分享訂閱
720度環景

台北時代廣場

台北市中山區樂群二路,中山區植福路
辦公
195戶
11年
10層
♥️ 有40人收藏
社區維護人
新功能!手機掃碼,
撥打電話更給力
掃碼電話聊
已成交賣方
80組
已成交買方
99組
從業時間
16-17年
服務需求
我想要
買屋
賣屋
出租
租屋
聯絡方式
皆可(9:00-21:00)
回電給我
2026年/05月
最新平均單價
107.3 萬/坪
115年05月
辦公
台北時代廣場
台北市中山區植福路308號六樓之10
移轉2次
6,150萬
含車位600萬
107.32萬/坪
107.33萬
建坪65.74坪含車位14.03坪地坪9.89坪有車位
0衛10.6年6樓/10樓
資料說明
內政部實價登錄
待售物件
18筆
待租物件
3筆
近一年 詢問度
0筆
近五年 成交
1筆

基本資料

類型
辦公
屋齡
11年
坪數
--
樓高
10層
戶數
195戶
公設比
38.00%~40.00%
建設公司
興富發
主要結構
鋼骨鋼筋混凝土
外牆建材
玻璃帷幕
警衛管理
全天候

本區成交價格

本表數值為系統運算結果,計算方式詳情請看說明
115年/03月~115年/08月
近半年成交價(排除特殊關係間之交易)
107.3
萬/坪
2026年/05月
最新平均單價
107.3
萬/坪
115年05月
辦公
台北時代廣場
台北市中山區植福路308號六樓之10
移轉2次
6,150萬
含車位600萬
107.32萬/坪
107.33萬
建坪65.74坪含車位14.03坪地坪9.89坪有車位
0衛10.6年6樓/10樓
資料說明
內政部實價登錄
2026年/05月
近兩年最高單價
107.3
萬/坪
115年05月
辦公
台北時代廣場
台北市中山區植福路308號六樓之10
移轉2次
6,150萬
含車位600萬
107.32萬/坪
107.33萬
建坪65.74坪含車位14.03坪地坪9.89坪有車位
0衛10.6年6樓/10樓
資料說明
內政部實價登錄
2025年/10月
近兩年最低單價
97
萬/坪
114年10月
辦公
台北時代廣場
台北市中山區樂群二路267號五樓之6
16,210萬
含車位600萬
97.02萬/坪
已扣除車位
建坪188.91坪(含車位28.01坪)地坪31.8坪有車位
0衛10.0年5樓/10樓
資料說明
內政部實價登錄
2026年/05月
最新成交單價
107.3萬/坪
2026年/05月
近兩年最高單價
107.3萬/坪
2025年/10月
近兩年最低單價
97萬/坪
 本區      
 104
 本區      
 104

最新實價登錄

編輯篩選條件
兩年內成交編輯篩選條件
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年05月
台北市中山區植福路308號六樓之10
辦公
有車位
6,150萬
含車位600萬
107.32萬
107.33萬
65.74坪
含車位14.03坪
9.89坪
10.6年
6樓/10樓
0衛
台北時代廣場
歷史移轉2次
115年05月
辦公
台北時代廣場
台北市中山區植福路308號六樓之10
移轉2次
6,150萬
含車位600萬
107.32萬/坪
107.33萬
建坪65.74坪含車位14.03坪地坪9.89坪有車位
0衛10.6年6樓/10樓
資料說明
內政部實價登錄
114年10月
台北市中山區樂群二路267號五樓之7
辦公
有車位
18,858萬
含車位900萬
97.09萬
已扣除車位
226.97坪
含車位42.02坪
36.98坪
10.0年
5樓/10樓
0衛
台北時代廣場
114年10月
辦公
台北時代廣場
台北市中山區樂群二路267號五樓之7
18,858萬
含車位900萬
97.09萬/坪
已扣除車位
建坪226.97坪(含車位42.02坪)地坪36.98坪有車位
0衛10.0年5樓/10樓
資料說明
內政部實價登錄
114年10月
台北市中山區樂群二路267號五樓之6
辦公
有車位
16,210萬
含車位600萬
97.02萬
已扣除車位
188.91坪
含車位28.01坪
31.8坪
10.0年
5樓/10樓
0衛
台北時代廣場
114年10月
辦公
台北時代廣場
台北市中山區樂群二路267號五樓之6
16,210萬
含車位600萬
97.02萬/坪
已扣除車位
建坪188.91坪(含車位28.01坪)地坪31.8坪有車位
0衛10.0年5樓/10樓
資料說明
內政部實價登錄
113年12月
台北市中山區植福路308號七樓之7
辦公
有車位
9,398萬
含車位400萬
97.96萬
已扣除車位
105.86坪
含車位14.01坪
17.74坪
9.2年
7樓/10樓
0衛
台北時代廣場
113年12月
辦公
台北時代廣場
台北市中山區植福路308號七樓之7
9,398萬
含車位400萬
97.96萬/坪
已扣除車位
建坪105.86坪(含車位14.01坪)地坪17.74坪有車位
0衛9.2年7樓/10樓
資料說明
內政部實價登錄
113年11月
台北市中山區植福路308號四樓之8
辦公
有車位
6,968萬
含車位500萬
100.04萬
100.05萬
78.68坪
含車位14.03坪
12.43坪
9.1年
4樓/10樓
0衛
台北時代廣場
歷史移轉2次
113年11月
辦公
台北時代廣場
台北市中山區植福路308號四樓之8
移轉2次
6,968萬
含車位500萬
100.04萬/坪
100.05萬
建坪78.68坪含車位14.03坪地坪12.43坪有車位
0衛9.1年4樓/10樓
資料說明
內政部實價登錄
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。

有銷售中物件

本區
24,864 萬
大直CBD大坪數辦公
台北市中山區植福路
建坪231.053廳7室(含加蓋)11.0年
本區
6,788 萬
大直CBD頂級辦公A
台北市中山區植福路
建坪64.041廳2室(含加蓋)11.0年
本區
7,688 萬
大直CBD頂級辦公B
台北市中山區植福路
建坪72.131廳2室(含加蓋)11.0年
本區
10,388 萬
大直CBD頂級辦公C
台北市中山區植福路
建坪94.881廳3室(含加蓋)11.0年
看全部
本區
24,864 萬
大直CBD大坪數辦公
台北市中山區植福路
建坪231.053廳7室(含加蓋)11.0年
本區
6,788 萬
大直CBD頂級辦公A
台北市中山區植福路
建坪64.041廳2室(含加蓋)11.0年
本區
7,688 萬
大直CBD頂級辦公B
台北市中山區植福路
建坪72.131廳2室(含加蓋)11.0年
本區
10,388 萬
大直CBD頂級辦公C
台北市中山區植福路
建坪94.881廳3室(含加蓋)11.0年
本區
6,999 萬
大直時代廣場中庭景觀商辦
台北市中山區植福路
建坪65.951廳11.0年
本區
12,900 萬
大直時代廣場轉角景觀
台北市中山區植福路
建坪105.371廳11.0年
本區
20,898 萬
大直時代廣場大戶轉角景觀
台北市中山區植福路
建坪171.312廳11.0年
本區
12,980 萬
大直CBD豪辦A棟6樓A
台北市中山區樂群二路
建坪100.021廳7室(含加蓋)11.0年
本區
12,980 萬
大直CBD豪辦A棟6樓B
台北市中山區樂群二路
建坪100.081廳2室(含加蓋)11.0年
本區
25,960 萬
大直時代廣場豪華辦公
台北市中山區樂群二路
建坪200.12廳9室(含加蓋)11.0年
本區
9,980 萬
大直時代廣場CBD誠售
台北市中山區植福路
建坪105.861廳11.0年
店長推薦
本區
11,550 萬
大直⭐A辦⭐頂級裝潢⭐
台北市中山區植福路
建坪99.961廳2室11.0年
本區
43,000 萬
大直CBD頂級辦公半層Ⅰ
台北市中山區植福路
建坪376.292廳11.0年
本區
42,000 萬
大直CBD頂級辦公半層Ⅱ
台北市中山區植福路
建坪371.113廳11.0年
本區
85,000 萬
大直CBD頂級辦公整層
台北市中山區植福路
建坪747.45廳11.0年
本區
7,688 萬
【新接】大直CBD美辦
台北市中山區植福路
建坪85.691房1廳11.0年
本區
100,000 萬
大直整層AA級商辦
台北市中山區植福路
建坪803.3710廳11.0年
本區
19,000 萬
大直CBD雙層店面
台北市中山區樂群二路
建坪114.92廳2衛11.0年

周邊生活機能

點擊觀看生活機能
各學校位置僅為顯示與該校區的距離,非指學區;重要設施以現場實際狀況為主;興建中的捷運站站名尚未定案,請依照捷運官方實際核定站名為主
交通
學校
購物
醫療
金融
寵物
警消
公車 (29)
公共自行車 (6)
停車場 (15)
0濱江國中
2.8分鐘 / 203m
1濱江國中
3.5分鐘 / 246m
2大直美堤花園一
4.7分鐘 / 345m
3敬業四路
3.8分鐘 / 281m
4大直美堤花園一
6.7分鐘 / 469m
5敬業四路
3.6分鐘 / 260m
6文湖國小
9.6分鐘 / 644m
7治磐新村
9.8分鐘 / 667m
8治磐新村
9.8分鐘 / 665m
9治磐新村
9.8分鐘 / 665m
A文湖國小
8.9分鐘 / 616m
B治磐新村
10.7分鐘 / 703m
C基湖站
8.6分鐘 / 582m
D基湖站
8.4分鐘 / 563m
E美麗華(樂群)
6.9分鐘 / 491m
F大直美堤花園二
7.6分鐘 / 563m
G基湖站
8.3分鐘 / 547m
H基湖站
8.3分鐘 / 547m
I大直美堤花園三
9.6分鐘 / 689m
J堤頂大道口
7.5分鐘 / 500m
K敬業三路二
10分鐘 / 740m
L內湖基湖路口
9.5分鐘 / 646m
M敬業三路二
10.3分鐘 / 743m
N內湖基湖路口
9.3分鐘 / 616m
O美麗華
8分鐘 / 572m
P美麗華
7.9分鐘 / 567m
Q敬業三路一
8.4分鐘 / 607m
R美麗華
13.1分鐘 / 927m
S敬業三路一
8.4分鐘 / 604m
0濱江國中
2.8分鐘 / 203m
1濱江國中
3.5分鐘 / 246m
2大直美堤花園一
4.7分鐘 / 345m
3敬業四路
3.8分鐘 / 281m
4大直美堤花園一
6.7分鐘 / 469m
完整周邊生活圈

相似社區/商辦

點擊觀看相似社區

FAQ 常見問題

全部
社區資料
社區行情
生活機能
台北時代廣場最近的成交單價是多少?
根據內政部實價登錄數據,台北時代廣場近期成交單價為107.3萬/坪(成交時間115.05)。
台北時代廣場近1年,平均成交單價大約多少?
根據內政部實價登錄數據,台北時代廣場近一年平均成交單價100.5萬/坪(統計區間114.09-115.08)。
台北時代廣場現在有在賣嗎?價格大約多少?
目前台北時代廣場在售物件共18件,在售物件均價為134.3萬/坪。在售物件單價最低102.2萬/坪,最高194.4萬/坪。
※ 為精確反映社區住宅行情,在售數據已排除純車位及車位合併計算之物件,統計結果僅供趨勢參考。
台北時代廣場現在有在出租嗎?租金大約多少?
目前台北時代廣場在租物件共3件,月租金區間為15.7萬元至21.7萬元。
台北時代廣場的屋齡幾年?
根據登記資訊,台北時代廣場目前屋齡約為11年。
台北時代廣場是由哪家建設公司興建?
台北時代廣場的建築是由興富發興建而成。
台北時代廣場的總樓高?
台北時代廣場總樓高共計10層。
台北時代廣場總戶數多嗎?
針對台北時代廣場的居住規模,總戶數資料記載約為195戶。
台北時代廣場的公設比是多少?
台北時代廣場登記之公共設施比例約為38.00%~40.00%。
台北時代廣場有無障礙設施嗎?
台北時代廣場內部公共空間配置有無障礙設施,提供友善的通行環境。
台北時代廣場公設有哪些?
台北時代廣場社區內規劃有戶外泳池,交誼廳,花園,健身房,會議室,等公共設施,提供住戶豐富的休閒選擇。
台北時代廣場垃圾如何處理?
台北時代廣場之廢棄物處理機制為社區統一處理,專區堆置(有冷藏設備)。
台北時代廣場有警衛管理嗎?
台北時代廣場目前採取全天候模式運作,負責出入管理與社區安全。
台北時代廣場附近有公車站嗎?走路大概要多久?
台北時代廣場距離最近的公車站濱江國中步行僅需約2.8分鐘。
台北時代廣場周邊有公共自行車租借站可以租借嗎?
從台北時代廣場步行約3.1分鐘即達公共自行車租借站,悠遊城市更便利。
台北時代廣場周邊有停車場嗎?
台北時代廣場5分鐘路程內設有15個停車場。
台北時代廣場附近有哪些國小和國中?
台北時代廣場附近有市立濱江國小與市立濱江國中。
台北時代廣場附近有幼兒園嗎?
台北時代廣場周邊直線距離500公尺內有托嬰中心/幼兒園,提供家長不同的托育選擇。
台北時代廣場附近有超市或市場可以採買嗎?
台北時代廣場直線距離500公尺即有超市,滿足各類生活採買需求。
台北時代廣場附近步行範圍內有便利商店嗎?
台北時代廣場直線距離500公尺內設有便利商店,提供鄰近的生活機能服務。
台北時代廣場附近有醫院、小兒科、牙醫或耳鼻喉科等診所嗎?
台北時代廣場直線距離500公尺內設有診所/醫院,提供鄰近住戶相關醫療看診服務。
台北時代廣場附近有銀行方便日常儲蓄嗎?
台北時代廣場直線距離500公尺內設有銀行,提供金融相關服務。
載入更多問題
- 相關資訊僅供參考,信義房屋不保證資料之完整性、正確性及即時性,對因資訊落差產生之任何損失概不負責。
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;本頁內容並非即時更新資訊,該內容不是信義房屋的廣告或估算價值,也不是相關要約意思,房屋實際情形仍依現場狀況為準,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型
- 社區頁默認計算排除特殊交易功能,即排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊。
義起聊