風華

新北市汐止區國興街23巷10號
華廈
80戶
9
7層
社區維護人
新功能!手機掃碼,
撥打電話更給力
掃碼電話聊
從業時間
3-4年
服務需求
我想要
買屋
賣屋
出租
租屋
聯絡方式
皆可(9:00-21:00)
回電給我
2025年/10月
最新平均單價
56.5 萬/坪
11410
華廈
風華
國興街23巷10號6樓之5
移轉2
1,973
含車位200
56.53萬/坪
56.52
建坪42.22含車位10.85地坪9.2有車位
3房2廳1衛7.96樓/7
資料說明
信義成交
待售物件
-
待租物件
-
近一年 詢問度
0
近五年 成交
2

本區成交價格

114年/10月~115年/03月
近半年成交價(排除特殊關係間之交易)
56.5
萬/坪
2025年/10月
最新平均單價
56.5
萬/坪
11410
華廈
風華
國興街23巷10號6樓之5
移轉2
1,973
含車位200
56.53萬/坪
56.52
建坪42.22含車位10.85地坪9.2有車位
3房2廳1衛7.96樓/7
資料說明
信義成交
2025年/10月
近兩年最高單價
56.5
萬/坪
11410
華廈
風華
國興街23巷10號6樓之5
移轉2
1,973
含車位200
56.53萬/坪
56.52
建坪42.22含車位10.85地坪9.2有車位
3房2廳1衛7.96樓/7
資料說明
信義成交
2025年/07月
近兩年最低單價
53
萬/坪
11407
華廈
風華
新北市汐止區國興街23巷10號二樓之8
移轉2
1,500
含車位200
53萬/坪
53
建坪35.38含車位10.85地坪6.95有車位
2房1廳1衛7.72樓/7
資料說明
內政部實價登錄
2025年/10月
最新成交單價
56.5萬/坪
2025年/10月
近兩年最高單價
56.5萬/坪
2025年/07月
近兩年最低單價
53萬/坪
 本區      
 221
 本區      
 221

最新實價登錄

編輯篩選條件
兩年內成交編輯篩選條件
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
11410
國興街23巷10號6樓之5
華廈
有車位
1,973
含車位200
56.53
56.52
42.22
含車位10.85
9.2
7.9
6樓/7
3房2廳1衛
風華
歷史移轉2
11410
華廈
風華
國興街23巷10號6樓之5
移轉2
1,973
含車位200
56.53萬/坪
56.52
建坪42.22含車位10.85地坪9.2有車位
3房2廳1衛7.96樓/7
資料說明
信義成交
11407
新北市汐止區國興街23巷10號二樓之8
華廈
有車位
1,500
含車位200
53
53
35.38
含車位10.85
6.95
7.7
2樓/7
2房1廳1衛
風華
歷史移轉2
11407
華廈
風華
新北市汐止區國興街23巷10號二樓之8
移轉2
1,500
含車位200
53萬/坪
53
建坪35.38含車位10.85地坪6.95有車位
2房1廳1衛7.72樓/7
資料說明
內政部實價登錄
11402
新北市汐止區國興街23巷10號四樓之2
華廈
有車位
2,108
含車位200
55.09
55.08
45.49
含車位10.85
9.76
7.3
4樓/7
2房2廳1衛
風華
歷史移轉2
11402
華廈
風華
新北市汐止區國興街23巷10號四樓之2
移轉2
2,108
含車位200
55.09萬/坪
55.08
建坪45.49含車位10.85地坪9.76有車位
2房2廳1衛7.34樓/7
資料說明
內政部實價登錄
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。

基本資料

類型
華廈
屋齡
9
坪數
--
樓高
7層
戶數
80戶
公設比
36.00%~37.00%
建設公司
億德建設
主要結構
鋼筋混凝土
外牆建材
二丁掛
警衛管理
全天候

交通與環境設施

點擊觀看生活機能
各學校位置僅為顯示與該校區的距離,非指學區;重要設施以現場實際狀況為主;興建中的捷運站站名尚未定案,請依照捷運官方實際核定站名為主
交通
學校
購物
醫療
金融
寵物
警消
重要設施
公車 (10)
0福山巖祖師廟
11.1分鐘 / 840m
1白雲國小
14.6分鐘 / 1080m
2福山巖祖師廟
11分鐘 / 832m
3胡適國小
7.3分鐘 / 547m
4白雲國小
14.2分鐘 / 1052m
5胡適國小
7.7分鐘 / 569m
6金德橋頭
8.2分鐘 / 610m
7金德橋頭
8.3分鐘 / 600m
8福山抽水站
12.3分鐘 / 920m
9福山抽水站
12.5分鐘 / 919m
0福山巖祖師廟
11.1分鐘 / 840m
1白雲國小
14.6分鐘 / 1080m
2福山巖祖師廟
11分鐘 / 832m
3胡適國小
7.3分鐘 / 547m
4白雲國小
14.2分鐘 / 1052m
完整周邊生活圈

相似社區/商辦

點擊觀看相似社區

FAQ 常見問題

全部
社區資料
社區行情
生活機能
風華最近的成交單價是多少?
根據內政部實價登錄數據,風華近期成交單價為56.5萬/坪(成交時間114.10)。
風華近1年,平均成交單價大約多少?
根據內政部實價登錄數據,風華近一年平均成交單價54.8萬/坪(統計區間114.04-115.03)。
猶豫要在哪一區買房,汐止區近半年的華廈平均成交單價大約多少?
汐止區近半年華廈成交行情,平均單價40.6萬/坪(統計區間114.10-115.03)。
風華的屋齡幾年?
根據登記資訊,風華目前屋齡約為9年。
風華是由哪家建設公司興建?
風華的建築是由億德建設興建而成。
風華的總樓高?
風華總樓高共計7層。
風華總戶數多嗎?
針對風華的居住規模,總戶數資料記載約為80戶。
風華的公設比是多少?
風華登記之公共設施比例約為36.00%~37.00%。
風華公設有哪些?
風華社區內規劃有交誼廳,健身房,會議室,等公共設施,提供住戶豐富的休閒選擇。
風華垃圾如何處理?
風華之廢棄物處理機制為社區統一處理,專區堆置(有冷藏設備)。
風華有警衛管理嗎?
風華目前採取全天候模式運作,負責出入管理與社區安全。
風華附近有公車站嗎?走路大概要多久?
風華距離最近的公車站胡適國小步行僅需約7.3分鐘。
風華附近有幼兒園嗎?
風華周邊直線距離500公尺內有托嬰中心/幼兒園,提供家長不同的托育選擇。
風華附近有超市或市場可以採買嗎?
風華直線距離500公尺即有超市,滿足各類生活採買需求。
載入更多問題
- 相關資訊僅供參考,信義房屋不保證資料之完整性、正確性及即時性,對因資訊落差產生之任何損失概不負責。
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;本頁內容並非即時更新資訊,該內容不是信義房屋的廣告或估算價值,也不是相關要約意思,房屋實際情形仍依現場狀況為準,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型
- 社區頁默認計算排除特殊交易功能,即排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊。
義起聊