
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有74人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
櫻花市採光三房車位
(9519YV)
台中市神岡區大漢街
有74人也在關注這間👀
基本資料

建坪
45.37坪
詳情
建坪單價
本物件含車位,詳洽經紀人員
地坪
6.56坪
主+陽
26.73坪=
主建物
24.05坪+
陽台
2.68坪
共有部份
15.13坪
露台
2.36坪
花台
1.15坪
地坪單價
詳洽經紀人員
格局
3房2廳2衛
加蓋格局
--
屋齡
30.8年
類型
華廈
樓層
3樓/8樓
車位
1個坡道平面
邊間/暗房
是/否
建物朝向
北
大門朝向
南
落地窗朝向
北
警衛管理
全天候
管理費

每月約 1,850 元。(車位管理費包含在大樓管理費內)
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
二丁掛
該層戶數
5
謄本用途
住家用
使用分區
見土地使用分區證明影本;
注意事項
--
物件特色
使用空間寬廣明亮
上下交流道交通方便
安靜巷弄住戶單純
有管理室可代收包裹
兩面採光臥室皆開窗
低總價含平面車位
近MiniGMall
網路預約專人服務
收合物件詳情
周邊生活機能

葫蘆墩生活圈
葫蘆墩生活圈以葫蘆墩公園為發展核心,2018年花博選此作為展區之一,為區域帶來全新景觀與人流動能,近年多項公辦都更及都市更新陸續推動,成為新興宜居社區 。交通方面,鄰近豐原車站與客運轉運中心,台鐵、公車路網齊全。鄰近國道1豐原交流道,以及國道4豐潭段通車、未來捷運綠線規劃,交通便利性將大幅提升。生活機能方面,區域內超商超市、量販店(家樂福豐原店)與傳統市場(豐原果菜市場)俱足,基本生活採購無虞。教育方面,區內設有葫蘆墩國小、岸裡國小、豐原國中等,方便學童就近入學。休閒方面,區域內葫蘆墩公園佔地約18公頃,自花博後留下五大主題區,包括親水、藝術、生態與教育廊道,適合居民日常運動、散步與騎車。醫療方面,區域內有多家診所提供基層服務,鄰近中國醫藥大學附設醫院豐原分院,醫療照護資源完善。
點我找屋
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
公車 (2)
公共自行車 (1)
0豐原大道豐社路口
9.6分鐘 / 685m
1豐原大道豐社路口
10分鐘 / 704m
0豐原大道豐社路口
9.6分鐘 / 685m
1豐原大道豐社路口
10分鐘 / 704m

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(12)
1公里內 | 半年內 | 華廈
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有12間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年09月

台中市神岡區大漢街1巷60號
華廈
有車位
850萬
含車位價
含車位價
17.14萬
含車位計算
含車位計算
49.6坪
含車位--坪
含車位--坪
7.44坪
30.6年
1~2樓/7樓
2房2廳2衛
歷史移轉2次
115年09月
華廈台中市神岡區大漢街1巷60號移轉2次
850萬
含車位價
17.14萬/坪
含車位計算
建坪49.6坪(含車位--坪)地坪7.44坪有車位
2房2廳2衛30.6年1~2樓/7樓
2房2廳2衛30.6年1~2樓/7樓
115年04月

台中市神岡區大漢街31巷16弄22號五樓
華廈
有車位
870萬
含車位價
含車位價
20.56萬
含車位計算
含車位計算
42.31坪
含車位--坪
含車位--坪
6.4坪
30.2年
5樓/8樓
3房2廳2衛
歷史移轉2次
115年04月
華廈台中市神岡區大漢街31巷16弄22號五樓移轉2次
870萬
含車位價
20.56萬/坪
含車位計算
建坪42.31坪(含車位--坪)地坪6.4坪有車位
3房2廳2衛30.2年5樓/8樓
3房2廳2衛30.2年5樓/8樓
115年09月

台中市神岡區大漢街31巷30號
華廈
有車位
1,050萬
含車位價
含車位價
15.13萬
含車位計算
含車位計算
69.42坪
含車位--坪
含車位--坪
11.83坪
30.6年
1~2樓/7樓
4房2廳2衛
歷史移轉2次
115年09月
華廈台中市神岡區大漢街31巷30號移轉2次
1,050萬
含車位價
15.13萬/坪
含車位計算
建坪69.42坪(含車位--坪)地坪11.83坪有車位
4房2廳2衛30.6年1~2樓/7樓
4房2廳2衛30.6年1~2樓/7樓
115年08月

台中市神岡區大漢街1巷52號四樓
華廈
有車位
700萬
含車位價
含車位價
19.71萬
含車位計算
含車位計算
35.51坪
含車位--坪
含車位--坪
5.58坪
30.5年
4樓/7樓
3房1廳1衛
歷史移轉3次
115年08月
華廈台中市神岡區大漢街1巷52號四樓移轉3次
700萬
含車位價
19.71萬/坪
含車位計算
建坪35.51坪(含車位--坪)地坪5.58坪有車位
3房1廳1衛30.5年4樓/7樓
3房1廳1衛30.5年4樓/7樓
115年08月

台中市神岡區大裡街127號八樓
華廈
有車位
835萬
含車位價
含車位價
20.76萬
含車位計算
含車位計算
40.21坪
含車位--坪
含車位--坪
6.95坪
31.8年
8樓/8樓
3房2廳2衛
歷史移轉5次
115年08月
華廈台中市神岡區大裡街127號八樓移轉5次
835萬
含車位價
20.76萬/坪
含車位計算
建坪40.21坪(含車位--坪)地坪6.95坪有車位
3房2廳2衛31.8年8樓/8樓
3房2廳2衛31.8年8樓/8樓
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


