56N

台中市北屯區南興路963號
大樓
56戶
1年
12層
社區維護人
新功能!手機掃碼,
撥打電話更給力
掃碼電話聊
已成交賣方
31組
已成交買方
36組
從業時間
9-10年
服務需求
我想要
買屋
賣屋
出租
租屋
聯絡方式
皆可(9:00-21:00)
回電給我
2026年/05月
最新平均單價
34.2 萬/坪
115年05月
大樓
56N
台中市北屯區南興路969號十一樓之3
移轉2次
1,150萬
含車位價
33.88萬/坪
含車位計算
建坪33.95坪(含車位11.49坪)地坪4.66坪有車位
2房2廳2衛0.7年11樓/12樓
資料說明
內政部實價登錄
115年05月
大樓
56N
台中市北屯區南興路969號五樓之3
移轉2次
1,142萬
含車位價
34.58萬/坪
含車位計算
建坪33.03坪(含車位10.58坪)地坪4.66坪有車位
2房2廳2衛0.7年5樓/12樓
資料說明
內政部實價登錄
115年05月
大樓
56N
台中市北屯區南興路969號七樓之3
移轉2次
1,155萬
含車位價
34.02萬/坪
含車位計算
建坪33.95坪(含車位11.49坪)地坪4.66坪有車位
2房2廳2衛0.7年7樓/12樓
資料說明
內政部實價登錄
待售物件
-筆
待租物件
-筆
近一年 詢問度
0筆
近五年 成交
1筆

基本資料

類型
大樓
屋齡
1年
坪數
--
樓高
12層
戶數
56戶
格局
2房,3房,2房都是兩衛,-3格局
公設比
34.00%~34.00%
建設公司
精匠建設股份有限公司
主要結構
鋼筋混凝土
外牆建材
二丁掛
警衛管理
全天候
垃圾處理
社區統一處理,專區堆置(有冷藏設備)
無障礙設施
有,有
公共設施
健身房,圖書室,交誼廳
主要特色
「精匠56N」位於台中市北屯區南興路,基地面積約341坪,規劃地上12層、地下3層,共50戶住家與6戶店面,採5戶2梯配置,房型規劃2至3房,全棟為RC鋼筋混凝土結構,設有64個平面車位,並以精品格局打造,公設包含迎賓大廳、交誼廳、健身房等。生活機能方面,周邊匯聚北屯路、松竹路、頭家厝、崇德路、軍功路五大商圈,鄰近好市多、全聯、大地商場和總站夜市等豐富商圈機能,日常採買與休閒娛樂一次滿足;學區涵蓋頭家國小、僑忠國小、仁美國小、北新國中等優質學府;鄰近台74號快速道路、國道一號、國道三號,並近頭家厝火車站和捷運北屯站,(資料最後更新日:2026/10/08)

本社區成交價格

115年/03月~115年/08月
近半年成交價(排除特殊關係間之交易)
36.7
萬/坪
2026年/05月
最新平均單價
34.2
萬/坪
115年05月
大樓
56N
台中市北屯區南興路969號十一樓之3
移轉2次
1,150萬
含車位價
33.88萬/坪
含車位計算
建坪33.95坪(含車位11.49坪)地坪4.66坪有車位
2房2廳2衛0.7年11樓/12樓
資料說明
內政部實價登錄
115年05月
大樓
56N
台中市北屯區南興路969號五樓之3
移轉2次
1,142萬
含車位價
34.58萬/坪
含車位計算
建坪33.03坪(含車位10.58坪)地坪4.66坪有車位
2房2廳2衛0.7年5樓/12樓
資料說明
內政部實價登錄
115年05月
大樓
56N
台中市北屯區南興路969號七樓之3
移轉2次
1,155萬
含車位價
34.02萬/坪
含車位計算
建坪33.95坪(含車位11.49坪)地坪4.66坪有車位
2房2廳2衛0.7年7樓/12樓
資料說明
內政部實價登錄
2026年/04月
近兩年最高單價
44.4
萬/坪
115年04月
大樓
56N
南興路969號6樓之1
移轉2次
1,650萬
含車位180萬
44.35萬/坪
44.36萬
建坪44.64坪含車位11.5坪地坪6.86坪有車位
3房2廳2衛0.6年6樓/12樓
資料說明
信義成交
2026年/05月
近兩年最低單價
33.9
萬/坪
115年05月
大樓
56N
台中市北屯區南興路969號十一樓之3
移轉2次
1,150萬
含車位價
33.88萬/坪
含車位計算
建坪33.95坪(含車位11.49坪)地坪4.66坪有車位
2房2廳2衛0.7年11樓/12樓
資料說明
內政部實價登錄
2026年/05月
最新成交單價
34.2萬/坪
2026年/04月
近兩年最高單價
44.4萬/坪
2026年/05月
近兩年最低單價
33.9萬/坪
 本社區      
 406
 本社區      
 406

最新實價登錄

編輯篩選條件
兩年內成交編輯篩選條件
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年05月
台中市北屯區南興路969號十一樓之3
大樓
有車位
1,150萬
含車位價
33.88萬
含車位計算
33.95坪
含車位11.49坪
4.66坪
0.7年
11樓/12樓
2房2廳2衛
56N
歷史移轉2次
115年05月
大樓
56N
台中市北屯區南興路969號十一樓之3
移轉2次
1,150萬
含車位價
33.88萬/坪
含車位計算
建坪33.95坪(含車位11.49坪)地坪4.66坪有車位
2房2廳2衛0.7年11樓/12樓
資料說明
內政部實價登錄
115年05月
台中市北屯區南興路969號五樓之3
大樓
有車位
1,142萬
含車位價
34.58萬
含車位計算
33.03坪
含車位10.58坪
4.66坪
0.7年
5樓/12樓
2房2廳2衛
56N
歷史移轉2次
115年05月
大樓
56N
台中市北屯區南興路969號五樓之3
移轉2次
1,142萬
含車位價
34.58萬/坪
含車位計算
建坪33.03坪(含車位10.58坪)地坪4.66坪有車位
2房2廳2衛0.7年5樓/12樓
資料說明
內政部實價登錄
115年05月
台中市北屯區南興路969號七樓之3
大樓
有車位
1,155萬
含車位價
34.02萬
含車位計算
33.95坪
含車位11.49坪
4.66坪
0.7年
7樓/12樓
2房2廳2衛
56N
歷史移轉2次
115年05月
大樓
56N
台中市北屯區南興路969號七樓之3
移轉2次
1,155萬
含車位價
34.02萬/坪
含車位計算
建坪33.95坪(含車位11.49坪)地坪4.66坪有車位
2房2廳2衛0.7年7樓/12樓
資料說明
內政部實價登錄
115年04月
南興路969號6樓之1
大樓
有車位
1,650萬
含車位180萬
44.35萬
44.36萬
44.64坪
含車位11.5坪
6.86坪
0.6年
6樓/12樓
3房2廳2衛
56N
歷史移轉2次
115年04月
大樓
56N
南興路969號6樓之1
移轉2次
1,650萬
含車位180萬
44.35萬/坪
44.36萬
建坪44.64坪含車位11.5坪地坪6.86坪有車位
3房2廳2衛0.6年6樓/12樓
資料說明
信義成交
115年03月
台中市北屯區南興路973號
辦公
有車位
1,754萬
含車位價
38.25萬
含車位計算
45.86坪
含車位22.99坪
4.73坪
0.5年
1~2樓/12樓
0衛
56N
歷史移轉2次
115年03月
辦公
56N
台中市北屯區南興路973號
移轉2次
1,754萬
含車位價
38.25萬/坪
含車位計算
建坪45.86坪(含車位22.99坪)地坪4.73坪有車位
0衛0.5年1~2樓/12樓
資料說明
內政部實價登錄
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。

周邊生活機能

點擊觀看生活機能
各學校位置僅為顯示與該校區的距離,非指學區;重要設施以現場實際狀況為主;興建中的捷運站站名尚未定案,請依照捷運官方實際核定站名為主
交通
學校
購物
醫療
金融
休閒
寵物
捷運 (3)
台鐵 (1)
公車 (10)
公共自行車 (5)
0北屯總站 - 出口1
11.5分鐘 / 851m
1北屯總站 - 出口3
18.3分鐘 / 1339m
2北屯總站 - 出口2
12.5分鐘 / 930m
0北屯總站 - 出口1
11.5分鐘 / 851m
1北屯總站 - 出口3
18.3分鐘 / 1339m
2北屯總站 - 出口2
12.5分鐘 / 930m

相似社區/商辦

點擊觀看相似社區

FAQ 常見問題

全部
社區資料
社區行情
生活機能
56N最近的成交單價是多少?
根據內政部實價登錄數據,56N近期成交單價為34.2萬/坪(成交時間115.05)。
56N近1年,平均成交單價大約多少?
根據內政部實價登錄數據,56N近一年平均成交單價36.7萬/坪(統計區間114.09-115.08)。
猶豫要在哪一區買房,北屯區近半年的大樓平均成交單價大約多少?
北屯區近半年大樓成交行情,平均單價36.3萬/坪(統計區間115.03-115.08)。
56N的屋齡幾年?
根據登記資訊,56N目前屋齡約為1年。
56N是由哪家建設公司興建?
56N的建築是由精匠建設股份有限公司興建而成。
56N的總樓高?
56N總樓高共計12層。
56N總戶數多嗎?
針對56N的居住規模,總戶數資料記載約為56戶。
56N的公設比是多少?
56N登記之公共設施比例約為34.00%~34.00%。
56N有無障礙設施嗎?
56N內部公共空間配置有無障礙設施,提供友善的通行環境。
56N公設有哪些?
56N社區內規劃有交誼廳,健身房,圖書室,等公共設施,提供住戶豐富的休閒選擇。
56N垃圾如何處理?
56N之廢棄物處理機制為社區統一處理,專區堆置(有冷藏設備)。
56N有警衛管理嗎?
56N目前採取全天候模式運作,負責出入管理與社區安全。
56N附近有捷運站嗎?走路大概要多久?
56N距離最近的捷運站北屯總站步行僅需約11.5分鐘。
56N附近有公車站嗎?走路大概要多久?
56N距離最近的公車站敦富南興北二路口步行僅需約4.9分鐘。
56N周邊有公共自行車租借站可以租借嗎?
從56N步行約0.8分鐘即達公共自行車租借站,悠遊城市更便利。
56N附近有幼兒園嗎?
56N周邊直線距離500公尺內有托嬰中心/幼兒園,提供家長不同的托育選擇。
56N附近有超市或市場可以採買嗎?
56N直線距離500公尺即有超市,滿足各類生活採買需求。
56N附近步行範圍內有便利商店嗎?
56N直線距離500公尺內設有便利商店,提供鄰近的生活機能服務。
56N附近有醫院、小兒科、牙醫或耳鼻喉科等診所嗎?
56N直線距離500公尺內設有診所/醫院,提供鄰近住戶相關醫療看診服務。
56N附近有公園嗎?
56N直線距離約53公尺內有公園兼滯洪池(二),提供周邊居民戶外活動與休憩空間。
56N附近有銀行方便日常儲蓄嗎?
56N直線距離500公尺內設有銀行,提供金融相關服務。
載入更多問題
- 相關資訊僅供參考,信義房屋不保證資料之完整性、正確性及即時性,對因資訊落差產生之任何損失概不負責。
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;本頁內容並非即時更新資訊,該內容不是信義房屋的廣告或估算價值,也不是相關要約意思,房屋實際情形仍依現場狀況為準,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型
- 社區頁默認計算排除特殊交易功能,即排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊。
義起聊