
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有75人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
有75人也在關注這間👀
基本資料

建坪
19.01坪
詳情
建坪單價
46.71 萬/坪
地坪
2.46坪
主+陽
12.55坪=
主建物
12坪+
陽台
0.55坪
共有部份
2.44坪
夾層
4.02坪
格局
1房1廳1衛
加蓋格局
1廳
屋齡
28.5年
類型
店面
樓層
1樓/14樓
車位
--
邊間/暗房
否/否
建物朝向
北
大門朝向
北
落地窗朝向
北
警衛管理
全天候
管理費

每月約 618 元。
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
二丁掛
該層戶數
2
謄本用途
店舖、辦公室
使用分區
見土地使用分區證明影本;
注意事項
--
物件特色
適合工作室跟辦公室
環境機能佳
交通便利
社區單純
生活機能完善
離醫院、夜市騎車五分鐘
專人服務 一期一會
買方服務費成交價1%
收合物件詳情
周邊生活機能

大慶生活圈
大慶生活圈位於台中市南區,以大慶火車站與捷運綠線大慶站為核心。串聯台鐵、高鐵與捷運系統,可經由忠明南路、建國北路等主要幹道,快速連結市區與台74線,交通便捷。近愛買量販店,生活採買方便。具有崇倫國中、中山醫學大學及和平國小等教育資源。休閒設施包含樹德公園、文林公園及樹德里籃球場,提供多元休閒選擇。醫療方面有中山醫學大學附設醫院及宏恩醫院,滿足生活各式需求。
點我找屋台中高工生活圈位於台中市南區,以台中高工為核心,周邊發展成熟,擁有學區、商圈及便捷交通機能。鄰近台鐵大慶車站、台中捷運大慶站,亦可經由五權南路、復興路串聯市區。生活機能完善,超商超市、商店與餐飲、傳統市場(健康黃昏市場、工學市場、福平市場)俱全,日常採買便捷。教育資源包括四育國中、樹義國小等,提供完善的學習環境。休閒設施涵蓋健康公園、大慶公園等多處綠地,適合居民休憩。醫療方面有宏恩醫院,滿足基本醫療需求。
點我找屋十三期重劃區,以低密度、高綠覆、棋盤式開發,將為舒適宜居的優質住宅區。交通機能,緊鄰台鐵大慶站、台中捷運綠線大慶站共構,主要聯外道路包括文心南路、建國路、環中路五段、黎明路一段等,可快速銜接台74線(快官霧峰線),及國道1南屯交流道,交通便捷。生活機能,區內多有超商超市、小吃餐飲及傳統市場(建國北黃昏市場),鄰近有大型量販店(愛買復興店、好市多台中南屯大墩)、秀泰影城,滿足日常採購。教育機能,區內有中山醫學大學,鄰近有和平國小、永春國小、萬和國中、崇倫國中等,提供學生就學需求。休閒資源,區內有樂田公園、麻糍埔公園、西川公園等多個公園,鄰近豐樂雕塑公園、豐富公園,提供親子運動休閒選擇。醫療資源,鄰近有診所、藥局及南屯區衛生所,設有中山醫學大學附設醫院大慶院區,提供完善醫療照護。
點我找屋
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
公車 (13)
公共自行車 (5)
0和平里(忠明南路)
2.3分鐘 / 174m
1和平里(忠明南路)
3.3分鐘 / 228m
2復興新和街口
3.8分鐘 / 279m
3復興新和街口
5分鐘 / 331m
4美村建國南路口
5.9分鐘 / 416m
5美村建國南路口
6.1分鐘 / 434m
6和平國小(復興路)
7.3分鐘 / 506m
7南平忠明南路口
8.5分鐘 / 571m
8南平忠明南路口
8.5分鐘 / 563m
9和平國小(復興路)
7.8分鐘 / 546m
A力捷公司
8.6分鐘 / 603m
B崇倫
8.9分鐘 / 624m
C南平美村路口
9.6分鐘 / 623m
0和平里(忠明南路)
2.3分鐘 / 174m
1和平里(忠明南路)
3.3分鐘 / 228m
2復興新和街口
3.8分鐘 / 279m
3復興新和街口
5分鐘 / 331m
4美村建國南路口
5.9分鐘 / 416m
完整周邊生活圈

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(10)
1公里內 | 半年內 | 店面
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有10間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
備註資訊:夾層;
660萬
33.1萬/坪
建坪19.94坪地坪2.3坪無車位
0衛24.7年1樓/14樓
0衛24.7年1樓/14樓
交易備註
備註資訊:夾層;
658萬
32.65萬/坪
建坪20.16坪地坪2.32坪無車位
0衛24.7年1樓/14樓
0衛24.7年1樓/14樓
交易備註
備註資訊:夾層;
630萬
31.59萬/坪
建坪19.94坪地坪2.3坪無車位
0衛24.5年1樓/14樓
0衛24.5年1樓/14樓
交易備註
115年09月

台中市南區復興路3段2巷3弄19號
店面
2,120萬
35.73萬
59.33坪
20.88坪
38.0年
1樓/4樓
7房1廳7衛
歷史移轉2次
備註資訊:頂樓鐵皮,四樓後方其他增建;
115年09月
店面台中市南區復興路3段2巷3弄19號移轉2次
2,120萬
35.73萬/坪
建坪59.33坪地坪20.88坪無車位
7房1廳7衛38.0年1樓/4樓
7房1廳7衛38.0年1樓/4樓
交易備註
115年08月

台中市南區復興路3段2巷3弄19號
店面
1,103萬
37.16萬
29.67坪
10.44坪
37.9年
1樓/4樓
7房1廳7衛
歷史移轉2次
備註資訊:親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年08月
店面台中市南區復興路3段2巷3弄19號移轉2次
1,103萬
37.16萬/坪
建坪29.67坪地坪10.44坪無車位
7房1廳7衛37.9年1樓/4樓
7房1廳7衛37.9年1樓/4樓
交易備註
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


