
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有224人也在關注這間👀
本區專家
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
有224人也在關注這間👀
基本資料

建坪
64.73坪
詳情
建坪單價
本物件含加蓋,詳洽經紀人員
地坪
25.21坪
主+陽
42.34坪=
主建物
35.71坪+
陽台
6.63坪
地下室
15.77坪
共有部份
1.03坪
屋頂突出物
5.58坪
地坪單價
詳洽經紀人員
格局
4房2廳3衛
加蓋格局
1房
屋齡
19.9年
類型
別墅/透天
樓層
B1-3樓/3樓
車位
--
邊間/暗房
否/否
建物朝向
西南
大門朝向
西南
落地窗朝向
西南
警衛管理
日間
管理費

每月約 1,600 元。
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
二丁掛
該層戶數
1
謄本用途
自用儲藏室、停車空間、住宅、梯間
使用分區
住宅區;
注意事項
--
物件特色
闊氣大面寬
停車方便
社區稀少釋出
透天產品空間舒適
鄰近塗城商圈
格局方正好規劃
交通便利生活機能好棒
買賣享信義十大守護
收合物件詳情
周邊生活機能


SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
公車 (10)
0塗城龍城街口
3.2分鐘 / 235m
1泰興社區
3.8分鐘 / 281m
2泰興社區
4.1分鐘 / 299m
3成功
4.3分鐘 / 304m
4成功
4.5分鐘 / 319m
5下塗城
6.3分鐘 / 439m
6瑞城國小
9分鐘 / 633m
7成功社區
7.2分鐘 / 529m
8竹圍(塗城路)
8.9分鐘 / 617m
9瑞城國小
9.5分鐘 / 672m
0塗城龍城街口
3.2分鐘 / 235m
1泰興社區
3.8分鐘 / 281m
2泰興社區
4.1分鐘 / 299m
3成功
4.3分鐘 / 304m
4成功
4.5分鐘 / 319m
完整周邊生活圈

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(24)
1公里內 | 半年內 | 別墅/透天
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有24間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年06月

台中市大里區成功路494巷8號
別墅/透天
2,200萬
36.02萬
61.08坪
46.53坪
41.6年
1樓/2樓
6房3廳6衛
歷史移轉2次
115年06月
別墅/透天台中市大里區成功路494巷8號移轉2次
2,200萬
36.02萬/坪
建坪61.08坪地坪46.53坪無車位
6房3廳6衛41.6年1樓/2樓
6房3廳6衛41.6年1樓/2樓
備註資訊:其他增建;
1,710萬
26.25萬/坪
建坪65.14坪地坪26.36坪無車位
4房2廳3衛22.9年1樓/5樓
4房2廳3衛22.9年1樓/5樓
交易備註
115年08月

台中市大里區萬壽街52巷14號
別墅/透天
410萬
25.41萬
16.14坪
25.06坪
53.4年
1樓/1樓
3房2廳1衛
備註資訊:親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年08月
別墅/透天台中市大里區萬壽街52巷14號410萬
25.41萬/坪
建坪16.14坪地坪25.06坪無車位
3房2廳1衛53.4年1樓/1樓
3房2廳1衛53.4年1樓/1樓
交易備註
115年07月

台中市大里區至善路135號
別墅/透天
1,200萬
30.29萬
39.62坪
26.71坪
41.5年
1樓/2樓
6房4廳3衛
備註資訊:其他增建;
115年07月
別墅/透天台中市大里區至善路135號1,200萬
30.29萬/坪
建坪39.62坪地坪26.71坪無車位
6房4廳3衛41.5年1樓/2樓
6房4廳3衛41.5年1樓/2樓
交易備註
115年07月

台中市大里區美村街91號
別墅/透天
1,438萬
21.01萬
68.44坪
29.27坪
36.3年
1樓/4樓
5房2廳3衛
備註資訊:其他增建;
115年07月
別墅/透天台中市大里區美村街91號1,438萬
21.01萬/坪
建坪68.44坪地坪29.27坪無車位
5房2廳3衛36.3年1樓/4樓
5房2廳3衛36.3年1樓/4樓
交易備註
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


