精誠商圈~藝術璇宮次頂樓視野戶

找相似
物件詳情大家都在問實價登錄非信義物件
本物件來源為 住商不動產-七期歌劇院加盟店(大恆不動產經紀有限公司)
台中市西屯區惠來路二段238號1樓
台中市西屯區惠來路二段238號1樓
04-37043211#42730
加入最愛
預約看屋
⚠️本物件非信義房屋受託銷售,各項責任概由該受託業者自行負責,不屬信義房屋控制及負責範圍。
列印分享收藏
精誠商圈~藝術璇宮次頂樓視野戶非信義物件(RS92352HB)
地址台中市西區大業路建坪單價37.22萬/坪
698萬
建坪18.75坪
主+陽13.66坪細項
1房1廳1衛
32.4年
大樓
11樓/12樓
依據你的設定值計算
依據你的設定值計算
35,443元/月
試算
有8人也在關注這間👀
住商不動產-七期歌劇院加盟店(大恆不動產經紀有限公司)
04-3704-3211#42730
台中市西屯區惠來路二段238號1樓
本物件非信義房屋受託銷售,各項責任(包括但不限於廣告真實性及仲介義務等)概由各該受託業者自行負責,不屬信義房屋控制及負責範圍。
聯絡時間:皆可(9:00-21:00)
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與
隱私權聲明
預約看屋
此為其他仲介業者物件
精誠商圈~藝術璇宮次頂樓視野戶
非信義物件
(RS92352HB)
台中市西區大業路
有8人也在關注這間👀
基本資料
建坪
18.75坪
詳情
建坪單價
37.22萬/坪
地坪
2.29坪
主+陽
13.66坪
格局
1房1廳1衛
加蓋格局
--
屋齡
32.4年
類型
大樓
樓層
11樓/12樓
車位
--
邊間/暗房
--/--
大門朝向
南
警衛管理
有
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土造
外牆建材
--
該層戶數
14
謄本用途
--
使用分區
--
注意事項
--
物件特色
精誠商圈的精華地段,下樓的生活機能超方便
大業國中的學區,熱門又搶手!
次頂樓,雙面採光,採光及通風都很好
屋主2年前電線重新拉過,?浴重新整理
水線也重新換過,地板重舖過
收合物件詳情
類似物件實價登錄(100)
1公里內 | 半年內 | 大樓
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有100間與我相似的實價登錄物件編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年07月
台中市西區大業路23號4樓之8
大樓
668萬
29.93萬
22.32坪
2.51坪
29.9年
4樓/14樓
2房1廳1衛
蘇活大街
備註資訊:其他增建;
115年07月
大樓
蘇活大街
台中市西區大業路23號4樓之8
668萬
29.93萬/坪
建坪22.32坪地坪2.51坪無車位
2房1廳1衛29.9年4樓/14樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
115年05月
公益路349號9樓之9
大樓
700萬
30.69萬
22.81坪
1.83坪
31.8年
9樓/16樓
2房2廳2衛
世紀虹
備註資訊:其他增建;
115年05月
大樓
世紀虹
公益路349號9樓之9
700萬
30.69萬/坪
建坪22.81坪地坪1.83坪無車位
2房2廳2衛31.8年9樓/16樓
資料說明
信義成交
交易備註
115年04月
台中市西區大業路2號8樓之1
大樓
600萬
31.73萬
18.91坪
2.31坪
31.8年
8樓/12樓
2房2廳1衛
歷史移轉3次
備註資訊:陽台外推;
115年04月
大樓台中市西區大業路2號8樓之1
移轉3次
600萬
31.73萬/坪
建坪18.91坪地坪2.31坪無車位
2房2廳1衛31.8年8樓/12樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
115年09月
台中市南屯區東興路三段263號
大樓
有車位
3,150萬
含車位價
31.08萬
含車位計算
101.37坪
含車位10.06坪
10.48坪
28.8年
1~3樓/14樓
2衛
啟復東興大業
歷史移轉5次
115年09月
大樓
啟復東興大業
台中市南屯區東興路三段263號
移轉5次
3,150萬
含車位價
31.08萬/坪
含車位計算
建坪101.37坪(含車位10.06坪)地坪10.48坪有車位
2衛28.8年1~3樓/14樓
資料說明
內政部實價登錄
115年09月
台中市西屯區大安街18號七樓之9
大樓
有車位
1,720萬
含車位價
30.58萬
含車位計算
56.24坪
含車位--坪
5.95坪
32.2年
7樓/13樓
4房2廳2衛
不二家II
115年09月
大樓
不二家II
台中市西屯區大安街18號七樓之9
1,720萬
含車位價
30.58萬/坪
含車位計算
建坪56.24坪(含車位--坪)地坪5.95坪有車位
4房2廳2衛32.2年7樓/13樓
資料說明
內政部實價登錄
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄
義起聊