
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有29人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
低總價近國道三樓公寓
(6908TS)
高雄市楠梓區興楠路
有29人也在關注這間👀
基本資料

建坪
25.03坪
詳情
建坪單價
23.49 萬/坪
地坪
8.97坪
主建物
25.03坪
格局
3房2廳1.5衛
加蓋格局
2房1衛
屋齡
44.8年
類型
公寓
樓層
3樓/5樓
車位
--
邊間/暗房
是/是
建物朝向
西南
大門朝向
東北
落地窗朝向
西南
警衛管理
無
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
二丁掛
該層戶數
2
謄本用途
集合住宅
使用分區
第三種住宅區;
注意事項
--
物件特色
稀有四面採光
使用空間大、好規劃
約5分鐘車程上國道
近楠梓車站黃金商圈
適合老屋改造
鬧中取靜生活便利
無負擔管理費壓力
買方服務費成交價1%
收合物件詳情
周邊生活機能


SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
公車 (8)
公共自行車 (1)
0高雄少年法院
4.3分鐘 / 312m
1高雄少年法院
6.3分鐘 / 442m
2外埔(楠梓)
6分鐘 / 441m
3外埔(楠梓)
6.1分鐘 / 437m
4興楠路
7分鐘 / 489m
5興楠路
7.4分鐘 / 516m
6常順街口
7.7分鐘 / 540m
7常順街口
7.8分鐘 / 553m
0高雄少年法院
4.3分鐘 / 312m
1高雄少年法院
6.3分鐘 / 442m
2外埔(楠梓)
6分鐘 / 441m
3外埔(楠梓)
6.1分鐘 / 437m
4興楠路
7分鐘 / 489m
完整周邊生活圈

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(6)
1公里內 | 半年內 | 公寓
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有6間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年04月

高雄市楠梓區興楠路203巷56弄3之2號
公寓
500萬
19.47萬
25.68坪
9.65坪
44.8年
2樓/5樓
3房2廳2衛
備註資訊:親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年04月
公寓高雄市楠梓區興楠路203巷56弄3之2號500萬
19.47萬/坪
建坪25.68坪地坪9.65坪無車位
3房2廳2衛44.8年2樓/5樓
3房2廳2衛44.8年2樓/5樓
交易備註
115年07月

高雄市楠梓區興楠路151巷56弄10號
公寓
520萬
26.48萬
19.64坪
6.96坪
44.9年
1樓/5樓
3房2廳3衛
歷史移轉2次
備註資訊:未登記建物;
115年07月
公寓高雄市楠梓區興楠路151巷56弄10號移轉2次
520萬
26.48萬/坪
建坪19.64坪地坪6.96坪無車位
3房2廳3衛44.9年1樓/5樓
3房2廳3衛44.9年1樓/5樓
交易備註
115年07月

高雄市楠梓區楠梓東街59之5號
公寓
208萬
7.6萬
27.36坪
10.83坪
42.3年
5樓/5樓
3房2廳2衛
115年07月
公寓高雄市楠梓區楠梓東街59之5號208萬
7.6萬/坪
建坪27.36坪地坪10.83坪無車位
3房2廳2衛42.3年5樓/5樓
3房2廳2衛42.3年5樓/5樓
115年05月

高雄市楠梓區興楠路151巷56弄12號
公寓
450萬
22.91萬
19.64坪
6.96坪
44.8年
1樓/5樓
3房2廳2衛
115年05月
公寓高雄市楠梓區興楠路151巷56弄12號450萬
22.91萬/坪
建坪19.64坪地坪6.96坪無車位
3房2廳2衛44.8年1樓/5樓
3房2廳2衛44.8年1樓/5樓
115年04月

高雄市楠梓區土庫路16巷1號二樓
公寓
288萬
11.67萬
24.67坪
7.6坪
41.7年
2樓/5樓
3房2廳2衛
115年04月
公寓高雄市楠梓區土庫路16巷1號二樓288萬
11.67萬/坪
建坪24.67坪地坪7.6坪無車位
3房2廳2衛41.7年2樓/5樓
3房2廳2衛41.7年2樓/5樓
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


