崇倫北街收租二樓4套

找相似
物件詳情大家都在問周邊生活機能實價登錄
本物件所屬門市為 美術園道店
台中市西區美村路一段715號
台中市西區美村路一段715號
04-23690831
加入最愛
預約看屋
加入最愛
預約看屋
列印分享收藏
崇倫北街收租二樓4套(6962AV)
地址台中市南區崇倫北街建坪單價65.53 萬/坪
2,065萬
建坪31.51坪
主+陽24.69坪細項
4房4衛
2.0年
華廈
2樓/5樓
依據你的設定值計算
依據你的設定值計算
104,857元/月
試算
有8人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
聯絡時間:皆可(9:00-21:00)
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與
隱私權聲明
預約看屋
崇倫北街收租二樓4套
(6962AV)
台中市南區崇倫北街
有裝潢
有陽台
廁所開窗
近公園
近學校
有電梯
近捷運
有8人也在關注這間👀
基本資料
建坪
31.51坪
詳情
建坪單價
65.53 萬/坪
地坪
9.19坪
主+陽
24.69坪=
主建物
21.89坪+
陽台
2.8坪
共有部份
6.82坪
格局
4房4衛
加蓋格局
--
屋齡
2.0年
類型
華廈
樓層
2樓/5樓
車位
--
邊間/暗房
是/否
建物朝向
東
大門朝向
東
落地窗朝向
東
警衛管理
無
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
二丁掛
該層戶數
2
謄本用途
集合住宅
使用分區
第二種住宅區;
注意事項
--
物件特色
機能
近公園
近公園
近學校
近學校
近捷運
近捷運
屋況
有陽台
有陽台
廁所開窗
廁所開窗
有裝潢
有裝潢
有電梯
有電梯
全新完工,時尚設計。
住戶優質,戶數單純。
安靜巷弄,居住品質好
寵物友善社區
全室設備建商都保固兩年
建商可協助包租代管
交通便利,近好市多
規劃4套房
收合物件詳情
周邊生活機能
大慶生活圈

大慶生活圈位於台中市南區,以大慶火車站與捷運綠線大慶站為核心。串聯台鐵、高鐵與捷運系統,可經由忠明南路、建國北路等主要幹道,快速連結市區與台74線,交通便捷。近愛買量販店,生活採買方便。具有崇倫國中、中山醫學大學及和平國小等教育資源。休閒設施包含樹德公園、文林公園及樹德里籃球場,提供多元休閒選擇。醫療方面有中山醫學大學附設醫院及宏恩醫院,滿足生活各式需求。

點我找屋

八期重劃區位於台中市南屯區,區域規劃整齊,滿足多元生活需求。文心路、南屯路為主要幹道,捷運綠線穿梭其中,設站豐樂公園站,往返市區以及連接省道(台74)、國道(國1)都相當方便快速。區內生活機能完善,包含秀泰廣場、COSTCO、迪卡農等購物設施。教育資源涵蓋市立萬和國中及永春國小。休閒設施豐富,有豐樂雕塑公園、南苑公園等多座公園,並設有運動場地。醫療資源,設有診所、藥局與南屯區衛生所,醫療院所鄰近中山醫學大學附設醫院大慶院區,提供充足醫療照護。

點我找屋

十三期重劃區,以低密度、高綠覆、棋盤式開發,將為舒適宜居的優質住宅區。交通機能,緊鄰台鐵大慶站、台中捷運綠線大慶站共構,主要聯外道路包括文心南路、建國路、環中路五段、黎明路一段等,可快速銜接台74線(快官霧峰線),及國道1南屯交流道,交通便捷。生活機能,區內多有超商超市、小吃餐飲及傳統市場(建國北黃昏市場),鄰近有大型量販店(愛買復興店、好市多台中南屯大墩)、秀泰影城,滿足日常採購。教育機能,區內有中山醫學大學,鄰近有和平國小、永春國小、萬和國中、崇倫國中等,提供學生就學需求。休閒資源,區內有樂田公園、麻糍埔公園、西川公園等多個公園,鄰近豐樂雕塑公園、豐富公園,提供親子運動休閒選擇。醫療資源,鄰近有診所、藥局及南屯區衛生所,設有中山醫學大學附設醫院大慶院區,提供完善醫療照護。

點我找屋
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
各學校位置僅為顯示與該校區的距離,非指學區;重要設施以現場實際狀況為主;興建中的捷運站站名尚未定案,請依照捷運官方實際核定站名為主
交通
學校
購物
醫療
金融
休閒
寵物
重要設施
捷運 (1)
公車 (19)
公共自行車 (4)
0豐樂公園站 - 出口
15.6分鐘 / 1122m
0豐樂公園站 - 出口
15.6分鐘 / 1122m
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(16)
1公里內 | 半年內 | 華廈
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有16間與我相似的實價登錄物件編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年06月
台中市南區崇倫街52號五樓之一
華廈
有車位
1,062萬
含車位120萬
32.03萬
32.31萬
33.16坪
含車位4坪
5.81坪
13.9年
5樓/9樓
2房2廳2衛
俊華貞藏
歷史移轉3次
115年06月
華廈
俊華貞藏
台中市南區崇倫街52號五樓之一
移轉3次
1,062萬
含車位120萬
32.03萬/坪
32.31萬
建坪33.16坪含車位4坪地坪5.81坪有車位
2房2廳2衛13.9年5樓/9樓
資料說明
內政部實價登錄
115年08月
台中市南屯區東興東街44號七樓之2
華廈
1,220萬
41.61萬
29.32坪
5.26坪
34.1年
7樓/7樓
2房2衛
115年08月
華廈台中市南屯區東興東街44號七樓之2
1,220萬
41.61萬/坪
建坪29.32坪地坪5.26坪無車位
2房2衛34.1年7樓/7樓
資料說明
內政部實價登錄
115年06月
復興路二段71巷50號3樓
華廈
1,006萬
35.42萬
28.4坪
5.13坪
18.1年
3樓/8樓
2房2廳1衛
馬蒂斯
備註資訊:其他增建;
115年06月
華廈
馬蒂斯
復興路二段71巷50號3樓
1,006萬
35.42萬/坪
建坪28.4坪地坪5.13坪無車位
2房2廳1衛18.1年3樓/8樓
資料說明
信義成交
交易備註
115年05月
台中市南區懷寧街200號二樓之1
華廈
1,680萬
45.98萬
36.54坪
8.13坪
1.3年
2樓/7樓
3房2廳3衛
115年05月
華廈台中市南區懷寧街200號二樓之1
1,680萬
45.98萬/坪
建坪36.54坪地坪8.13坪無車位
3房2廳3衛1.3年2樓/7樓
資料說明
內政部實價登錄
115年05月
台中市南區懷寧街200號七樓之2
華廈
1,100萬
42.72萬
25.75坪
5.78坪
1.3年
7樓/7樓
2房2廳2衛
115年05月
華廈台中市南區懷寧街200號七樓之2
1,100萬
42.72萬/坪
建坪25.75坪地坪5.78坪無車位
2房2廳2衛1.3年7樓/7樓
資料說明
內政部實價登錄
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄
義起聊