未來捷運溫馨三樓美寓

找相似
物件詳情大家都在問周邊生活機能3D看屋實價登錄
本物件所屬門市為 木柵中心店
台北市文山區木柵路三段31號
台北市文山區木柵路三段31號
02-89786555
加入最愛
預約看屋
加入最愛
預約看屋
未來捷運溫馨三樓美寓(8182AS)
地址台北市文山區木柵路二段建坪單價54.12 萬/坪
1,388萬
7.78%
1,280萬
建坪23.65坪
主+陽23.65坪細項
3房2廳1衛
43.9年
公寓
3樓/4樓
依據你的設定值計算
依據你的設定值計算
64,996元/月
試算
有804人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
聯絡時間:皆可(9:00-21:00)
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與
隱私權聲明
預約看屋
未來捷運溫馨三樓美寓
(8182AS)
台北市文山區木柵路二段
有陽台
房間皆有窗
近公園
近捷運
近市場
近學校
低總價
2D/3D看屋
近超市
有804人也在關注這間👀
基本資料
建坪
23.65坪
詳情
建坪單價
54.12 萬/坪
地坪
9.16坪
主+陽
23.65坪=
主建物
21.11坪+
陽台
2.54坪
格局
3房2廳1衛
加蓋格局
--
屋齡
43.9年
類型
公寓
樓層
3樓/4樓
車位
--
邊間/暗房
否/否
建物朝向
東
大門朝向
東
落地窗朝向
東
警衛管理
無
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
馬賽克
該層戶數
2
謄本用途
住家用
使用分區
第三種住宅區及第二種住宅區;
注意事項
--
物件特色
機能
近公園
近公園
近捷運
近捷運
近市場
近市場
近學校
近學校
近超市
近超市
特色
低總價
低總價
2D/3D看屋
2D/3D看屋
屋況
房間皆有窗
房間皆有窗
有陽台
有陽台
首購、小資首選
低總價
環境清幽不怕吵
近未來捷運站
全家步行約2分鐘
住戶單純坪數實在
收合物件詳情
周邊生活機能
木柵生活圈

木柵生活圈位於台北市文山區,以文教、自然景觀與傳統市場為發展特色。交通方面,目前主要仰賴完善的公車路網,捷運環狀線南環段現正施工中,未來通勤選擇更便利。區內設有木柵市場、木新市場等傳統市場,滿足日常生鮮採購需求。教育資源豐富,包括永建國小、中山小學、木柵國中、實踐國中、景美女中、世新大學等公私立各級學校。自然環境優越,擁有木柵河濱公園、文山森林公園等多處大片綠地,提供居民休憩空間。醫療資源,有多間診所、藥局與文山區健康服務中心,醫療院所鄰近台北慈濟醫院、耕莘醫院,醫療資源完善。

點我找屋

萬芳醫院生活圈以萬芳醫院為核心,結合醫療、交通與居住機能,是文山區內具發展潛力的生活圈之一。交通方面,捷運文湖線行經(萬芳醫院站),並有多條公車路線通往信義、木柵等地區。生活機能方面,區域內本為成熟商圈,各式商號、超市、量販店與傳統零售市場俱足,日常生活採購便利。教育方面,設有辛亥國小、興華國小,鄰近知名私校再興中學等,方便學童就近入學。休閒資源方面,鄰近貓空纜車、木柵動物園與仙跡岩步道,自然環境優美,適合登山健行與親子休憩。醫療方面,有多家診所,設有萬芳醫院大型醫療機構,提供完善醫療照護。

點我找屋
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
各學校位置僅為顯示與該校區的距離,非指學區;重要設施以現場實際狀況為主;興建中的捷運站站名尚未定案,請依照捷運官方實際核定站名為主
交通
學校
購物
醫療
金融
休閒
寵物
警消
重要設施
捷運 (4)
公車 (21)
公共自行車 (1)
停車場 (1)
0Y3馬明潭站(興建中) - 出口
7分鐘 / 508m
1Y2A木柵國小站(興建中) - 出口
15.5分鐘 / 1104m
2文山區公所(興建中) - 出口1
16分鐘 / 1125m
3木柵新站(規劃中) - 出口
15.7分鐘 / 1104m
0Y3馬明潭站(興建中) - 出口
7分鐘 / 508m
1Y2A木柵國小站(興建中) - 出口
15.5分鐘 / 1104m
2文山區公所(興建中) - 出口1
16分鐘 / 1125m
3木柵新站(規劃中) - 出口
15.7分鐘 / 1104m
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(37)
1公里內 | 半年內 | 公寓
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有37間與我相似的實價登錄物件編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年07月
台北市文山區興隆路三段269巷1弄4號五樓
公寓
1,200萬
49.77萬
24.11坪
6.65坪
0.0年
5樓/5樓
3房2廳1衛
歷史移轉2次
備註資訊:頂樓加蓋;
115年07月
公寓台北市文山區興隆路三段269巷1弄4號五樓
移轉2次
1,200萬
49.77萬/坪
建坪24.11坪地坪6.65坪無車位
3房2廳1衛0.0年5樓/5樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
115年07月
台北市文山區木柵路二段105號三樓
公寓
750萬
39.96萬
18.77坪
5.97坪
49.3年
3樓/4樓
2房1廳1衛
備註資訊:親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
115年07月
公寓台北市文山區木柵路二段105號三樓
750萬
39.96萬/坪
建坪18.77坪地坪5.97坪無車位
2房1廳1衛49.3年3樓/4樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
115年06月
秀明路一段19巷5弄22號4樓
公寓
1,350萬
43.57萬
30.98坪
8.21坪
43.1年
4樓/5樓
3房2廳1衛
備註資訊:陽台外推;其他增建;
115年06月
公寓秀明路一段19巷5弄22號4樓
1,350萬
43.57萬/坪
建坪30.98坪地坪8.21坪無車位
3房2廳1衛43.1年4樓/5樓
資料說明
信義成交
交易備註
115年05月
台北市文山區木柵路二段109巷30號二樓
公寓
340萬
15.87萬
21.43坪
7.82坪
38.7年
2樓/5樓
4房2廳2衛
歷史移轉2次
備註資訊:本案僅持分1/2買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年05月
公寓台北市文山區木柵路二段109巷30號二樓
移轉2次
340萬
15.87萬/坪
建坪21.43坪地坪7.82坪無車位
4房2廳2衛38.7年2樓/5樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
115年05月
台北市文山區興隆路三段185巷11弄6號五樓
公寓
935萬
37.96萬
24.63坪
7.86坪
42.8年
5樓/5樓
2房2廳1衛
備註資訊:陽台外推;頂樓加蓋;
115年05月
公寓台北市文山區興隆路三段185巷11弄6號五樓
935萬
37.96萬/坪
建坪24.63坪地坪7.86坪無車位
2房2廳1衛42.8年5樓/5樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄
義起聊