鄉林凱撒★高樓兩房車位

找相似
物件詳情大家都在問周邊生活機能3D看屋實價登錄
本物件所屬門市為 台中復興店
台中市南區忠明南路821之3號
台中市南區忠明南路821之3號
04-22629800
加入最愛
預約看屋
加入最愛
預約看屋
列印分享收藏
鄉林凱撒★高樓兩房車位(98786U)
鄉林凱撒

地址台中市南區忠明南路建坪單價本物件含車位,詳洽經紀人員地坪單價詳洽經紀人員
1,198萬
(含車位價)
建坪28.26坪
主+陽18.13坪細項
2房2廳1衛
21.8年
大樓
13樓/18樓
依據你的設定值計算
依據你的設定值計算
60,832元/月
試算
有42人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
聯絡時間:皆可(9:00-21:00)
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與
隱私權聲明
預約看屋
鄉林凱撒★高樓兩房車位
(98786U)
台中市南區忠明南路
鄉林凱撒
有陽台
警衛管理
具垃圾處理
健身房
游泳池
有花園
近公園
近市場
近學校
低總價
新上架
2D/3D看屋
有電梯
近超市
有42人也在關注這間👀
基本資料
建坪
28.26坪
詳情
建坪單價
本物件含車位,詳洽經紀人員
地坪
1.94坪
主+陽
18.13坪=
主建物
16.85坪+
陽台
1.28坪
共有部份
6.34坪
停車空間(含公設)
3.79坪
地坪單價
詳洽經紀人員
格局
2房2廳1衛
加蓋格局
--
屋齡
21.8年
類型
大樓
樓層
13樓/18樓
車位
1個坡道機械(車位總價:80萬)更多
邊間/暗房
是/是
建物朝向
東
大門朝向
東南
落地窗朝向
東北
警衛管理
全天候
管理費
每月約 1,480 元。(車位管理費包含在大樓管理費內 / 季繳)
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
二丁掛
該層戶數
7
謄本用途
集合住宅
使用分區
第一種商業區; 第二種住宅區、第三種住宅區;
注意事項
--
物件特色
機能
近公園
近公園
近市場
近市場
近學校
近學校
近超市
近超市
特色
新上架
新上架
低總價
低總價
2D/3D看屋
2D/3D看屋
屋況
有陽台
有陽台
有電梯
有電梯
設施
健身房
健身房
游泳池
游泳池
具垃圾處理
具垃圾處理
有花園
有花園
警衛管理
警衛管理
知名建商★鄉林建設
忠明南路★交通便利
格局方正★高樓通風佳
鬧中取靜★機能方便
飯店式管理優質社區
工學美村商圈機能便利
社區機能佳,管理嚴謹
收租置產皆適宜
收合物件詳情
周邊生活機能
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
各學校位置僅為顯示與該校區的距離,非指學區;重要設施以現場實際狀況為主;興建中的捷運站站名尚未定案,請依照捷運官方實際核定站名為主
交通
學校
購物
醫療
金融
休閒
寵物
重要設施
公車 (14)
公共自行車 (4)
0和平國小(復興路)
2.5分鐘 / 147m
1和平里(忠明南路)
3.9分鐘 / 255m
2南平忠明南路口
3.7分鐘 / 209m
3復興新和街口
4分鐘 / 248m
4和平里(忠明南路)
2.5分鐘 / 180m
5和平國小(復興路)
3.1分鐘 / 185m
6復興新和街口
2.8分鐘 / 199m
7南平忠明南路口
4.8分鐘 / 282m
8忠明南平路口
4.9分鐘 / 280m
9南平復興路口
7.4分鐘 / 484m
A復興南平路口
5.9分鐘 / 404m
B復興南平路口
6.6分鐘 / 467m
C南平美村路口
9分鐘 / 572m
D南平美村路口
9.4分鐘 / 588m
0和平國小(復興路)
2.5分鐘 / 147m
1和平里(忠明南路)
3.9分鐘 / 255m
2南平忠明南路口
3.7分鐘 / 209m
3復興新和街口
4分鐘 / 248m
4和平里(忠明南路)
2.5分鐘 / 180m
完整周邊生活圈
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(141)
1公里內 | 半年內 | 大樓
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有141間與我相似的實價登錄物件編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年06月
忠明南路803號15樓之6
大樓
有車位
859萬
含車位80萬
31.58萬
90.69萬
28.69坪
含車位20.1坪
1.97坪
21.5年
15樓/18樓
2房2廳1衛
鄉林凱撒
歷史移轉2次
備註資訊:陽台外推;其他增建;
115年06月
大樓
鄉林凱撒
忠明南路803號15樓之6
移轉2次
859萬
含車位80萬
31.58萬/坪
90.69萬
建坪28.69坪含車位20.1坪地坪1.97坪有車位
2房2廳1衛21.5年15樓/18樓
資料說明
信義成交
交易備註
115年06月
台中市南區忠明南路819號5樓之7
大樓
有車位
1,010萬
含車位80萬
35.45萬
110.85萬
28.49坪
含車位20.1坪
1.96坪
21.5年
5樓/18樓
2房1廳1衛
鄉林凱撒
歷史移轉2次
備註資訊:車位面積:含停車位編號B3:115共用5格,權利範圍:1000000分之4250
115年06月
大樓
鄉林凱撒
台中市南區忠明南路819號5樓之7
移轉2次
1,010萬
含車位80萬
35.45萬/坪
110.85萬
建坪28.49坪含車位20.1坪地坪1.96坪有車位
2房1廳1衛21.5年5樓/18樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
115年05月
台中市南區忠明南路801號10樓之1
大樓
有車位
1,100萬
含車位80萬
34.29萬
36.35萬
32.08坪
含車位4.02坪
2.21坪
21.4年
10樓/18樓
2房2廳1衛
鄉林凱撒
歷史移轉5次
備註資訊:社區名稱:鄉林凱撒陽台外推;
115年05月
大樓
鄉林凱撒
台中市南區忠明南路801號10樓之1
移轉5次
1,100萬
含車位80萬
34.29萬/坪
36.35萬
建坪32.08坪含車位4.02坪地坪2.21坪有車位
2房2廳1衛21.4年10樓/18樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
115年03月
忠明南路803號14樓之5
大樓
有車位
1,058萬
含車位80萬
35.31萬
-115.33萬
31.32坪
含車位39.8坪
2.15坪
21.3年
14樓/18樓
2房2廳1衛
鄉林凱撒
歷史移轉3次
備註資訊:B3:126共用11格先到先停陽台外推;
115年03月
大樓
鄉林凱撒
忠明南路803號14樓之5
移轉3次
1,058萬
含車位80萬
35.31萬/坪
-115.33萬
建坪31.32坪含車位39.8坪地坪2.15坪有車位
2房2廳1衛21.3年14樓/18樓
資料說明
信義成交
交易備註
115年05月
台中市南區忠明南路813號14樓之1
大樓
有車位
1,420萬
含車位價
32.24萬
含車位計算
44.04坪
含車位7.29坪
3.08坪
21.4年
14樓/18樓
3房2廳2衛
鄉林凱撒
歷史移轉4次
備註資訊:陽台外推;
115年05月
大樓
鄉林凱撒
台中市南區忠明南路813號14樓之1
移轉4次
1,420萬
含車位價
32.24萬/坪
含車位計算
建坪44.04坪(含車位7.29坪)地坪3.08坪有車位
3房2廳2衛21.4年14樓/18樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄
義起聊