
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有35人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
澍景莊園三房雙平車
(9187RK)
台中市潭子區僑興路
有35人也在關注這間👀
基本資料

建坪
61.86坪
詳情
建坪單價

42.70 萬/坪(不含車位)
33.75 萬/坪(含車位)
地坪
8.45坪
主+陽
26.74坪=
主建物
24坪+
陽台
2.74坪
共有部份
13.48坪
停車空間(含公設)
21.63坪
格局
3房2廳2衛
加蓋格局
--
屋齡
2.3年
類型
大樓
樓層
9樓/15樓
車位
2個坡道平面
邊間/暗房
是/否
建物朝向
北
大門朝向
東
落地窗朝向
東
警衛管理
全天候
管理費

每月約 3,000 元。(車位管理費包含在大樓管理費內 / 月繳)
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
二丁掛
該層戶數
5
謄本用途
集合住宅
使用分區
見土地使用分區證明影本;
注意事項
--
物件特色
鬧中取靜
近學校
通風採光棒
兩面採光
視野遼闊景觀佳
格局方正
適合換屋族
B1平面車位
收合物件詳情
周邊生活機能


SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
公車 (10)
公共自行車 (1)
0圓通南興華一路口
5.5分鐘 / 386m
1圓通南興華一路口
5.4分鐘 / 377m
2潭子勝利運動公園
10.5分鐘 / 745m
3潭子勝利運動公園
10.6分鐘 / 749m
4中山合作街口
6.4分鐘 / 460m
5中山合作街口
7.6分鐘 / 543m
6中山圓通南路口
9.1分鐘 / 620m
7僑忠國小
9.8分鐘 / 717m
8僑忠國小
9.8分鐘 / 709m
9中山圓通南路口
9.2分鐘 / 639m
0圓通南興華一路口
5.5分鐘 / 386m
1圓通南興華一路口
5.4分鐘 / 377m
2潭子勝利運動公園
10.5分鐘 / 745m
3潭子勝利運動公園
10.6分鐘 / 749m
4中山合作街口
6.4分鐘 / 460m
完整周邊生活圈

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(43)
1公里內 | 半年內 | 大樓
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有43間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年07月

台中市潭子區興華一路113號六樓之2
大樓
有車位
2,180萬
含車位195萬
含車位195萬
39.52萬
已扣除車位
已扣除車位
59.49坪
含車位9.26坪
含車位9.26坪
9.53坪
0.6年
6樓/15樓
4房2廳2衛
115年07月
大樓台中市潭子區興華一路113號六樓之22,180萬
含車位195萬
39.52萬/坪
已扣除車位
建坪59.49坪(含車位9.26坪)地坪9.53坪有車位
4房2廳2衛0.6年6樓/15樓
4房2廳2衛0.6年6樓/15樓
115年06月

台中市潭子區興華一路113號三樓之5
大樓
有車位
2,095萬
含車位380萬
含車位380萬
41.71萬
已扣除車位
已扣除車位
58.89坪
含車位17.78坪
含車位17.78坪
7.82坪
0.5年
3樓/15樓
3房2廳2衛
備註資訊:含裝潢費1050000元;
115年06月
大樓台中市潭子區興華一路113號三樓之52,095萬
含車位380萬
41.71萬/坪
已扣除車位
建坪58.89坪(含車位17.78坪)地坪7.82坪有車位
3房2廳2衛0.5年3樓/15樓
3房2廳2衛0.5年3樓/15樓
交易備註
1,708萬
含車位價
29.93萬/坪
含車位計算
建坪57.07坪(含車位7.91坪)地坪9.77坪有車位
4房2廳2衛1.5年3樓/15樓
4房2廳2衛1.5年3樓/15樓
1,885萬
含車位價
33.07萬/坪
含車位計算
建坪56.99坪(含車位8.52坪)地坪9.71坪有車位
4房2廳2衛0.8年7樓/15樓
4房2廳2衛0.8年7樓/15樓
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


