720度環景

美麗再興

台北市文山區木柵路一段381號
大樓
122戶
20
13層
♥️ 有16人收藏
社區維護人
新功能!手機掃碼,
撥打電話更給力
掃碼電話聊
已成交賣方
19組
已成交買方
22組
從業時間
6-7年
服務需求
我想要
買屋
賣屋
出租
租屋
聯絡方式
皆可(9:00-21:00)
回電給我
2025年/04月
最新平均單價
68.3 萬/坪
11404
大樓
美麗再興
台北市文山區木柵路一段383號四樓之1
3,400
含車位250
68.35萬/坪
68.34
建坪56.71含車位10.62地坪11.39有車位
3房2廳2衛19.14樓/13
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
待售物件
-
待租物件
-
我家有多夯 >>

本社區成交價格

本表數值為系統運算結果,計算方式詳情請看說明
114年/04月~115年/03月
近一年成交價(排除特殊關係間之交易)
68.3
萬/坪
2025年/04月
最新平均單價
68.3
萬/坪
11404
大樓
美麗再興
台北市文山區木柵路一段383號四樓之1
3,400
含車位250
68.35萬/坪
68.34
建坪56.71含車位10.62地坪11.39有車位
3房2廳2衛19.14樓/13
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
2025年/04月
近兩年最高單價
68.3
萬/坪
11404
大樓
美麗再興
台北市文山區木柵路一段383號四樓之1
3,400
含車位250
68.35萬/坪
68.34
建坪56.71含車位10.62地坪11.39有車位
3房2廳2衛19.14樓/13
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
2025年/04月
近兩年最低單價
68.3
萬/坪
11404
大樓
美麗再興
台北市文山區木柵路一段383號四樓之1
3,400
含車位250
68.35萬/坪
68.34
建坪56.71含車位10.62地坪11.39有車位
3房2廳2衛19.14樓/13
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
2025年/04月
最新成交單價
68.3萬/坪
2025年/04月
近兩年最高單價
68.3萬/坪
2025年/04月
近兩年最低單價
68.3萬/坪
 本社區      
 116
 本社區      
 116

最新實價登錄

編輯篩選條件
兩年內成交編輯篩選條件
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
11404
台北市文山區木柵路一段383號四樓之1
大樓
有車位
3,400
含車位250
68.35
68.34
56.71
含車位10.62
11.39
19.1
4樓/13
3房2廳2衛
美麗再興
備註資訊:陽台外推;其他增建;
11404
大樓
美麗再興
台北市文山區木柵路一段383號四樓之1
3,400
含車位250
68.35萬/坪
68.34
建坪56.71含車位10.62地坪11.39有車位
3房2廳2衛19.14樓/13
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
11311
台北市文山區木柵路一段387號九樓之1
大樓
有車位
1,458
含車位87
20.62
27.72
70.69
含車位21.24
12.69
18.7
9樓/13
4房2廳2衛
美麗再興
備註資訊:親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
11311
大樓
美麗再興
台北市文山區木柵路一段387號九樓之1
1,458
含車位87
20.62萬/坪
27.72
建坪70.69含車位21.24地坪12.69有車位
4房2廳2衛18.79樓/13
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。

基本資料

類型
大樓
屋齡
20
坪數
29.00~43.00坪
樓高
13層
戶數
122戶
格局
3房,4房,
公設比
28.00%~31.00%
建設公司
冠德建設公司
主要結構
鋼筋混凝土
外牆建材
二丁掛
警衛管理
全天候
垃圾處理
社區統一處理,社區地下室有專屬垃圾處理室
無障礙設施
有,電梯
公共設施
交誼廳,花園,室內泳池,健身房,視聽中心,多功能休憩室,更衣室,烤箱
主要特色
優質建設公司所建蓋,建築質感大氣派,近再興中小旁,週邊有台北市立動物園及貓空纜車,公車站及公車路線眾多,近河濱公園(資料最後更新日:2021/05/27)

交通與環境設施

點擊觀看生活機能
各學校位置僅為顯示與該校區的距離,非指學區;重要設施以現場實際狀況為主;興建中的捷運站站名尚未定案,請依照捷運官方實際核定站名為主
交通
學校
購物
醫療
休閒
寵物
警消
重要設施
捷運 (1)
公車 (18)
公共自行車 (1)
停車場 (4)
0馬明潭站(規劃中) - 出口
2.2分鐘 / 175m
0馬明潭站(規劃中) - 出口
2.2分鐘 / 175m

相似社區/商辦

點擊觀看相似社區

FAQ 常見問題

全部
社區資料
社區行情
生活機能
美麗再興最近的成交單價是多少?
根據內政部實價登錄數據,美麗再興近期成交單價為68.3萬/坪(成交時間114.04)。
美麗再興近1年,平均成交單價大約多少?
根據內政部實價登錄數據,美麗再興近一年平均成交單價68.3萬/坪(統計區間114.04-115.03)。
猶豫要在哪一區買房,文山區近半年的大樓平均成交單價大約多少?
文山區近半年大樓成交行情,平均單價77.2萬/坪(統計區間114.10-115.03)。
美麗再興格局與坪數範圍?
美麗再興登記之坪數主要分布在29.00~43.00坪,格局規劃包含3房,4房,等類型。
美麗再興的屋齡幾年?
根據登記資訊,美麗再興目前屋齡約為20年。
美麗再興是由哪家建設公司興建?
美麗再興的建築是由冠德建設公司興建而成。
美麗再興的總樓高?
美麗再興總樓高共計13層。
美麗再興總戶數多嗎?
針對美麗再興的居住規模,總戶數資料記載約為122戶。
美麗再興的公設比是多少?
美麗再興登記之公共設施比例約為28.00%~31.00%。
美麗再興有無障礙設施嗎?
美麗再興內部公共空間配置有無障礙設施,提供友善的通行環境。
美麗再興公設有哪些?
美麗再興社區內規劃有交誼廳,花園,室內泳池,健身房,視聽中心,等公共設施,提供住戶豐富的休閒選擇。
美麗再興垃圾如何處理?
美麗再興之廢棄物處理機制為社區統一處理,社區地下室有專屬垃圾處理室。
美麗再興有警衛管理嗎?
美麗再興目前採取全天候模式運作,負責出入管理與社區安全。
美麗再興附近有捷運站嗎?走路大概要多久?
美麗再興距離最近的捷運站馬明潭站步行僅需約2.2分鐘。
美麗再興附近有公車站嗎?走路大概要多久?
美麗再興距離最近的公車站再興中學公車站步行僅需約0.0分鐘。
美麗再興周邊有公共自行車租借站可以租借嗎?
從美麗再興步行約5.2分鐘即達公共自行車租借站,悠遊城市更便利。
美麗再興周邊有停車場嗎?
美麗再興5分鐘路程內設有4個停車場。
美麗再興附近有哪些國小和國中?
美麗再興附近有私立再興國小與私立再興中學。
美麗再興附近有幼兒園嗎?
美麗再興周邊直線距離500公尺內有托嬰中心/幼兒園,提供家長不同的托育選擇。
美麗再興附近步行範圍內有便利商店嗎?
美麗再興直線距離500公尺內設有便利商店,提供鄰近的生活機能服務。
美麗再興附近有醫院、小兒科、牙醫或耳鼻喉科等診所嗎?
美麗再興直線距離500公尺內設有診所/醫院,提供鄰近住戶相關醫療看診服務。
美麗再興附近有公園嗎?
美麗再興直線距離約217公尺內有木柵公園,提供周邊居民戶外活動與休憩空間。
美麗再興附近有運動中心嗎?
美麗再興直線距離500公尺內設有運動中心,提供運動與健身空間。
載入更多問題
- 相關資訊僅供參考,信義房屋不保證資料之完整性、正確性及即時性,對因資訊落差產生之任何損失概不負責。
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;本頁內容並非即時更新資訊,該內容不是信義房屋的廣告或估算價值,也不是相關要約意思,房屋實際情形仍依現場狀況為準,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型
- 社區頁默認計算排除特殊交易功能,即排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊。
義起聊