
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有651人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
有651人也在關注這間👀
基本資料

建坪
69.89坪
詳情
建坪單價
本物件含車位及加蓋,詳洽經紀人員
地坪
13.02坪
主+陽
31.54坪=
主建物
28.25坪+
陽台
3.29坪
共有部份
33.55坪
雨遮
4.8坪
地坪單價
詳洽經紀人員
格局
4房2廳2衛
加蓋格局
1房
屋齡
12.2年
類型
華廈
樓層
6樓/9樓
車位
1個坡道平面(車位總價:350萬)更多
邊間/暗房
是/否
建物朝向
東北
警衛管理
日間
管理費

每月約 5,003 元。(車位管理費包含在大樓管理費內 / 季繳)
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
石材
該層戶數
2
謄本用途
住家用
使用分區
第三種住宅區;
注意事項
--
物件特色
質感社區。沉穩內斂
近紀念堂公園台大醫院
捷運善導寺站交通便利
一層兩戶住戶單純
弘道東門優質學區
社區有管理,垃圾代收
靜巷純住環境清幽
坡道平面車位
收合物件詳情
周邊生活機能


SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
捷運 (35)
公車 (24)
公共自行車 (10)
停車場 (3)
0善導寺站 - 出口4
8.5分鐘 / 616m
1善導寺站 - 出口5
8.3分鐘 / 604m
2善導寺站 - 出口3
8.8分鐘 / 639m
3善導寺站 - 出口2
8.7分鐘 / 616m
4善導寺站 - 出口6
9分鐘 / 611m
5善導寺站 - 出口1
9.7分鐘 / 645m
6台大醫院站 - 出口2
12.4分鐘 / 850m
7台大醫院站 - 出口3
15.6分鐘 / 1089m
8台大醫院站 - 出口4
16.9分鐘 / 1169m
9台大醫院站 - 出口1
14.8分鐘 / 1008m
A台北車站 - 出口M7
16.7分鐘 / 1137m
B東門站 - 出口2
15.5分鐘 / 1039m
C中正紀念堂站 - 出口6
16.9分鐘 / 1108m
D中正紀念堂站 - 出口5
16.3分鐘 / 1125m
E東門站 - 出口1
16.1分鐘 / 1083m
F台北車站 - 出口M8
16.6分鐘 / 1168m
G台北車站 - 出口M3
18分鐘 / 1241m
H東門站 - 出口3
17.1分鐘 / 1126m
I台北車站 - 出口M4
18.9分鐘 / 1296m
J東門站 - 出口8
17.6分鐘 / 1194m
K忠孝新生站 - 出口1
17分鐘 / 1137m
L中正紀念堂站 - 出口8
20分鐘 / 1322m
M忠孝新生站 - 出口2
17.4分鐘 / 1214m
N忠孝新生站 - 出口5
17分鐘 / 1189m
O台北車站 - 出口M6
17.7分鐘 / 1233m
P中正紀念堂站 - 出口4
19.3分鐘 / 1326m
Q東門站 - 出口4
18.2分鐘 / 1209m
R東門站 - 出口7
18.5分鐘 / 1261m
S台北車站 - 出口M2
19.9分鐘 / 1339m
T中正紀念堂站 - 出口7
20.1分鐘 / 1332m
U中正紀念堂站 - 出口1
19.6分鐘 / 1304m
V東門站 - 出口5
19.1分鐘 / 1272m
W東門站 - 出口6
19.1分鐘 / 1303m
X中正紀念堂站 - 出口3
19.2分鐘 / 1303m
Y忠孝新生站 - 出口6
18.2分鐘 / 1249m
0善導寺站 - 出口4
8.5分鐘 / 616m
1善導寺站 - 出口5
8.3分鐘 / 604m
2善導寺站 - 出口3
8.8分鐘 / 639m
3善導寺站 - 出口2
8.7分鐘 / 616m
4善導寺站 - 出口6
9分鐘 / 611m
完整周邊生活圈

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(31)
1公里內 | 半年內 | 華廈
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有31間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年03月

台北市中正區仁愛路一段23巷12號五樓之1
華廈
有車位
4,680萬
含車位價
含車位價
115.74萬
含車位計算
含車位計算
40.44坪
含車位11.76坪
含車位11.76坪
7.01坪
11.7年
5樓/9樓
2房2廳2衛
歷史移轉2次
備註資訊:陽台外推;其他增建;
4,680萬
含車位價
115.74萬/坪
含車位計算
建坪40.44坪(含車位11.76坪)地坪7.01坪有車位
2房2廳2衛11.7年5樓/9樓
2房2廳2衛11.7年5樓/9樓
交易備註
115年07月

台北市中正區仁愛路一段23巷6號三樓
華廈
有車位
9,168萬
含車位500萬
104.65萬
104.67萬
93.19坪
含車位10.38坪
18.32坪
7.9年
3樓/7樓
0衛
備註資訊:建案名稱:仁愛尊邸
115年07月
華廈台北市中正區仁愛路一段23巷6號三樓9,168萬
含車位500萬
104.65萬/坪
104.67萬
建坪93.19坪
含車位10.38坪地坪18.32坪有車位
0衛7.9年3樓/7樓
0衛7.9年3樓/7樓
交易備註
115年07月

台北市中正區仁愛路一段23巷6號四樓
華廈
有車位
9,188萬
含車位500萬
104.9萬
104.91萬
93.19坪
含車位10.38坪
18.32坪
7.9年
4樓/7樓
0衛
備註資訊:建案名稱:仁愛尊邸
115年07月
華廈台北市中正區仁愛路一段23巷6號四樓9,188萬
含車位500萬
104.9萬/坪
104.91萬
建坪93.19坪
含車位10.38坪地坪18.32坪有車位
0衛7.9年4樓/7樓
0衛7.9年4樓/7樓
交易備註
115年04月

台北市中正區仁愛路一段23巷6號二樓
華廈
有車位
9,000萬
含車位500萬
102.63萬
102.64萬
93.19坪
含車位10.38坪
18.32坪
7.7年
2樓/7樓
0衛
備註資訊:建案名稱:仁愛尊邸
115年04月
華廈台北市中正區仁愛路一段23巷6號二樓9,000萬
含車位500萬
102.63萬/坪
102.64萬
建坪93.19坪
含車位10.38坪地坪18.32坪有車位
0衛7.7年2樓/7樓
0衛7.7年2樓/7樓
交易備註
115年07月


林森北路67巷101號
華廈
有車位
3,288萬
含車位280萬
含車位280萬
84.9萬
含車位計算
含車位計算
38.73坪
含車位--坪
含車位--坪
7.14坪
16.2年
1樓/7樓
2房2廳2衛2室
115年07月
華廈林森北路67巷101號3,288萬
含車位280萬
84.9萬/坪
含車位計算
建坪38.73坪(含車位--坪)地坪7.14坪有車位
2房2廳2衛2室16.2年1樓/7樓
2房2廳2衛2室16.2年1樓/7樓
信義成交- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


