
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
非信義物件
有1人也在關注這間👀
住商不動產-八德介壽加盟店(鈺億不動產仲介有限公司)
03-3685-678
桃園市八德區介壽路二段1143號1樓
本物件非信義房屋受託銷售,各項責任(包括但不限於廣告真實性及仲介義務等)概由各該受託業者自行負責,不屬信義房屋控制及負責範圍。
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
此為其他仲介業者物件

草漯商圈精美採光三房
非信義物件(DS90979HB)
桃園市觀音區十全路
有1人也在關注這間👀
基本資料

建坪
25.34坪
詳情
建坪單價
22.42萬/坪
地坪
5.5坪
主+陽
17.3坪
格局
3房2廳1衛
加蓋格局
--
屋齡
31.4年
類型
華廈
樓層
6樓/6樓
車位
--
邊間/暗房
--/--
警衛管理
無
建物詳情
建物結構
--
外牆建材
--
該層戶數
2
謄本用途
--
使用分區
--
注意事項
--
物件特色
近國中小雙學區 生活機能佳
屋況佳 格局方正 3房皆開窗
自用 投資 出租兩皆宜
低總價輕鬆成家首選
社區車位每年輪抽
收合物件詳情
類似物件實價登錄(13)
1公里內 | 半年內 | 華廈
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有13間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年08月

桃園市觀音區二聖路335巷28號三樓
華廈
有車位
850萬
含車位140萬
含車位140萬
28.4萬
已扣除車位
已扣除車位
28.73坪
含車位3.72坪
含車位3.72坪
7.56坪
0.1年
3樓/5樓
2房2廳2衛
115年08月
華廈桃園市觀音區二聖路335巷28號三樓850萬
含車位140萬
28.4萬/坪
已扣除車位
建坪28.73坪(含車位3.72坪)地坪7.56坪有車位
2房2廳2衛0.1年3樓/5樓
2房2廳2衛0.1年3樓/5樓
115年08月

桃園市觀音區二聖路335巷10號五樓
華廈
700萬
29.15萬
24.01坪
7.25坪
0.1年
5樓/5樓
2房2廳2衛
115年08月
華廈桃園市觀音區二聖路335巷10號五樓700萬
29.15萬/坪
建坪24.01坪地坪7.25坪無車位
2房2廳2衛0.1年5樓/5樓
2房2廳2衛0.1年5樓/5樓
115年04月

桃園市觀音區二聖路335巷10號
華廈
700萬
29.15萬
24.01坪
7.25坪
0.0年
1樓/5樓
2房2廳2衛
備註資訊:預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年04月
華廈桃園市觀音區二聖路335巷10號700萬
29.15萬/坪
建坪24.01坪地坪7.25坪無車位
2房2廳2衛0.0年1樓/5樓
2房2廳2衛0.0年1樓/5樓
交易備註
115年07月

桃園市觀音區富觀街38巷69號三樓
華廈
有車位
690萬
含車位150萬
含車位150萬
29.31萬
已扣除車位
已扣除車位
24.38坪
含車位5.95坪
含車位5.95坪
7.27坪
0.2年
3樓/5樓
2房2廳1衛
115年07月
華廈桃園市觀音區富觀街38巷69號三樓690萬
含車位150萬
29.31萬/坪
已扣除車位
建坪24.38坪(含車位5.95坪)地坪7.27坪有車位
2房2廳1衛0.2年3樓/5樓
2房2廳1衛0.2年3樓/5樓
115年06月

桃園市觀音區富觀街38巷61號三樓
華廈
有車位
780萬
含車位140萬
含車位140萬
34.38萬
已扣除車位
已扣除車位
24.57坪
含車位5.95坪
含車位5.95坪
7.35坪
0.1年
3樓/5樓
2房2廳1衛
備註資訊:含裝潢費450000元;
115年06月
華廈桃園市觀音區富觀街38巷61號三樓780萬
含車位140萬
34.38萬/坪
已扣除車位
建坪24.57坪(含車位5.95坪)地坪7.35坪有車位
2房2廳1衛0.1年3樓/5樓
2房2廳1衛0.1年3樓/5樓
交易備註
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


