
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有1人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
有1人也在關注這間👀
基本資料

建坪
32.88坪
詳情
建坪單價
23.36 萬/坪
地坪
4.1坪
主+陽
25.65坪=
主建物
23.17坪+
陽台
2.48坪
共有部份
6.96坪
花台
0.27坪
格局
3房2廳2衛
加蓋格局
--
屋齡
33.2年
類型
大樓
樓層
14樓/14樓
車位
--
邊間/暗房
否/否
建物朝向
東北
大門朝向
西北
落地窗朝向
東北
警衛管理
全天候
管理費

每月約 1,600 元。
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
方塊磚
該層戶數
3
謄本用途
集合住宅
使用分區
住宅區;
注意事項
--
物件特色
高樓層採光通風佳
山景視野,心曠神怡
屋況佳,輕鬆入住
格局方正好規劃
近塗城市場、全聯
生活機能佳
近學區接送方便
近台74線交通便利
收合物件詳情
周邊生活機能

塗城生活圈
大里塗城,舊稱番仔寮,近年隨著台中軟體園區進駐與鄰近工業區(大里、永隆、太平產業園區),成為科技與產業混居、具備都市化潛力的新興生活圈。交通方面,可經由主幹道中興路直達台中市中心,與連結台74快速道路,往返台中其他各區。生活機能方面,區域內本為成熟商圈,各式商號、超市、量販店與傳統市場(仁化黃昏市場)俱足,日常生活採購便利。教育方面,區內設有瑞城國小、美群國小、塗城國小、成功國中等,方便學童就近入學。休閒方面,區內有瑞城公園、成功兒童公園、文化公園等,鄰近大里市河濱公園,適合居民日常休憩、散步與騎車。醫療方面,區域內有多家診所提供基層服務,亦設有霧峰澄清醫院,醫療照護資源完善。
點我找屋台中軟體園區,聚焦資通訊、數位內容與文創,結合園區內 Dali Art 藝術廣場與展演空間,形成產業+藝文的複合基地,帶動周邊就業與住宅需求。交通機能方面,可經由中興路一段進入大里區中心,鄰近草湖交流道串聯台74線快速道路及國道3,園區周邊公車路網密集,銜接台中車站與高鐵台中站,轉乘便捷。生活機能方面,區內有便利商店、餐飲及地方超市,鄰近中興路商圈、大買家國光店,滿足日常所需。教育方面,設有草湖國小,鄰近瑞城國小、成功國中,方便學生就近上學。休閒資源方面,設有東湖公園、草湖防災公園、青年公園,軟體園區內也有藝術廣場常舉辦展覽與活動,適合運動與親子活動。醫療資源,鄰近霧峰澄清醫院及大里仁愛醫院,鄰近也多有診所及藥局,醫療照護便利。
點我找屋
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
公車 (15)
0仁化中興路口
2.5分鐘 / 185m
1仁化中興路口
2.9分鐘 / 215m
2中興仁化路口
3.3分鐘 / 248m
3中興仁化路口
4.7分鐘 / 338m
4塗城中興路口
3.7分鐘 / 272m
5仁化中興路口
5.2分鐘 / 333m
6仁化中興路口
5.8分鐘 / 380m
7塗城市場
4.7分鐘 / 338m
8青年高中
6.8分鐘 / 483m
9青年高中
6.9分鐘 / 491m
A仁化垂統街口
8.7分鐘 / 597m
B仁化至善路口
7.2分鐘 / 526m
C大里圖書館(中興路)
9.1分鐘 / 647m
D仁化垂統街口
8.9分鐘 / 611m
E成功社區
7.8分鐘 / 552m
0仁化中興路口
2.5分鐘 / 185m
1仁化中興路口
2.9分鐘 / 215m
2中興仁化路口
3.3分鐘 / 248m
3中興仁化路口
4.7分鐘 / 338m
4塗城中興路口
3.7分鐘 / 272m
完整周邊生活圈

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(8)
1公里內 | 半年內 | 大樓
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有8間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
708萬
含車位價
20.94萬/坪
含車位計算
建坪33.8坪(含車位--坪)地坪4.06坪有車位
3房2廳2衛32.9年14樓/14樓
3房2廳2衛32.9年14樓/14樓
560萬
22.11萬/坪
建坪25.33坪地坪3.14坪無車位
2房2廳1衛32.7年13樓/14樓
2房2廳1衛32.7年13樓/14樓
690萬
含車位100萬
20.23萬/坪
含車位計算
建坪34.1坪(含車位--坪)地坪5.95坪有車位
3房2廳2衛35.4年6樓/11樓
3房2廳2衛35.4年6樓/11樓
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


