✿明道國小巷寬邊間一樓✿

找相似
物件詳情大家都在問周邊生活機能3D看屋實價登錄
本物件所屬門市為 景美景中店
台北市文山區景中街43號
台北市文山區景中街43號
02-89786686
加入最愛
預約看屋
加入最愛
預約看屋
列印分享收藏
✿明道國小巷寬邊間一樓✿(69819S)
地址台北市文山區興隆路四段建坪單價60.51 萬/坪
3,580萬
8.38%
3,280萬
建坪54.21坪
主(含其他)49.5坪細項
5房3廳3衛
38.1年
公寓
B1-1樓/5樓
依據你的設定值計算
依據你的設定值計算
166,552元/月
試算
有129人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
聯絡時間:皆可(9:00-21:00)
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與
隱私權聲明
預約看屋
✿明道國小巷寬邊間一樓✿
(69819S)
台北市文山區興隆路四段
有裝潢
有景觀
前後陽台
有陽台
廁所開窗
房間皆有窗
近公園
近市場
近學校
2D/3D看屋
有影片
近超市
近捷運
有129人也在關注這間👀
基本資料
建坪
54.21坪
詳情
建坪單價
60.51 萬/坪
地坪
16.94坪
主建物
31.71坪
共有部份
4.71坪
平台
3.29坪
地下室自用儲藏室
14.5坪
格局
5房3廳3衛
加蓋格局
--
屋齡
38.1年
類型
公寓
樓層
B1-1樓/5樓
車位
--
邊間/暗房
是/否
建物朝向
北
大門朝向
北
落地窗朝向
北
警衛管理
無
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
二丁掛
該層戶數
2
謄本用途
住家用
使用分區
第三種住宅區;
注意事項
--
物件特色
機能
近公園
近公園
近市場
近市場
近學校
近學校
近超市
近超市
近捷運
近捷運
特色
2D/3D看屋
2D/3D看屋
有影片
有影片
屋況
房間皆有窗
房間皆有窗
前後陽台
前後陽台
有陽台
有陽台
廁所開窗
廁所開窗
有景觀
有景觀
有裝潢
有裝潢
面寬有空地空間好運用
挑高約三米三好運用
起家厝畚箕厝聚財好房
格局方正邊間通風讚
雙衛開窗自有地下室可用
木柵中心生活機能超讚
智能屋手機可遠端監控
自有車庫門前也好停車
收合物件詳情
周邊生活機能
木柵生活圈

木柵生活圈位於台北市文山區,以文教、自然景觀與傳統市場為發展特色。交通方面,目前主要仰賴完善的公車路網,捷運環狀線南環段現正施工中,未來通勤選擇更便利。區內設有木柵市場、木新市場等傳統市場,滿足日常生鮮採購需求。教育資源豐富,包括永建國小、中山小學、木柵國中、實踐國中、景美女中、世新大學等公私立各級學校。自然環境優越,擁有木柵河濱公園、文山森林公園等多處大片綠地,提供居民休憩空間。醫療資源,有多間診所、藥局與文山區健康服務中心,醫療院所鄰近台北慈濟醫院、耕莘醫院,醫療資源完善。

點我找屋
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
各學校位置僅為顯示與該校區的距離,非指學區;重要設施以現場實際狀況為主;興建中的捷運站站名尚未定案,請依照捷運官方實際核定站名為主
交通
學校
購物
醫療
休閒
寵物
警消
重要設施
捷運 (1)
公車 (28)
公共自行車 (1)
停車場 (6)
0Y3馬明潭站(興建中) - 出口
8.3分鐘 / 626m
0Y3馬明潭站(興建中) - 出口
8.3分鐘 / 626m
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(38)
1公里內 | 半年內 | 公寓
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有38間與我相似的實價登錄物件編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年06月
台北市文山區木新路二段212號二樓
公寓
1,795萬
47.94萬
37.45坪
7.95坪
42.1年
2樓/5樓
3房2廳2衛
備註資訊:其他增建;
115年06月
公寓台北市文山區木新路二段212號二樓
1,795萬
47.94萬/坪
建坪37.45坪地坪7.95坪無車位
3房2廳2衛42.1年2樓/5樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
115年06月
秀明路一段19巷5弄22號4樓
公寓
1,350萬
43.57萬
30.98坪
8.21坪
43.1年
4樓/5樓
3房2廳1衛
備註資訊:陽台外推;其他增建;
115年06月
公寓秀明路一段19巷5弄22號4樓
1,350萬
43.57萬/坪
建坪30.98坪地坪8.21坪無車位
3房2廳1衛43.1年4樓/5樓
資料說明
信義成交
交易備註
115年05月
台北市文山區木柵路二段109巷30號二樓
公寓
340萬
15.87萬
21.43坪
7.82坪
38.7年
2樓/5樓
4房2廳2衛
歷史移轉2次
備註資訊:本案僅持分1/2買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年05月
公寓台北市文山區木柵路二段109巷30號二樓
移轉2次
340萬
15.87萬/坪
建坪21.43坪地坪7.82坪無車位
4房2廳2衛38.7年2樓/5樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
115年04月
台北市文山區秀明路一段79巷5弄35號三樓
公寓
1,768萬
49.72萬
35.56坪
12.53坪
36.9年
3樓/5樓
3房2廳2衛
歷史移轉2次
備註資訊:陽台外推;其他增建;
115年04月
公寓台北市文山區秀明路一段79巷5弄35號三樓
移轉2次
1,768萬
49.72萬/坪
建坪35.56坪地坪12.53坪無車位
3房2廳2衛36.9年3樓/5樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
115年09月
台北市文山區興隆路四段74巷17號二樓
公寓
2,500萬
53.99萬
46.31坪
13.57坪
44.3年
2樓/5樓
4房2廳3衛
備註資訊:二戶合併計價。二戶打通使用。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年09月
公寓台北市文山區興隆路四段74巷17號二樓
2,500萬
53.99萬/坪
建坪46.31坪地坪13.57坪無車位
4房2廳3衛44.3年2樓/5樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄
義起聊