
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有106人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
百川樂沐4房2車位露臺戶
(6922CS)
桃園市龜山區萬壽路二段
有106人也在關注這間👀
基本資料

建坪
64.49坪
詳情
建坪單價
本物件含車位,詳洽經紀人員
地坪
10.02坪
主+陽
31.02坪=
主建物
28.24坪+
陽台
2.78坪
防空避難室兼停車場
18.94坪
共有部份
14.53坪
格局
4房2廳2衛
加蓋格局
--
屋齡
8.0年
類型
大樓
樓層
2樓/14樓
車位
2個坡道平面
邊間/暗房
是/否
建物朝向
西北
落地窗朝向
西北
警衛管理
全天候
管理費

每月約 3,889 元。(車位管理費包含在大樓管理費內 / 月繳)
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
二丁掛
該層戶數
2
謄本用途
住家用
使用分區
見土地使用分區證明影本;
注意事項
--
物件特色
近未來捷運BRH02
桃園果菜批發市場旁
買方服務費成交價1%
網路預約專人服務
交通便利四通八達
桃園巨蛋體育場旁
自用置產皆宜
收合物件詳情
周邊生活機能


SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
公車 (18)
公共自行車 (3)
停車場 (3)
0青果中心
2.4分鐘 / 168m
1山鶯萬壽路口
3.9分鐘 / 285m
2山鶯萬壽路口
3.8分鐘 / 282m
3山鶯路
4分鐘 / 282m
4桃園巨蛋
3.9分鐘 / 252m
5桃園巨蛋
4分鐘 / 260m
6萬壽山鶯路口
3.5分鐘 / 237m
7萬壽山鶯路口
3.7分鐘 / 256m
8頂興路口
4.9分鐘 / 333m
9頂興路口
5.2分鐘 / 353m
A山頂國小
6分鐘 / 433m
B明碁電腦
7.9分鐘 / 566m
C建國東路口
8.1分鐘 / 581m
D體育館
9.4分鐘 / 657m
E明碁電腦
8.1分鐘 / 586m
F體育館
9.5分鐘 / 661m
G桃園農工
11.3分鐘 / 797m
H桃園農工
11.4分鐘 / 805m
0青果中心
2.4分鐘 / 168m
1山鶯萬壽路口
3.9分鐘 / 285m
2山鶯萬壽路口
3.8分鐘 / 282m
3山鶯路
4分鐘 / 282m
4桃園巨蛋
3.9分鐘 / 252m
完整周邊生活圈

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(41)
1公里內 | 半年內 | 大樓
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有41間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年05月

桃園市龜山區萬壽路二段1192號十樓
大樓
有車位
2,330萬
含車位180萬
含車位180萬
40.79萬
已扣除車位
已扣除車位
65.43坪
含車位12.72坪
含車位12.72坪
7.24坪
8.6年
10樓/15樓
3房2廳2衛
歷史移轉2次
115年05月
大樓桃園市龜山區萬壽路二段1192號十樓移轉2次
2,330萬
含車位180萬
40.79萬/坪
已扣除車位
建坪65.43坪(含車位12.72坪)地坪7.24坪有車位
3房2廳2衛8.6年10樓/15樓
3房2廳2衛8.6年10樓/15樓
115年04月

桃園市龜山區萬壽路二段1261號七樓
大樓
有車位
1,630萬
含車位價
含車位價
32.65萬
含車位計算
含車位計算
49.92坪
含車位9.17坪
含車位9.17坪
7.29坪
9.1年
7樓/15樓
3房2廳2衛
歷史移轉2次
115年04月
大樓桃園市龜山區萬壽路二段1261號七樓移轉2次
1,630萬
含車位價
32.65萬/坪
含車位計算
建坪49.92坪(含車位9.17坪)地坪7.29坪有車位
3房2廳2衛9.1年7樓/15樓
3房2廳2衛9.1年7樓/15樓
115年04月

桃園市龜山區萬壽路二段1192號七樓
大樓
有車位
2,520萬
含車位170萬
含車位170萬
44.42萬
已扣除車位
已扣除車位
65.62坪
含車位12.72坪
含車位12.72坪
7.27坪
8.5年
7樓/15樓
3房2廳2衛
備註資訊:含裝潢費;
115年04月
大樓桃園市龜山區萬壽路二段1192號七樓2,520萬
含車位170萬
44.42萬/坪
已扣除車位
建坪65.62坪(含車位12.72坪)地坪7.27坪有車位
3房2廳2衛8.5年7樓/15樓
3房2廳2衛8.5年7樓/15樓
交易備註
115年03月

桃園市桃園區春日路79號十二樓
大樓
有車位
2,210萬
含車位400萬
含車位400萬
43.97萬
已扣除車位
已扣除車位
68.63坪
含車位27.46坪
含車位27.46坪
4.44坪
9.3年
12樓/21樓
2房2廳2衛
歷史移轉3次
115年03月
大樓桃園市桃園區春日路79號十二樓移轉3次
2,210萬
含車位400萬
43.97萬/坪
已扣除車位
建坪68.63坪(含車位27.46坪)地坪4.44坪有車位
2房2廳2衛9.3年12樓/21樓
2房2廳2衛9.3年12樓/21樓
115年03月

桃園市龜山區萬壽路二段1279號十二樓
大樓
有車位
1,250萬
含車位價
含車位價
33.06萬
含車位計算
含車位計算
37.81坪
含車位--坪
含車位--坪
5.09坪
9.0年
12樓/15樓
2房2廳1衛
歷史移轉2次
備註資訊:親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
大樓桃園市龜山區萬壽路二段1279號十二樓移轉2次
1,250萬
含車位價
33.06萬/坪
含車位計算
建坪37.81坪(含車位--坪)地坪5.09坪有車位
2房2廳1衛9.0年12樓/15樓
2房2廳1衛9.0年12樓/15樓
交易備註
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


