陽光明媚卡莎米亞

找相似
物件詳情大家都在問周邊生活機能實價登錄
本物件所屬門市為 萬芳捷運店
台北市文山區興隆路三段18號
台北市文山區興隆路三段18號
02-29342666
加入最愛
預約看屋
加入最愛
預約看屋
陽光明媚卡莎米亞(7943JG)
卡莎米亞

地址台北市文山區萬寧街建坪單價本物件含車位及加蓋,詳洽經紀人員地坪單價詳洽經紀人員
5,800萬
14.66%
4,950萬
(含車位價)
建坪93.78坪
主+陽(含其他)63.3坪細項
3房3廳3衛2室
(含加蓋1衛)
29.4年
大樓
15-16樓/16樓
依據你的設定值計算
依據你的設定值計算
251,351元/月
試算
有175人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
聯絡時間:皆可(9:00-21:00)
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與
隱私權聲明
預約看屋
陽光明媚卡莎米亞
(7943JG)
台北市文山區萬寧街
卡莎米亞
有裝潢
毛胚屋
有景觀
前後陽台
有陽台
廁所開窗
房間皆有窗
警衛管理
具垃圾處理
無障礙空間
健身房
有花園
近公園
近學校
有電梯
近超市
近捷運
有175人也在關注這間👀
基本資料
建坪
93.78坪
詳情
建坪單價
本物件含車位及加蓋,詳洽經紀人員
地坪
16.78坪
主+陽
57坪=
主建物
51.79坪+
陽台
5.21坪
防空避難室兼停車場
22.92坪
共有部份
7.56坪
露台
5.32坪
雨遮
0.98坪
地坪單價
詳洽經紀人員
格局
3房3廳2衛2室
加蓋格局
1衛
屋齡
29.4年
類型
大樓
樓層
15-16樓/16樓
車位
2個坡道平面(車位總價:400萬)更多
邊間/暗房
是/否
建物朝向
南
落地窗朝向
北
警衛管理
全天候
管理費
每月約 5,100 元。(車位管理費包含在大樓管理費內 / 月繳)
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
方塊磚
該層戶數
4
謄本用途
住家用
使用分區
第三類住宅用地(萬芳社區特定專用區);
注意事項
--
物件特色
機能
近公園
近公園
近學校
近學校
近超市
近超市
近捷運
近捷運
屋況
毛胚屋
毛胚屋
房間皆有窗
房間皆有窗
前後陽台
前後陽台
有陽台
有陽台
廁所開窗
廁所開窗
有景觀
有景觀
有裝潢
有裝潢
有電梯
有電梯
設施
健身房
健身房
具垃圾處理
具垃圾處理
有花園
有花園
警衛管理
警衛管理
無障礙空間
無障礙空間
三面採光遠眺101
美麗夜景綠意環繞
公設比低使用空間大
客廳挑高6米無壓迫感
梯廳採光明亮
收合物件詳情
周邊生活機能
萬芳社區生活圈

萬芳社區生活圈,具高綠覆率、多座公園,享有寧靜的住宅環境、完善的生活與醫療機能。交通機能方面,捷運文湖線行經其間(萬芳社區站、木柵站),緊鄰萬芳交流道串聯國三甲及信義快速道路,亦有多條公車路線,通勤市區或往返周邊區域都很便捷。生活機能方面,區內設有超市、超商及餐飲店,鄰近木柵市場、萬芳醫院商圈,日常採購無虞。教育方面,設有萬芳國小、博嘉實小,鄰近有木柵國小、木柵國中,方便學生就近上學。休閒資源方面,區內綠地豐富,公園眾多,如140高地公園、博嘉運動公園等,鄰近臺北市立動物園、貓空纜車,適合運動與親子活動。醫療資源,鄰近萬芳醫院,醫療照護便利。

點我找屋

萬芳醫院生活圈以萬芳醫院為核心,結合醫療、交通與居住機能,是文山區內具發展潛力的生活圈之一。交通方面,捷運文湖線行經(萬芳醫院站),並有多條公車路線通往信義、木柵等地區。生活機能方面,區域內本為成熟商圈,各式商號、超市、量販店與傳統零售市場俱足,日常生活採購便利。教育方面,設有辛亥國小、興華國小,鄰近知名私校再興中學等,方便學童就近入學。休閒資源方面,鄰近貓空纜車、木柵動物園與仙跡岩步道,自然環境優美,適合登山健行與親子休憩。醫療方面,有多家診所,設有萬芳醫院大型醫療機構,提供完善醫療照護。

點我找屋
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
各學校位置僅為顯示與該校區的距離,非指學區;重要設施以現場實際狀況為主;興建中的捷運站站名尚未定案,請依照捷運官方實際核定站名為主
交通
學校
購物
金融
休閒
警消
重要設施
捷運 (3)
公車 (24)
公共自行車 (1)
停車場 (2)
0辛亥站 - 出口
21.7分鐘 / 1720m
1萬芳社區站 - 出口
18.8分鐘 / 1451m
2萬芳醫院站 - 出口
30.3分鐘 / 2371m
0辛亥站 - 出口
21.7分鐘 / 1720m
1萬芳社區站 - 出口
18.8分鐘 / 1451m
2萬芳醫院站 - 出口
30.3分鐘 / 2371m
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(23)
1公里內 | 半年內 | 大樓
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有23間與我相似的實價登錄物件編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年07月
台北市文山區和平東路四段66巷27號六樓
大樓
3,180萬
57.88萬
54.94坪
22.14坪
29.2年
6樓/16樓
4房2廳3衛
世界山莊
備註資訊:陽台外推;其他增建;
115年07月
大樓
世界山莊
台北市文山區和平東路四段66巷27號六樓
3,180萬
57.88萬/坪
建坪54.94坪地坪22.14坪無車位
4房2廳3衛29.2年6樓/16樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
115年05月
台北市文山區萬美街二段59號十一樓
大樓
1,680萬
40.82萬
41.16坪
12.44坪
30.8年
11樓/12樓
3房2廳2衛
敦南100
備註資訊:陽台外推;其他增建;
115年05月
大樓
敦南100
台北市文山區萬美街二段59號十一樓
1,680萬
40.82萬/坪
建坪41.16坪地坪12.44坪無車位
3房2廳2衛30.8年11樓/12樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
115年04月
台北市文山區和平東路四段66巷19號九樓
大樓
有車位
3,528萬
含車位400萬
42.26萬
55.61萬
83.49坪
含車位27.24坪
25.72坪
28.9年
9樓/16樓
4房2廳2衛
世界山莊
115年04月
大樓
世界山莊
台北市文山區和平東路四段66巷19號九樓
3,528萬
含車位400萬
42.26萬/坪
55.61萬
建坪83.49坪含車位27.24坪地坪25.72坪有車位
4房2廳2衛28.9年9樓/16樓
資料說明
內政部實價登錄
115年08月
台北市文山區辛亥路四段77巷16號六樓
大樓
1,960萬
73.03萬
26.84坪
6.83坪
28.1年
6樓/11樓
2房2廳1衛
敦南金典
備註資訊:其他增建;
115年08月
大樓
敦南金典
台北市文山區辛亥路四段77巷16號六樓
1,960萬
73.03萬/坪
建坪26.84坪地坪6.83坪無車位
2房2廳1衛28.1年6樓/11樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
115年08月
台北市文山區萬芳路105巷45號五樓
大樓
2,525萬
79.22萬
31.87坪
19.58坪
30.5年
5樓/12樓
3房2廳2衛
棕櫚泉
115年08月
大樓
棕櫚泉
台北市文山區萬芳路105巷45號五樓
2,525萬
79.22萬/坪
建坪31.87坪地坪19.58坪無車位
3房2廳2衛30.5年5樓/12樓
資料說明
內政部實價登錄
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄
義起聊