分享訂閱

台北HIGH客

新北市三重區集仁街116號
大樓
135戶
19年
10、11層
♥️ 有49人收藏
社區維護人
新功能!手機掃碼,
撥打電話更給力
掃碼電話聊
已成交賣方
103組
已成交買方
142組
從業時間
18-19年
服務需求
我想要
買屋
賣屋
出租
租屋
聯絡方式
皆可(9:00-21:00)
回電給我
2026年/05月
最新平均單價
58.1 萬/坪
115年05月
大樓
台北HIGH客
新北市三重區集仁街138號七樓
1,653萬
含車位250萬
58.15萬/坪
58.14萬
建坪36.27坪含車位12.14坪地坪4.77坪有車位
2房1廳1衛18.6年7樓/11樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
待售物件
2筆
待租物件
1筆
近一年 詢問度
0筆
近五年 成交
10筆

基本資料

類型
大樓
屋齡
19年
坪數
16.22~29.48坪
樓高
10、11層
戶數
135戶
格局
1+1房,2房,2+1房
公設比
29.00%~30.00%
建設公司
協和建設
主要結構
鋼筋混凝土
外牆建材
二丁掛
警衛管理
全天候
垃圾處理
社區統一處理,專區堆置(無冷藏設備),專人處理不用專用垃圾袋
無障礙設施
有,無障礙出入
公共設施
花園,健身房,KTV,視聽中心,圖書室,會議室,洗衣室
主要特色
家樂福商圈稀有1~2房配平面車位的社區,社區前方就是太陽公園設有U-BIKE,鄰近公園的社區非常稀有,此社區又是挑高三米六的規劃,11樓挑高六米,使用空間提升許多,周邊新建案坪數偏大,小坪數的產品有限,是個不錯的選擇。(資料最後更新日:2026/10/10)

本社區成交價格

本表數值為系統運算結果,計算方式詳情請看說明
115年/03月~115年/08月
近半年成交價(排除特殊關係間之交易)
64.2
萬/坪
2026年/05月
最新平均單價
58.1
萬/坪
115年05月
大樓
台北HIGH客
新北市三重區集仁街138號七樓
1,653萬
含車位250萬
58.15萬/坪
58.14萬
建坪36.27坪含車位12.14坪地坪4.77坪有車位
2房1廳1衛18.6年7樓/11樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
2026年/04月
近兩年最高單價
70.3
萬/坪
115年04月
華廈
台北HIGH客
新北市三重區集仁街122號四樓
移轉2次
1,520萬
含車位180萬
48.71萬/坪
70.3萬
建坪31.2坪含車位12.14坪地坪3.78坪有車位
2房2廳1衛18.5年4樓/10樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
2025年/03月
近兩年最低單價
45.6
萬/坪
114年03月
套房
台北HIGH客
新北市三重區集仁街136號四樓
移轉4次
1,050萬
含車位180萬
33.65萬/坪
45.64萬
建坪31.2坪含車位12.14坪地坪3.78坪有車位
1房2廳1衛17.4年4樓/10樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
2026年/05月
最新成交單價
58.1萬/坪
2026年/04月
近兩年最高單價
70.3萬/坪
2025年/03月
近兩年最低單價
45.6萬/坪
 本社區      
 241
 本社區      
 241

最新實價登錄

編輯篩選條件
兩年內成交編輯篩選條件
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年05月
新北市三重區集仁街138號七樓
大樓
有車位
1,653萬
含車位250萬
58.15萬
58.14萬
36.27坪
含車位12.14坪
4.77坪
18.6年
7樓/11樓
2房1廳1衛
台北HIGH客
備註資訊:夾層;
115年05月
大樓
台北HIGH客
新北市三重區集仁街138號七樓
1,653萬
含車位250萬
58.15萬/坪
58.14萬
建坪36.27坪含車位12.14坪地坪4.77坪有車位
2房1廳1衛18.6年7樓/11樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
115年04月
新北市三重區集仁街122號四樓
華廈
有車位
1,520萬
含車位180萬
48.71萬
70.3萬
31.2坪
含車位12.14坪
3.78坪
18.5年
4樓/10樓
2房2廳1衛
台北HIGH客
歷史移轉2次
備註資訊:夾層;
115年04月
華廈
台北HIGH客
新北市三重區集仁街122號四樓
移轉2次
1,520萬
含車位180萬
48.71萬/坪
70.3萬
建坪31.2坪含車位12.14坪地坪3.78坪有車位
2房2廳1衛18.5年4樓/10樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
114年08月
新北市三重區集仁街140號六樓
大樓
有車位
2,198萬
含車位180萬
52.81萬
68.46萬
41.62坪
含車位12.14坪
5.81坪
17.8年
6樓/11樓
2房2廳1衛
台北HIGH客
歷史移轉2次
114年08月
大樓
台北HIGH客
新北市三重區集仁街140號六樓
移轉2次
2,198萬
含車位180萬
52.81萬/坪
68.46萬
建坪41.62坪含車位12.14坪地坪5.81坪有車位
2房2廳1衛17.8年6樓/11樓
資料說明
內政部實價登錄
114年04月
新北市三重區集仁街126號四樓
華廈
有車位
1,200萬
含車位180萬
42.32萬
62.9萬
28.36坪
含車位12.14坪
3.22坪
17.5年
4樓/10樓
2房1廳1衛
台北HIGH客
歷史移轉4次
備註資訊:夾層;
114年04月
華廈
台北HIGH客
新北市三重區集仁街126號四樓
移轉4次
1,200萬
含車位180萬
42.32萬/坪
62.9萬
建坪28.36坪含車位12.14坪地坪3.22坪有車位
2房1廳1衛17.5年4樓/10樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
114年03月
新北市三重區集仁街136號四樓
套房
有車位
1,050萬
含車位180萬
33.65萬
45.64萬
31.2坪
含車位12.14坪
3.78坪
17.4年
4樓/10樓
1房2廳1衛
台北HIGH客
歷史移轉4次
備註資訊:陽台外推;夾層;其他增建;
114年03月
套房
台北HIGH客
新北市三重區集仁街136號四樓
移轉4次
1,050萬
含車位180萬
33.65萬/坪
45.64萬
建坪31.2坪含車位12.14坪地坪3.78坪有車位
1房2廳1衛17.4年4樓/10樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。

周邊生活機能

點擊觀看生活機能
各學校位置僅為顯示與該校區的距離,非指學區;重要設施以現場實際狀況為主;興建中的捷運站站名尚未定案,請依照捷運官方實際核定站名為主
交通
學校
購物
醫療
休閒
寵物
警消
重要設施
捷運 (5)
公車 (17)
公共自行車 (3)
停車場 (8)
0Y22分子尾站(興建中) - 出口
6.2分鐘 / 462m
1徐匯中學站 - 出口2
13.1分鐘 / 951m
2徐匯中學站 - 出口A
14.1分鐘 / 1021m
3徐匯中學站 - 出口1
14.2分鐘 / 1019m
4Y23重陽橋站(興建中) - 出口
14.8分鐘 / 1076m
0Y22分子尾站(興建中) - 出口
6.2分鐘 / 462m
1徐匯中學站 - 出口2
13.1分鐘 / 951m
2徐匯中學站 - 出口A
14.1分鐘 / 1021m
3徐匯中學站 - 出口1
14.2分鐘 / 1019m
4Y23重陽橋站(興建中) - 出口
14.8分鐘 / 1076m

相似社區/商辦

點擊觀看相似社區

FAQ 常見問題

全部
社區資料
社區行情
生活機能
台北HIGH客最近的成交單價是多少?
根據內政部實價登錄數據,台北HIGH客近期成交單價為58.1萬/坪(成交時間115.05)。
台北HIGH客近1年,平均成交單價大約多少?
根據內政部實價登錄數據,台北HIGH客近一年平均成交單價64.2萬/坪(統計區間114.09-115.08)。
猶豫要在哪一區買房,三重區近半年的大樓平均成交單價大約多少?
三重區近半年大樓成交行情,平均單價68.8萬/坪(統計區間115.03-115.08)。
台北HIGH客現在有在出租嗎?租金大約多少?
目前台北HIGH客在租物件共1件,月租金為3.5萬元。
台北HIGH客格局與坪數範圍?
台北HIGH客登記之坪數主要分布在16.22~29.48坪,格局規劃包含1+1房,2房,2+1房等類型。
台北HIGH客的屋齡幾年?
根據登記資訊,台北HIGH客目前屋齡約為19年。
台北HIGH客是由哪家建設公司興建?
台北HIGH客的建築是由協和建設興建而成。
台北HIGH客的總樓高?
台北HIGH客共2棟,總樓高分別為10、11層。
台北HIGH客總戶數多嗎?
針對台北HIGH客的居住規模,總戶數資料記載約為135戶。
台北HIGH客的公設比是多少?
台北HIGH客登記之公共設施比例約為29.00%~30.00%。
台北HIGH客有無障礙設施嗎?
台北HIGH客內部公共空間配置有無障礙設施,提供友善的通行環境。
台北HIGH客公設有哪些?
台北HIGH客社區內規劃有KTV,花園,健身房,視聽中心,會議室,圖書室,等公共設施,提供住戶豐富的休閒選擇。
台北HIGH客垃圾如何處理?
台北HIGH客之廢棄物處理機制為社區統一處理,專區堆置(無冷藏設備),專人處理不用專用垃圾袋。
台北HIGH客有警衛管理嗎?
台北HIGH客目前採取全天候模式運作,負責出入管理與社區安全。
台北HIGH客附近有捷運站嗎?走路大概要多久?
台北HIGH客距離最近的捷運站Y22分子尾站步行僅需約6.2分鐘。
台北HIGH客附近有公車站嗎?走路大概要多久?
台北HIGH客距離最近的公車站家樂福公車站步行僅需約4.2分鐘。
台北HIGH客周邊有公共自行車租借站可以租借嗎?
從台北HIGH客步行約0.6分鐘即達公共自行車租借站,悠遊城市更便利。
台北HIGH客周邊有停車場嗎?
台北HIGH客5分鐘路程內設有8個停車場。
台北HIGH客附近有幼兒園嗎?
台北HIGH客周邊直線距離500公尺內有托嬰中心/幼兒園,提供家長不同的托育選擇。
台北HIGH客附近有超市或市場可以採買嗎?
台北HIGH客直線距離500公尺即有超市,滿足各類生活採買需求。
台北HIGH客附近步行範圍內有便利商店嗎?
台北HIGH客直線距離500公尺內設有便利商店,提供鄰近的生活機能服務。
台北HIGH客附近有醫院、小兒科、牙醫或耳鼻喉科等診所嗎?
台北HIGH客直線距離500公尺內設有診所/醫院,提供鄰近住戶相關醫療看診服務。
台北HIGH客附近有公園嗎?
台北HIGH客直線距離約62公尺內有太陽公園,提供周邊居民戶外活動與休憩空間。
台北HIGH客附近有運動中心嗎?
台北HIGH客直線距離500公尺內設有運動中心,提供運動與健身空間。
載入更多問題
- 相關資訊僅供參考,信義房屋不保證資料之完整性、正確性及即時性,對因資訊落差產生之任何損失概不負責。
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;本頁內容並非即時更新資訊,該內容不是信義房屋的廣告或估算價值,也不是相關要約意思,房屋實際情形仍依現場狀況為準,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型
- 社區頁默認計算排除特殊交易功能,即排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊。
義起聊