
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有88人也在關注這間👀
本區專家
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
有88人也在關注這間👀
基本資料

建坪
29.22坪
詳情
建坪單價
51.33 萬/坪
地坪
4.01坪
主+陽
16.67坪=
主建物
15.14坪+
陽台
1.53坪
共有部份
4.71坪
騎樓
7.83坪
格局
1廳1衛
加蓋格局
--
屋齡
27.6年
類型
店面
樓層
1樓/9樓
車位
--
邊間/暗房
是/否
建物朝向
西
大門朝向
西
落地窗朝向
西
警衛管理
全天候
管理費

每月約 899 元。
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
二丁掛
該層戶數
1
謄本用途
店舖、人行道
使用分區
第二種住宅區;
注意事項
--
物件特色
稀有7米4面寬金店面
惠宇建設品質佳
高密度人口區域
太原漢口生活圈
單純一樓店面好利用
投資自用都適合
交通便利週邊生活機能佳
網路預約專人帶看
收合物件詳情
周邊生活機能


SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
捷運 (2)
公車 (19)
公共自行車 (3)
停車場 (2)
0四維國小站 - 出口
9.4分鐘 / 639m
1文心崇德站 - 出口
16分鐘 / 1127m
0四維國小站 - 出口
9.4分鐘 / 639m
1文心崇德站 - 出口
16分鐘 / 1127m

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(17)
1公里內 | 半年內 | 店面
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有17間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年03月

台中市北屯區太原路三段139巷36號
店面
858萬
32.69萬
26.25坪
4.17坪
32.1年
1樓/7樓
1房1衛
歷史移轉3次
備註資訊:其他增建;
115年03月
店面台中市北屯區太原路三段139巷36號移轉3次
858萬
32.69萬/坪
建坪26.25坪地坪4.17坪無車位
1房1衛32.1年1樓/7樓
1房1衛32.1年1樓/7樓
交易備註
115年06月

台中市北屯區進化北路52號
店面
1,774萬
52.15萬
34.01坪
20.87坪
59.1年
1樓/2樓
2房3廳2衛
歷史移轉2次
備註資訊:其他增建;
115年06月
店面台中市北屯區進化北路52號移轉2次
1,774萬
52.15萬/坪
建坪34.01坪地坪20.87坪無車位
2房3廳2衛59.1年1樓/2樓
2房3廳2衛59.1年1樓/2樓
交易備註
115年08月

台中市北屯區北屯路291巷16號
店面
有車位
1,590萬
含車位210萬
含車位210萬
36.19萬
已扣除車位
已扣除車位
47.99坪
含車位9.86坪
含車位9.86坪
7.31坪
2.3年
1樓/11樓
0衛
備註資訊:買賣總價1590萬元整,其中土地價款662萬元整,建物價款718萬元整,車位價款210萬元整。
115年08月
店面台中市北屯區北屯路291巷16號1,590萬
含車位210萬
36.19萬/坪
已扣除車位
建坪47.99坪(含車位9.86坪)地坪7.31坪有車位
0衛2.3年1樓/11樓
0衛2.3年1樓/11樓
交易備註
115年08月

台中市北屯區興安路一段252號
店面
3,600萬
61.36萬
58.67坪
43.26坪
28.9年
1樓/2樓
3房2廳2衛
備註資訊:土地款:3490萬;建物款:110萬含租約;
115年08月
店面台中市北屯區興安路一段252號3,600萬
61.36萬/坪
建坪58.67坪地坪43.26坪無車位
3房2廳2衛28.9年1樓/2樓
3房2廳2衛28.9年1樓/2樓
交易備註
115年04月

台中市北屯區三光北二街39號
店面
800萬
29.81萬
26.84坪
12.4坪
44.9年
1樓/3樓
5房1廳3衛
備註資訊:親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年04月
店面台中市北屯區三光北二街39號800萬
29.81萬/坪
建坪26.84坪地坪12.4坪無車位
5房1廳3衛44.9年1樓/3樓
5房1廳3衛44.9年1樓/3樓
交易備註
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


