪12.05有車位
3房2廳2衛16.86樓/7
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
2025年/09月
最新成交單價
52.7萬/坪
2024年/07月
近兩年最高單價
78.6萬/坪
2025年/08月
近兩年最低單價
49.4萬/坪
 本社區      
 116
 本社區      
 116

最新實價登錄

編輯篩選條件
兩年內成交編輯篩選條件
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
11409
富山路16之8號4樓
華廈
有車位
1,950
含車位150萬
52.36
已扣除車位
39.98
含車位5.6
8.13
16.8
4樓/7
2房1廳2衛
清新美景
歷史移轉2
備註資訊:其他增建;
11409
華廈
清新美景
富山路16之8號4樓
移轉2
1,950
含車位150萬
52.36萬/坪
已扣除車位
建坪39.98(含車位5.6坪)地坪8.13有車位
2房1廳2衛16.84樓/7
資料說明
信義成交
交易備註
11409
富山路16之9號4樓
套房
有車位
1,030
含車位150萬
52.88
已扣除車位
22.24
含車位5.6
3.78
16.8
4樓/7
1房1廳1衛
清新美景
歷史移轉2
備註資訊:其他增建;
11409
套房
清新美景
富山路16之9號4樓
移轉2
1,030
含車位150萬
52.88萬/坪
已扣除車位
建坪22.24(含車位5.6坪)地坪3.78有車位
1房1廳1衛16.84樓/7
資料說明
信義成交
交易備註
11408
台北市文山區富山路16之8號六樓
華廈
有車位
2,800
含車位價
49.37
含車位計算
56.72
含車位5.6
12.05
16.8
6樓/7
3房2廳2衛
清新美景
歷史移轉2
備註資訊:隔間牆變動。本案兩戶打通。
11408
華廈
清新美景
台北市文山區富山路16之8號六樓
移轉2
2,800
含車位價
49.37萬/坪
含車位計算
建坪56.72(含車位5.6坪)地坪12.05有車位
3房2廳2衛16.86樓/7
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
11404
台北市文山區富山路16號五樓
華廈
有車位
2,350
含車位250萬
61.83
已扣除車位
45.11
含車位11.14
8.13
16.4
5樓/7
3房2廳2衛
清新美景
備註資訊:陽台外推;夾層;其他增建;
11404
華廈
清新美景
台北市文山區富山路16號五樓
2,350
含車位250萬
61.83萬/坪
已扣除車位
建坪45.11(含車位11.14坪)地坪8.13有車位
3房2廳2衛16.45樓/7
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
11307
台北市文山區富山路16之2、16之3號
華廈
有車位
3,150
含車位350
67.31
78.63
46.8
含車位11.19
8.56
15.7
1樓/7
3房2廳3衛
清新美景
備註資訊:出售車位編號為地下二層27號及28號。夾層;
11307
華廈
清新美景
台北市文山區富山路16之2、16之3號
3,150
含車位350
67.31萬/坪
78.63
建坪46.8含車位11.19地坪8.56有車位
3房2廳3衛15.71樓/7
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。

基本資料

類型
大樓
屋齡
18
坪數
13.00~45.00坪
樓高
7層
戶數
56戶
格局
1房/2房/3房/4房(1樓)
公設比
27.00%~28.00%
建設公司
漢東建設
主要結構
鋼筋混凝土
外牆建材
二丁掛
警衛管理
全天候
垃圾處理
社區統一處理,社區統一處理每層逃生梯間有配置垃圾桶,需要分類不需自備環保垃圾袋回收物拿至地下回收
無障礙設施
有,有無障礙設施
公共設施
交誼廳,會議室
主要特色
基地約360坪,總戶數59戶,社區規劃2~4房,除1樓挑高4米2外其餘樓層皆挑高3米6!木柵的房價長期以來穩定增值,但是相較台北市其他區域,依然屬於低價位,而其單純的文教區特性與自然環境,加上現今交通的便捷與未來環狀線捷運的規劃,社區的挑高小坪數住家是未來的趨勢。(資料最後更新日:2022/02/22)

交通與環境設施

點擊觀看生活機能
各學校位置僅為顯示與該校區的距離,非指學區;重要設施以現場實際狀況為主;興建中的捷運站站名尚未定案,請依照捷運官方實際核定站名為主
交通
學校
購物
醫療
休閒
寵物
重要設施
捷運 (1)
公車 (14)
公共自行車 (1)
停車場 (5)
0溝子口站(規劃中) - 出口
4.4分鐘 / 334m
0溝子口站(規劃中) - 出口
4.4分鐘 / 334m

相似社區/商辦

點擊觀看相似社區

FAQ 常見問題

全部
社區資料
社區行情
生活機能
清新美景最近的成交單價是多少?
根據內政部實價登錄數據,清新美景近期成交單價為52.7萬/坪(成交時間114.09)。
清新美景近1年,平均成交單價大約多少?
根據內政部實價登錄數據,清新美景近一年平均成交單價54.1萬/坪(統計區間114.04-115.03)。
猶豫要在哪一區買房,文山區近半年的大樓平均成交單價大約多少?
文山區近半年大樓成交行情,平均單價77.2萬/坪(統計區間114.10-115.03)。
清新美景格局與坪數範圍?
清新美景登記之坪數主要分布在13.00~45.00坪,格局規劃包含1房/2房/3房/4房(1樓)等類型。
清新美景的屋齡幾年?
根據登記資訊,清新美景目前屋齡約為18年。
清新美景是由哪家建設公司興建?
清新美景的建築是由漢東建設興建而成。
清新美景的總樓高?
清新美景總樓高共計7層。
清新美景總戶數多嗎?
針對清新美景的居住規模,總戶數資料記載約為56戶。
清新美景的公設比是多少?
清新美景登記之公共設施比例約為27.00%~28.00%。
清新美景有無障礙設施嗎?
清新美景內部公共空間配置有無障礙設施,提供友善的通行環境。
清新美景公設有哪些?
清新美景社區內規劃有交誼廳,會議室,等公共設施,提供住戶豐富的休閒選擇。
清新美景垃圾如何處理?
清新美景之廢棄物處理機制為社區統一處理,社區統一處理每層逃生梯間有配置垃圾桶,需要分類不需自備環保垃圾袋回收物拿至地下回收。
清新美景有警衛管理嗎?
清新美景目前採取全天候模式運作,負責出入管理與社區安全。
清新美景附近有捷運站嗎?走路大概要多久?
清新美景距離最近的捷運站溝子口站步行僅需約4.4分鐘。
清新美景附近有公車站嗎?走路大概要多久?
清新美景距離最近的公車站光輝路口公車站步行僅需約3.3分鐘。
清新美景周邊有公共自行車租借站可以租借嗎?
從清新美景步行約4.1分鐘即達公共自行車租借站,悠遊城市更便利。
清新美景周邊有停車場嗎?
清新美景5分鐘路程內設有5個停車場。
清新美景附近有幼兒園嗎?
清新美景周邊直線距離500公尺內有托嬰中心/幼兒園,提供家長不同的托育選擇。
清新美景附近有超市或市場可以採買嗎?
清新美景直線距離500公尺即有超市,滿足各類生活採買需求。
清新美景附近步行範圍內有便利商店嗎?
清新美景直線距離500公尺內設有便利商店,提供鄰近的生活機能服務。
清新美景附近有醫院、小兒科、牙醫或耳鼻喉科等診所嗎?
清新美景直線距離500公尺內設有診所/醫院,提供鄰近住戶相關醫療看診服務。
清新美景附近有運動中心嗎?
清新美景直線距離500公尺內設有運動中心,提供運動與健身空間。
載入更多問題
- 相關資訊僅供參考,信義房屋不保證資料之完整性、正確性及即時性,對因資訊落差產生之任何損失概不負責。
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;本頁內容並非即時更新資訊,該內容不是信義房屋的廣告或估算價值,也不是相關要約意思,房屋實際情形仍依現場狀況為準,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型
- 社區頁默認計算排除特殊交易功能,即排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊。
義起聊