錦龍華廈

台北市士林區中山北路七段
大樓
44戶
49
7層
♥️ 有11人收藏
社區維護人
新功能!手機掃碼,
撥打電話更給力
掃碼電話聊
從業時間
4-5年
服務需求
我想要
買屋
賣屋
出租
租屋
聯絡方式
皆可(9:00-21:00)
回電給我
2024年/07月
最新平均單價
87.6 萬/坪
11307
華廈
錦龍華廈
台北市士林區中山北路七段14巷15號七樓之4
移轉2
2,850
87.55萬/坪
建坪32.55地坪8.21無車位
3房2廳2衛46.87樓/7
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
待售物件
-
待租物件
-
我家有多夯 >>

本社區成交價格

113年/04月~115年/03月
近二年成交價(排除特殊關係間之交易)
87.6
萬/坪
2024年/07月
最新平均單價
87.6
萬/坪
11307
華廈
錦龍華廈
台北市士林區中山北路七段14巷15號七樓之4
移轉2
2,850
87.55萬/坪
建坪32.55地坪8.21無車位
3房2廳2衛46.87樓/7
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
2024年/07月
近兩年最高單價
87.6
萬/坪
11307
華廈
錦龍華廈
台北市士林區中山北路七段14巷15號七樓之4
移轉2
2,850
87.55萬/坪
建坪32.55地坪8.21無車位
3房2廳2衛46.87樓/7
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
2024年/07月
近兩年最低單價
87.6
萬/坪
11307
華廈
錦龍華廈
台北市士林區中山北路七段14巷15號七樓之4
移轉2
2,850
87.55萬/坪
建坪32.55地坪8.21無車位
3房2廳2衛46.87樓/7
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
2024年/07月
最新成交單價
87.6萬/坪
2024年/07月
近兩年最高單價
87.6萬/坪
2024年/07月
近兩年最低單價
87.6萬/坪
 本社區      
 111
 本社區      
 111

最新實價登錄

編輯篩選條件
兩年內成交編輯篩選條件
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
11401
台北市士林區中山北路七段14巷15號四樓之6
華廈
1,700
55.44
30.66
7.82
47.3
4樓/7
2房2廳1衛
錦龍華廈
歷史移轉2
備註資訊:親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
11401
華廈
錦龍華廈
台北市士林區中山北路七段14巷15號四樓之6
移轉2
1,700
55.44萬/坪
建坪30.66地坪7.82無車位
2房2廳1衛47.34樓/7
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
11307
台北市士林區中山北路七段14巷15號七樓之4
華廈
2,850
87.55
32.55
8.21
46.8
7樓/7
3房2廳2衛
錦龍華廈
歷史移轉2
備註資訊:鐵鋁窗陽台外推;其他增建;
11307
華廈
錦龍華廈
台北市士林區中山北路七段14巷15號七樓之4
移轉2
2,850
87.55萬/坪
建坪32.55地坪8.21無車位
3房2廳2衛46.87樓/7
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。

基本資料

類型
大樓
屋齡
49
坪數
35.00~45.00坪
樓高
7層
戶數
44戶
格局
格局方正採光好,前棟面樹景
公設比
10.00%~15.00%
建設公司
宏道建設
主要結構
鋼筋混凝土
外牆建材
馬賽克
警衛管理
全天候
垃圾處理
社區統一處理
無障礙設施
公共設施
主要特色
優質住家環境,大馬路邊的一巷住家,可以享受大馬路上的交通便利,又不用忍受噪音之苦。坪數總價皆為市場主流。 地處鞍山岩盤,抗震度高,地基穩固。(資料最後更新日:2023/09/13)

交通與環境設施

點擊觀看生活機能
各學校位置僅為顯示與該校區的距離,非指學區;重要設施以現場實際狀況為主;興建中的捷運站站名尚未定案,請依照捷運官方實際核定站名為主
交通
學校
購物
醫療
休閒
寵物
重要設施
捷運 (1)
公車 (18)
公共自行車 (1)
停車場 (12)
0天母棒球場站(規劃中) - 出口
6.5分鐘 / 505m
0天母棒球場站(規劃中) - 出口
6.5分鐘 / 505m

相似社區/商辦

點擊觀看相似社區

FAQ 常見問題

全部
社區資料
社區行情
生活機能
錦龍華廈最近的成交單價是多少?
根據內政部實價登錄數據,錦龍華廈近期成交單價為87.6萬/坪(成交時間113.07)。
猶豫要在哪一區買房,士林區近半年的大樓平均成交單價大約多少?
士林區近半年大樓成交行情,平均單價93.9萬/坪(統計區間114.10-115.03)。
錦龍華廈現在有在賣嗎?價格大約多少?
目前錦龍華廈在售物件共2件,在售物件均價為115.4萬/坪。在售物件單價最低86萬/坪,最高144.7萬/坪。
※ 為精確反映社區住宅行情,在售數據已排除純車位及車位合併計算之物件,統計結果僅供趨勢參考。
錦龍華廈格局與坪數範圍?
錦龍華廈登記之坪數主要分布在35.00~45.00坪,格局規劃包含格局方正採光好,前棟面樹景等類型。
錦龍華廈的屋齡幾年?
根據登記資訊,錦龍華廈目前屋齡約為49年。
錦龍華廈是由哪家建設公司興建?
錦龍華廈的建築是由宏道建設興建而成。
錦龍華廈的總樓高?
錦龍華廈總樓高共計7層。
錦龍華廈總戶數多嗎?
針對錦龍華廈的居住規模,總戶數資料記載約為44戶。
錦龍華廈的公設比是多少?
錦龍華廈登記之公共設施比例約為10.00%~15.00%。
錦龍華廈垃圾如何處理?
錦龍華廈之廢棄物處理機制為社區統一處理。
錦龍華廈有警衛管理嗎?
錦龍華廈目前採取全天候模式運作,負責出入管理與社區安全。
錦龍華廈附近有捷運站嗎?走路大概要多久?
錦龍華廈距離最近的捷運站天母棒球場站步行僅需約6.5分鐘。
錦龍華廈附近有公車站嗎?走路大概要多久?
錦龍華廈距離最近的公車站三玉宮公車站步行僅需約2.0分鐘。
錦龍華廈周邊有公共自行車租借站可以租借嗎?
從錦龍華廈步行約3.6分鐘即達公共自行車租借站,悠遊城市更便利。
錦龍華廈周邊有停車場嗎?
錦龍華廈5分鐘路程內設有12個停車場。
錦龍華廈附近有幼兒園嗎?
錦龍華廈周邊直線距離500公尺內有托嬰中心/幼兒園,提供家長不同的托育選擇。
錦龍華廈附近有超市或市場可以採買嗎?
錦龍華廈直線距離500公尺即有超市,滿足各類生活採買需求。
錦龍華廈附近步行範圍內有便利商店嗎?
錦龍華廈直線距離500公尺內設有便利商店,提供鄰近的生活機能服務。
錦龍華廈附近有藥妝店來買日常用品嗎?
錦龍華廈直線距離約500公尺內設有藥妝店,提供鄰近的生活採買與物資服務。
錦龍華廈附近有醫院、小兒科、牙醫或耳鼻喉科等診所嗎?
錦龍華廈直線距離500公尺內設有診所/醫院,提供鄰近住戶相關醫療看診服務。
錦龍華廈附近有公園嗎?
錦龍華廈直線距離約192公尺內有公園,提供周邊居民戶外活動與休憩空間。
錦龍華廈附近有運動中心嗎?
錦龍華廈直線距離500公尺內設有運動中心,提供運動與健身空間。
載入更多問題
- 相關資訊僅供參考,信義房屋不保證資料之完整性、正確性及即時性,對因資訊落差產生之任何損失概不負責。
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;本頁內容並非即時更新資訊,該內容不是信義房屋的廣告或估算價值,也不是相關要約意思,房屋實際情形仍依現場狀況為準,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型
- 社區頁默認計算排除特殊交易功能,即排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊。
義起聊