分享訂閱

勝美彩虹城二期-勝美恆美

台中市南屯區忠勇路52之188號
大樓
360戶
13年
14層
♥️ 有9人收藏
社區維護人
新功能!手機掃碼,
撥打電話更給力
掃碼電話聊
信任帶來新幸福
服務需求
我想要
買屋
賣屋
出租
租屋
聯絡方式
皆可(9:00-21:00)
回電給我
2026年/05月
最新平均單價
32.1 萬/坪
115年05月
大樓
勝美彩虹城二期-勝美恆美
台中市南屯區忠勇路52之198號八樓
移轉2次
1,690萬
含車位115萬
30.73萬/坪
32.57萬
建坪55坪含車位6.64坪地坪5.45坪有車位
4房2廳2衛12.6年8樓/14樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
115年05月
大樓
勝美彩虹城二期-勝美恆美
台中市南屯區忠勇路52之213號六樓
移轉4次
1,070萬
含車位價
31.58萬/坪
含車位計算
建坪33.88坪(含車位3.68坪)地坪3.44坪有車位
2房2廳1衛12.6年6樓/14樓
資料說明
內政部實價登錄
待售物件
-筆
待租物件
-筆
近一年 詢問度
0筆
近五年 成交
6筆

基本資料

類型
大樓
屋齡
13年
坪數
--
樓高
14層
戶數
360戶
格局
2房,3房,4房,店面10戶
公設比
30.00%~31.00%
建設公司
勝美建設
主要結構
鋼筋混凝土
外牆建材
二丁掛
警衛管理
全天候
垃圾處理
社區統一處理,專區堆置(有冷藏設備)在信箱後方
無障礙設施
有,有無障礙設施
公共設施
健身房,視聽中心,遊戲室,媽媽教室,圖書室,交誼廳,會議室,瑜珈教室、
主要特色
1.結構體採用台灣水泥與SA級鋼筋續接器,並有農業保護區、台中市區景觀與大肚山景。2.基地面積1435坪,4面臨路,規劃3棟地上14樓的大樓,1樓有10戶店面,已完銷,社區門廳挑高6.7米,與車道皆設於忠勇路,後方有健身房、交誼廳、電影院等設施。 標準層3~13樓,規劃雙併、3併與4併住家單元,雙併、3併戶型為28~48坪、2~4房,4併戶型規劃30坪、2房,主力為2~3房,部分2房戶別採2房2衛浴設計。管理方式:24小時保全管理 格局:2~4房 單層樓高:1樓6.7米,2樓以上2.9米(資料最後更新日:2021/09/23)

本社區成交價格

本表數值為系統運算結果,計算方式詳情請看說明
115年/04月~115年/09月
近半年成交價(排除特殊關係間之交易)
32.9
萬/坪
2026年/05月
最新平均單價
32.1
萬/坪
115年05月
大樓
勝美彩虹城二期-勝美恆美
台中市南屯區忠勇路52之198號八樓
移轉2次
1,690萬
含車位115萬
30.73萬/坪
32.57萬
建坪55坪含車位6.64坪地坪5.45坪有車位
4房2廳2衛12.6年8樓/14樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
115年05月
大樓
勝美彩虹城二期-勝美恆美
台中市南屯區忠勇路52之213號六樓
移轉4次
1,070萬
含車位價
31.58萬/坪
含車位計算
建坪33.88坪(含車位3.68坪)地坪3.44坪有車位
2房2廳1衛12.6年6樓/14樓
資料說明
內政部實價登錄
2025年/05月
近兩年最高單價
36.9
萬/坪
114年05月
大樓
勝美彩虹城二期-勝美恆美
台中市南屯區忠勇路52之199號十一樓
移轉3次
1,930萬
含車位230萬
32.5萬/坪
36.87萬
建坪59.38坪含車位13.27坪地坪5.31坪有車位
3房2廳2衛11.6年11樓/14樓
資料說明
內政部實價登錄
2025年/09月
近兩年最低單價
30.8
萬/坪
114年09月
大樓
勝美彩虹城二期-勝美恆美
台中市南屯區忠勇路52之206號二樓
移轉4次
1,165萬
含車位價
30.83萬/坪
含車位計算
建坪37.79坪(含車位3.68坪)地坪3.59坪有車位
2房1廳2衛11.9年2樓/14樓
資料說明
內政部實價登錄
2026年/05月
最新成交單價
32.1萬/坪
2025年/05月
近兩年最高單價
36.9萬/坪
2025年/09月
近兩年最低單價
30.8萬/坪
 本社區      
 408
 本社區      
 408

最新實價登錄

編輯篩選條件
兩年內成交編輯篩選條件
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年05月
台中市南屯區忠勇路52之198號八樓
大樓
有車位
1,690萬
含車位115萬
30.73萬
32.57萬
55坪
含車位6.64坪
5.45坪
12.6年
8樓/14樓
4房2廳2衛
勝美彩虹城二期-勝美恆美
歷史移轉2次
備註資訊:陽台外推;
115年05月
大樓
勝美彩虹城二期-勝美恆美
台中市南屯區忠勇路52之198號八樓
移轉2次
1,690萬
含車位115萬
30.73萬/坪
32.57萬
建坪55坪含車位6.64坪地坪5.45坪有車位
4房2廳2衛12.6年8樓/14樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
115年05月
台中市南屯區忠勇路52之213號六樓
大樓
有車位
1,070萬
含車位價
31.58萬
含車位計算
33.88坪
含車位3.68坪
3.44坪
12.6年
6樓/14樓
2房2廳1衛
勝美彩虹城二期-勝美恆美
歷史移轉4次
115年05月
大樓
勝美彩虹城二期-勝美恆美
台中市南屯區忠勇路52之213號六樓
移轉4次
1,070萬
含車位價
31.58萬/坪
含車位計算
建坪33.88坪(含車位3.68坪)地坪3.44坪有車位
2房2廳1衛12.6年6樓/14樓
資料說明
內政部實價登錄
115年04月
台中市南屯區忠勇路52之193號十三樓
大樓
有車位
1,080萬
含車位115萬
33.56萬
34.57萬
32.19坪
含車位4.27坪
3.01坪
12.5年
13樓/14樓
2房2廳1衛
勝美彩虹城二期-勝美恆美
歷史移轉4次
115年04月
大樓
勝美彩虹城二期-勝美恆美
台中市南屯區忠勇路52之193號十三樓
移轉4次
1,080萬
含車位115萬
33.56萬/坪
34.57萬
建坪32.19坪含車位4.27坪地坪3.01坪有車位
2房2廳1衛12.5年13樓/14樓
資料說明
內政部實價登錄
115年03月
台中市南屯區忠勇路52之191號十樓
大樓
有車位
1,220萬
含車位價
32.32萬
含車位計算
37.75坪
含車位4.27坪
3.59坪
12.4年
10樓/14樓
2房2廳2衛
勝美彩虹城二期-勝美恆美
歷史移轉2次
115年03月
大樓
勝美彩虹城二期-勝美恆美
台中市南屯區忠勇路52之191號十樓
移轉2次
1,220萬
含車位價
32.32萬/坪
含車位計算
建坪37.75坪(含車位4.27坪)地坪3.59坪有車位
2房2廳2衛12.4年10樓/14樓
資料說明
內政部實價登錄
115年01月
台中市南屯區忠勇路52之208號十三樓
大樓
有車位
1,450萬
含車位115萬
31.91萬
34.41萬
45.44坪
含車位6.64坪
4.3坪
12.3年
13樓/14樓
3房2廳2衛
勝美彩虹城二期-勝美恆美
歷史移轉3次
115年01月
大樓
勝美彩虹城二期-勝美恆美
台中市南屯區忠勇路52之208號十三樓
移轉3次
1,450萬
含車位115萬
31.91萬/坪
34.41萬
建坪45.44坪含車位6.64坪地坪4.3坪有車位
3房2廳2衛12.3年13樓/14樓
資料說明
內政部實價登錄
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。

周邊生活機能

點擊觀看生活機能
各學校位置僅為顯示與該校區的距離,非指學區;重要設施以現場實際狀況為主;興建中的捷運站站名尚未定案,請依照捷運官方實際核定站名為主
交通
學校
購物
醫療
寵物
重要設施
公車 (13)
0下文山公車站
1.2分鐘 / 100m
1下文山公車站
1.4分鐘 / 117m
2一善堂公車站
2分鐘 / 163m
3一善堂公車站
2.1分鐘 / 175m
4七星橋公車站
3.5分鐘 / 298m
5文山里公車站
4分鐘 / 325m
6七星橋公車站
3.9分鐘 / 336m
7文山里公車站
4.7分鐘 / 375m
8春社里(忠勇路)公車站
5.6分鐘 / 470m
9春社里(忠勇路)公車站
5.7分鐘 / 482m
A春社公園公車站
8.8分鐘 / 702m
B春社里公車站
6.3分鐘 / 526m
C春社里(永春南路)公車站
7.4分鐘 / 613m
0下文山公車站
1.2分鐘 / 100m
1下文山公車站
1.4分鐘 / 117m
2一善堂公車站
2分鐘 / 163m
3一善堂公車站
2.1分鐘 / 175m
4七星橋公車站
3.5分鐘 / 298m
完整周邊生活圈

相似社區/商辦

點擊觀看相似社區

FAQ 常見問題

全部
社區資料
社區行情
生活機能
勝美彩虹城二期-勝美恆美最近的成交單價是多少?
根據內政部實價登錄數據,勝美彩虹城二期-勝美恆美近期成交單價為32.1萬/坪(成交時間115.05)。
勝美彩虹城二期-勝美恆美近1年,平均成交單價大約多少?
根據內政部實價登錄數據,勝美彩虹城二期-勝美恆美近一年平均成交單價33.3萬/坪(統計區間114.10-115.09)。
猶豫要在哪一區買房,南屯區近半年的大樓平均成交單價大約多少?
南屯區近半年大樓成交行情,平均單價38.9萬/坪(統計區間115.04-115.09)。
勝美彩虹城二期-勝美恆美的屋齡幾年?
根據登記資訊,勝美彩虹城二期-勝美恆美目前屋齡約為13年。
勝美彩虹城二期-勝美恆美是由哪家建設公司興建?
勝美彩虹城二期-勝美恆美的建築是由勝美建設興建而成。
勝美彩虹城二期-勝美恆美的總樓高?
勝美彩虹城二期-勝美恆美總樓高共計14層。
勝美彩虹城二期-勝美恆美總戶數多嗎?
針對勝美彩虹城二期-勝美恆美的居住規模,總戶數資料記載約為360戶。
勝美彩虹城二期-勝美恆美的公設比是多少?
勝美彩虹城二期-勝美恆美登記之公共設施比例約為30.00%~31.00%。
勝美彩虹城二期-勝美恆美有無障礙設施嗎?
勝美彩虹城二期-勝美恆美內部公共空間配置有無障礙設施,提供友善的通行環境。
勝美彩虹城二期-勝美恆美公設有哪些?
勝美彩虹城二期-勝美恆美社區內規劃有交誼廳,健身房,視聽中心,媽媽教室,會議室,遊戲室,圖書室,等公共設施,提供住戶豐富的休閒選擇。
勝美彩虹城二期-勝美恆美垃圾如何處理?
勝美彩虹城二期-勝美恆美之廢棄物處理機制為社區統一處理,專區堆置(有冷藏設備)在信箱後方。
勝美彩虹城二期-勝美恆美有警衛管理嗎?
勝美彩虹城二期-勝美恆美目前採取全天候模式運作,負責出入管理與社區安全。
勝美彩虹城二期-勝美恆美附近有公車站嗎?走路大概要多久?
勝美彩虹城二期-勝美恆美距離最近的公車站下文山公車站步行僅需約1.2分鐘。
勝美彩虹城二期-勝美恆美附近有幼兒園嗎?
勝美彩虹城二期-勝美恆美周邊直線距離500公尺內有托嬰中心/幼兒園,提供家長不同的托育選擇。
勝美彩虹城二期-勝美恆美附近步行範圍內有便利商店嗎?
勝美彩虹城二期-勝美恆美直線距離500公尺內設有便利商店,提供鄰近的生活機能服務。
勝美彩虹城二期-勝美恆美附近有藥妝店來買日常用品嗎?
勝美彩虹城二期-勝美恆美直線距離約500公尺內設有藥妝店,提供鄰近的生活採買與物資服務。
勝美彩虹城二期-勝美恆美附近有醫院、小兒科、牙醫或耳鼻喉科等診所嗎?
勝美彩虹城二期-勝美恆美直線距離500公尺內設有診所/醫院,提供鄰近住戶相關醫療看診服務。
載入更多問題
- 相關資訊僅供參考,信義房屋不保證資料之完整性、正確性及即時性,對因資訊落差產生之任何損失概不負責。
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;本頁內容並非即時更新資訊,該內容不是信義房屋的廣告或估算價值,也不是相關要約意思,房屋實際情形仍依現場狀況為準,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型
- 社區頁默認計算排除特殊交易功能,即排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊。
義起聊