木柵市中心電梯四房

找相似
物件詳情大家都在問周邊生活機能實價登錄
本物件所屬門市為 木柵中心店
台北市文山區木柵路三段31號
台北市文山區木柵路三段31號
02-89786555
加入最愛
預約看屋
加入最愛
預約看屋
木柵市中心電梯四房(0488RD)
地址台北市文山區久康街建坪單價68.16 萬/坪
3,380萬
8.88%
3,080萬
建坪45.19坪
主+陽43.19坪細項
4房2廳2衛
43.4年
華廈
6樓/7樓
依據你的設定值計算
依據你的設定值計算
156,396元/月
試算
有939人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
聯絡時間:皆可(9:00-21:00)
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與
隱私權聲明
預約看屋
木柵市中心電梯四房
(0488RD)
台北市文山區久康街
有裝潢
廁所開窗
房間皆有窗
近公園
近捷運
近市場
近學校
有電梯
新降價
近超市
有939人也在關注這間👀
基本資料
建坪
45.19坪
詳情
建坪單價
68.16 萬/坪
地坪
10.74坪
主+陽
43.19坪=
主建物
39.14坪+
陽台
4.05坪
共有部份
2坪
格局
4房2廳2衛
加蓋格局
--
屋齡
43.4年
類型
華廈
樓層
6樓/7樓
車位
--
邊間/暗房
是/是
建物朝向
南
大門朝向
南
落地窗朝向
南
警衛管理
無
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
方塊磚
該層戶數
2
謄本用途
住家用
使用分區
第三種住宅區;
注意事項
--
物件特色
機能
近公園
近公園
近捷運
近捷運
近市場
近市場
近學校
近學校
近超市
近超市
特色
新降價
新降價
屋況
房間皆有窗
房間皆有窗
廁所開窗
廁所開窗
有裝潢
有裝潢
有電梯
有電梯
木柵市中心
鄰近未來捷運站
採光好、通風佳
格局方正好規劃
屋況乾淨可直接入住
房間,廁所皆有開窗
一層兩戶好單純
網路預約專人服務
收合物件詳情
周邊生活機能
木柵生活圈

木柵生活圈位於台北市文山區,以文教、自然景觀與傳統市場為發展特色。交通方面,目前主要仰賴完善的公車路網,捷運環狀線南環段現正施工中,未來通勤選擇更便利。區內設有木柵市場、木新市場等傳統市場,滿足日常生鮮採購需求。教育資源豐富,包括永建國小、中山小學、木柵國中、實踐國中、景美女中、世新大學等公私立各級學校。自然環境優越,擁有木柵河濱公園、文山森林公園等多處大片綠地,提供居民休憩空間。醫療資源,有多間診所、藥局與文山區健康服務中心,醫療院所鄰近台北慈濟醫院、耕莘醫院,醫療資源完善。

點我找屋

萬芳社區生活圈,具高綠覆率、多座公園,享有寧靜的住宅環境、完善的生活與醫療機能。交通機能方面,捷運文湖線行經其間(萬芳社區站、木柵站),緊鄰萬芳交流道串聯國三甲及信義快速道路,亦有多條公車路線,通勤市區或往返周邊區域都很便捷。生活機能方面,區內設有超市、超商及餐飲店,鄰近木柵市場、萬芳醫院商圈,日常採購無虞。教育方面,設有萬芳國小、博嘉實小,鄰近有木柵國小、木柵國中,方便學生就近上學。休閒資源方面,區內綠地豐富,公園眾多,如140高地公園、博嘉運動公園等,鄰近臺北市立動物園、貓空纜車,適合運動與親子活動。醫療資源,鄰近萬芳醫院,醫療照護便利。

點我找屋

政大生活圈以國立政治大學為核心,鄰近指南山與景美溪,環境清幽,依山傍水,具有濃厚的學術與人文氛圍,更有良好的自然休閒空間。交通方面,主要仰賴文湖線(捷運木柵站、動物園站)與多條公車路線,鄰近信義快速道路,通勤市區便利。生活機能方面,政大周邊有便利商店、傳統市場(木柵市場)、超市與餐飲店,滿足日常所需。教育機能除了政大外,鄰近木柵國中小等多所優質中小學。休閒資源豐富,包括貓空纜車、樟山寺與動物園,適合踏青與親子活動。醫療方面,有多家診所與藥局提供基礎醫療服務,設有鄰近市立萬芳醫院大型醫療機構,醫療資源質優且完善。

點我找屋
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
各學校位置僅為顯示與該校區的距離,非指學區;重要設施以現場實際狀況為主;興建中的捷運站站名尚未定案,請依照捷運官方實際核定站名為主
交通
學校
購物
醫療
金融
休閒
寵物
警消
重要設施
捷運 (5)
公車 (21)
公共自行車 (4)
停車場 (4)
0Y2A木柵國小站(興建中) - 出口
8.2分鐘 / 584m
1文山區公所(興建中) - 出口1
7.8分鐘 / 561m
2木柵新站(規劃中) - 出口
11.9分鐘 / 842m
3Y3馬明潭站(興建中) - 出口
11.7分鐘 / 818m
4萬芳社區站 - 出口
20.2分鐘 / 1438m
0Y2A木柵國小站(興建中) - 出口
8.2分鐘 / 584m
1文山區公所(興建中) - 出口1
7.8分鐘 / 561m
2木柵新站(規劃中) - 出口
11.9分鐘 / 842m
3Y3馬明潭站(興建中) - 出口
11.7分鐘 / 818m
4萬芳社區站 - 出口
20.2分鐘 / 1438m
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(28)
1公里內 | 半年內 | 華廈
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有28間與我相似的實價登錄物件編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年05月
台北市文山區木柵路三段46號十樓
華廈
有車位
2,298萬
含車位價
52萬
含車位計算
44.19坪
含車位--坪
10.51坪
29.8年
10樓/10樓
3房2廳2衛
三義新城
歷史移轉2次
備註資訊:車位每年抽籤使用
115年05月
華廈
三義新城
台北市文山區木柵路三段46號十樓
移轉2次
2,298萬
含車位價
52萬/坪
含車位計算
建坪44.19坪(含車位--坪)地坪10.51坪有車位
3房2廳2衛29.8年10樓/10樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
115年04月
台北市文山區秀明路一段185巷12之1號五樓
華廈
有車位
2,730萬
含車位235萬
80.05萬
已扣除車位
40.61坪
含車位9.45坪
17.21坪
0.3年
5樓/5樓
3房2廳2衛
歷史移轉2次
115年04月
華廈台北市文山區秀明路一段185巷12之1號五樓
移轉2次
2,730萬
含車位235萬
80.05萬/坪
已扣除車位
建坪40.61坪(含車位9.45坪)地坪17.21坪有車位
3房2廳2衛0.3年5樓/5樓
資料說明
內政部實價登錄
115年04月
台北市文山區木柵路三段85巷8弄4號四樓
華廈
1,760萬
49.85萬
35.31坪
4.95坪
45.3年
4樓/7樓
3房2廳1衛
備註資訊:陽台外推;其他增建;
115年04月
華廈台北市文山區木柵路三段85巷8弄4號四樓
1,760萬
49.85萬/坪
建坪35.31坪地坪4.95坪無車位
3房2廳1衛45.3年4樓/7樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
115年08月
台北市文山區秀明路一段129巷66號五樓
華廈
有車位
5,488萬
含車位250萬
90.03萬
90.02萬
68.78坪
含車位10.59坪
45.36坪
8.4年
5樓/5樓
3房2廳2衛
冠德微山丘
115年08月
華廈
冠德微山丘
台北市文山區秀明路一段129巷66號五樓
5,488萬
含車位250萬
90.03萬/坪
90.02萬
建坪68.78坪含車位10.59坪地坪45.36坪有車位
3房2廳2衛8.4年5樓/5樓
資料說明
內政部實價登錄
115年08月
台北市文山區興隆路四段8巷12號三樓
華廈
2,350萬
56.28萬
41.76坪
14.14坪
35.1年
3樓/5樓
4房2廳2衛
再興儒家
備註資訊:其他增建;
115年08月
華廈
再興儒家
台北市文山區興隆路四段8巷12號三樓
2,350萬
56.28萬/坪
建坪41.76坪地坪14.14坪無車位
4房2廳2衛35.1年3樓/5樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄
義起聊