
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有134人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
*即將完工*昌祐雲之境
(2807XR)
台中市南區復興北路
有134人也在關注這間👀
基本資料

建坪
42.43坪
詳情
建坪單價
本物件含車位,詳洽經紀人員
地坪
--坪
主建物
20.59坪
主+附
22.67坪
車位
8.2坪
共有部份
11.56坪
附屬建物
2.08坪
格局
3房2廳2衛
加蓋格局
--
屋齡
預售
類型
大樓
樓層
5樓/22樓
車位
1個坡道平面
邊間/暗房
是/否
建物朝向
北
警衛管理
無
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
二丁掛
該層戶數
6
謄本用途
--
使用分區
--
注意事項
--
物件特色
南區市中心生活機能好
戶數單純宜居建築
鄰近綠園道散步運動讚
近學校近市場近夜市
近中山醫醫師歡迎預約
近大慶車站交通樞紐
愛買商場想怎麼買都買
近捷運搭乘大眾方便
收合物件詳情
周邊生活機能

大慶生活圈
大慶生活圈位於台中市南區,以大慶火車站與捷運綠線大慶站為核心。串聯台鐵、高鐵與捷運系統,可經由忠明南路、建國北路等主要幹道,快速連結市區與台74線,交通便捷。近愛買量販店,生活採買方便。具有崇倫國中、中山醫學大學及和平國小等教育資源。休閒設施包含樹德公園、文林公園及樹德里籃球場,提供多元休閒選擇。醫療方面有中山醫學大學附設醫院及宏恩醫院,滿足生活各式需求。
點我找屋台中高工生活圈位於台中市南區,以台中高工為核心,周邊發展成熟,擁有學區、商圈及便捷交通機能。鄰近台鐵大慶車站、台中捷運大慶站,亦可經由五權南路、復興路串聯市區。生活機能完善,超商超市、商店與餐飲、傳統市場(健康黃昏市場、工學市場、福平市場)俱全,日常採買便捷。教育資源包括四育國中、樹義國小等,提供完善的學習環境。休閒設施涵蓋健康公園、大慶公園等多處綠地,適合居民休憩。醫療方面有宏恩醫院,滿足基本醫療需求。
點我找屋
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
公車 (18)
公共自行車 (3)
0復興南平路口
10.8分鐘 / 778m
1和平國小(復興路)
7.3分鐘 / 509m
2復興南平路口
10.8分鐘 / 791m
3南平復興路口
12.1分鐘 / 862m
4和平國小(復興路)
7.5分鐘 / 525m
5東興樹義一巷口
6.8分鐘 / 506m
6東興樹義一巷口
5.6分鐘 / 418m
7東興復興北路口
5.7分鐘 / 420m
8東興復興北路口
5.4分鐘 / 391m
9東興德祥街口
5.6分鐘 / 406m
A臺中高工(復興路)
9.8分鐘 / 698m
B和平里(忠明南路)
7.1分鐘 / 512m
C臺中高工(復興路)
9.8分鐘 / 723m
D和平里(忠明南路)
9分鐘 / 635m
E忠明南平路口
10.2分鐘 / 658m
F南平忠明南路口
9.3分鐘 / 618m
G臺中高工(工學六街)
13.6分鐘 / 951m
H大慶活動中心
7.7分鐘 / 555m
0復興南平路口
10.8分鐘 / 778m
1和平國小(復興路)
7.3分鐘 / 509m
2復興南平路口
10.8分鐘 / 791m
3南平復興路口
12.1分鐘 / 862m
4和平國小(復興路)
7.5分鐘 / 525m
完整周邊生活圈

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(132)
1公里內 | 半年內 | 大樓
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有132間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
1,658萬
含車位價
38.43萬/坪
含車位計算
建坪43.14坪(含車位8.45坪)地坪5.53坪有車位
2房2廳2衛2.1年6樓/12樓
2房2廳2衛2.1年6樓/12樓
1,480萬
含車位價
34.82萬/坪
含車位計算
建坪42.5坪(含車位9.06坪)地坪5.32坪有車位
3房2廳2衛1.8年6樓/12樓
3房2廳2衛1.8年6樓/12樓
115年04月

台中市南區復興路二段71巷55號八樓之6
大樓
有車位
1,540萬
含車位價
含車位價
40.1萬
含車位計算
含車位計算
38.41坪
含車位9.91坪
含車位9.91坪
5.82坪
0.8年
8樓/15樓
2房1廳1衛
歷史移轉3次
1,540萬
含車位價
40.1萬/坪
含車位計算
建坪38.41坪(含車位9.91坪)地坪5.82坪有車位
2房1廳1衛0.8年8樓/15樓
2房1廳1衛0.8年8樓/15樓
115年04月

台中市南區復興路二段71巷32號四樓之7
大樓
有車位
1,688萬
含車位價
含車位價
36.58萬
含車位計算
含車位計算
46.15坪
含車位10.25坪
含車位10.25坪
5.8坪
0.8年
4樓/14樓
3房2廳2衛
歷史移轉2次
115年04月
大樓台中市南區復興路二段71巷32號四樓之7移轉2次
1,688萬
含車位價
36.58萬/坪
含車位計算
建坪46.15坪(含車位10.25坪)地坪5.8坪有車位
3房2廳2衛0.8年4樓/14樓
3房2廳2衛0.8年4樓/14樓
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


