
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有395人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
附小低總價美寓
(9510QY)
台北市大安區和平東路二段
有395人也在關注這間👀
基本資料

建坪
21.92坪
詳情
建坪單價
133.21 萬/坪
地坪
8.7坪
主+陽
21.92坪=
主建物
19.36坪+
陽台
2.56坪
格局
2房2廳1衛
加蓋格局
3房1衛
屋齡
60.9年
類型
公寓
樓層
4樓/4樓
車位
--
邊間/暗房
是/否
建物朝向
北
警衛管理
無
建物詳情
建物結構
加強磚造
外牆建材
馬賽克
該層戶數
2
謄本用途
空白
使用分區
第三種住宅區; 道路用地(公共設施用地)【60/7/13】;
注意事項
--
物件特色
附小龍門明星學區
格局方正
邊間.三面採光好
交通便利好居住
通風好
環境優質.人文素質高
近台大校園大安森林公園
專人介紹說明
收合物件詳情
周邊生活機能

科技大樓生活圈
科技大樓生活圈位於市中心精華地段,鄰近台大與師大校區,具備濃厚學術與文教氛圍。發展特色以高質感住宅、辦公大樓與學術單位並存,環境靜謐、綠意盎然。交通方面擁有捷運文湖線科技大樓站,步行可達新生南路、和平東路等主要幹道,公車路網密集,通勤便利。生活機能充足,區內有超市超商、特色餐飲、書店與傳統市場(安東市場),日常生活採購便利。教育方面,區內有國北教大實小、龍安國小、龍門國中等知名公校,教育品質優異。休閒資源方面,鄰近台大校地、大安森林公園等大片綠地,提供居民日常休憩空間。醫療資源,鄰近台大醫院公館分院,另有各類診所、藥局輔助,醫療照護完善。
點我找屋
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
捷運 (1)
公車 (19)
公共自行車 (14)
停車場 (4)
0科技大樓站 - 出口
7.3分鐘 / 491m
0科技大樓站 - 出口
7.3分鐘 / 491m

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(15)
1公里內 | 半年內 | 公寓
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有15間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年08月

台北市大安區和平東路二段96巷15弄18號
公寓
3,550萬
138.51萬
25.63坪
6.66坪
48.8年
1樓/5樓
3房2廳1衛
備註資訊:其他增建;
115年08月
公寓台北市大安區和平東路二段96巷15弄18號3,550萬
138.51萬/坪
建坪25.63坪地坪6.66坪無車位
3房2廳1衛48.8年1樓/5樓
3房2廳1衛48.8年1樓/5樓
交易備註
115年07月

台北市大安區安和路二段189巷17號
公寓
988萬
39.5萬
25.01坪
1.99坪
56.8年
1樓/4樓
0衛
備註資訊:親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年07月
公寓台北市大安區安和路二段189巷17號988萬
39.5萬/坪
建坪25.01坪地坪1.99坪無車位
0衛56.8年1樓/4樓
0衛56.8年1樓/4樓
交易備註
115年05月

台北市大安區新生南路三段60巷3之3號
公寓
2,000萬
82.42萬
24.27坪
7.03坪
57.2年
4樓/4樓
2房2廳1衛
備註資訊:頂樓平台增建,前陽台外推、前後陽台加鐵窗。4樓-2房2廳1衛、頂加-1房1廳1衛。
115年05月
公寓台北市大安區新生南路三段60巷3之3號2,000萬
82.42萬/坪
建坪24.27坪地坪7.03坪無車位
2房2廳1衛57.2年4樓/4樓
2房2廳1衛57.2年4樓/4樓
交易備註
115年08月

台北市大安區和平東路二段76巷19弄8之1號三樓
公寓
1,450萬
47.48萬
30.54坪
9.68坪
50.7年
3樓/4樓
3房1廳1衛
備註資訊:本買賣係二親等間之買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年08月
公寓台北市大安區和平東路二段76巷19弄8之1號三樓1,450萬
47.48萬/坪
建坪30.54坪地坪9.68坪無車位
3房1廳1衛50.7年3樓/4樓
3房1廳1衛50.7年3樓/4樓
交易備註
115年06月

台北市大安區大安路二段142巷1號四樓
公寓
3,738萬
88.73萬
42.13坪
14.44坪
57.4年
4樓/4樓
4房2廳2衛
備註資訊:頂樓加蓋;其他增建;
115年06月
公寓台北市大安區大安路二段142巷1號四樓3,738萬
88.73萬/坪
建坪42.13坪地坪14.44坪無車位
4房2廳2衛57.4年4樓/4樓
4房2廳2衛57.4年4樓/4樓
交易備註
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


