
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有190人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
未來捷運世外桃源大空間
(9627WV)
台北市文山區木柵路二段
有190人也在關注這間👀
基本資料

建坪
39.97坪
詳情
建坪單價
44.53 萬/坪
地坪
14.91坪
主+陽
30.11坪=
主建物
26.56坪+
陽台
3.55坪
共有部份
3.3坪
瞭望台
6.57坪
格局
3房2廳2衛
加蓋格局
--
屋齡
39.1年
類型
公寓
樓層
5樓/5樓
車位
--
邊間/暗房
是/否
建物朝向
西
警衛管理
無
管理費

每月約 450 元。
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
二丁掛
該層戶數
2
謄本用途
住家用
使用分區
因土地筆數過多或分區內容過長,請詳見不動產說明書或使用分區證明文件
注意事項
--
物件特色
棟距寬敞採光明亮
空中花園好愜意
使用空間大好利用
安靜巷弄環境清幽
具有垃圾集中處理
格局方正 空間好規劃
視野開闊通風佳
未來捷運規劃中
收合物件詳情
周邊生活機能

木柵生活圈
木柵生活圈位於台北市文山區,以文教、自然景觀與傳統市場為發展特色。交通方面,目前主要仰賴完善的公車路網,捷運環狀線南環段現正施工中,未來通勤選擇更便利。區內設有木柵市場、木新市場等傳統市場,滿足日常生鮮採購需求。教育資源豐富,包括永建國小、中山小學、木柵國中、實踐國中、景美女中、世新大學等公私立各級學校。自然環境優越,擁有木柵河濱公園、文山森林公園等多處大片綠地,提供居民休憩空間。醫療資源,有多間診所、藥局與文山區健康服務中心,醫療院所鄰近台北慈濟醫院、耕莘醫院,醫療資源完善。
點我找屋萬芳醫院生活圈以萬芳醫院為核心,結合醫療、交通與居住機能,是文山區內具發展潛力的生活圈之一。交通方面,捷運文湖線行經(萬芳醫院站),並有多條公車路線通往信義、木柵等地區。生活機能方面,區域內本為成熟商圈,各式商號、超市、量販店與傳統零售市場俱足,日常生活採購便利。教育方面,設有辛亥國小、興華國小,鄰近知名私校再興中學等,方便學童就近入學。休閒資源方面,鄰近貓空纜車、木柵動物園與仙跡岩步道,自然環境優美,適合登山健行與親子休憩。醫療方面,有多家診所,設有萬芳醫院大型醫療機構,提供完善醫療照護。
點我找屋
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
捷運 (1)
公車 (15)
公共自行車 (2)
停車場 (1)
0Y3馬明潭站(興建中) - 出口
7.9分鐘 / 571m
0Y3馬明潭站(興建中) - 出口
7.9分鐘 / 571m

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(38)
1公里內 | 半年內 | 公寓
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有38間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年04月

台北市文山區秀明路一段79巷5弄35號三樓
公寓
1,768萬
49.72萬
35.56坪
12.53坪
36.9年
3樓/5樓
3房2廳2衛
歷史移轉2次
備註資訊:陽台外推;其他增建;
115年04月
公寓台北市文山區秀明路一段79巷5弄35號三樓移轉2次
1,768萬
49.72萬/坪
建坪35.56坪地坪12.53坪無車位
3房2廳2衛36.9年3樓/5樓
3房2廳2衛36.9年3樓/5樓
交易備註
115年08月

台北市文山區興隆路三段185巷11弄1號四樓
公寓
1,125萬
31.69萬
35.5坪
10.71坪
43.0年
4樓/5樓
3房2廳2衛
歷史移轉2次
115年08月
公寓台北市文山區興隆路三段185巷11弄1號四樓移轉2次
1,125萬
31.69萬/坪
建坪35.5坪地坪10.71坪無車位
3房2廳2衛43.0年4樓/5樓
3房2廳2衛43.0年4樓/5樓
備註資訊:親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1,420萬
40.17萬/坪
建坪35.35坪地坪8.86坪無車位
3房2廳2衛41.9年3樓/5樓
3房2廳2衛41.9年3樓/5樓
交易備註
115年06月

台北市文山區木新路二段101號三樓
公寓
1,836萬
50.12萬
36.63坪
9.65坪
42.0年
3樓/5樓
3房2廳2衛
備註資訊:陽台外推;其他增建;
115年06月
公寓台北市文山區木新路二段101號三樓1,836萬
50.12萬/坪
建坪36.63坪地坪9.65坪無車位
3房2廳2衛42.0年3樓/5樓
3房2廳2衛42.0年3樓/5樓
交易備註
115年06月

台北市文山區木新路二段212號二樓
公寓
1,795萬
47.94萬
37.45坪
7.95坪
42.1年
2樓/5樓
3房2廳2衛
備註資訊:其他增建;
115年06月
公寓台北市文山區木新路二段212號二樓1,795萬
47.94萬/坪
建坪37.45坪地坪7.95坪無車位
3房2廳2衛42.1年2樓/5樓
3房2廳2衛42.1年2樓/5樓
交易備註
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


