
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有82人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
有82人也在關注這間👀
基本資料

建坪
39.82坪
詳情
建坪單價
本物件含車位,詳洽經紀人員
地坪
5.21坪
主+陽
28.18坪=
主建物
25.95坪+
陽台
2.23坪
共有部份
11.64坪
地坪單價
詳洽經紀人員
格局
3房2廳2衛
加蓋格局
--
屋齡
32.7年
類型
華廈
樓層
3樓/8樓
車位
1個坡道平面
邊間/暗房
是/否
建物朝向
西
大門朝向
西
落地窗朝向
東
警衛管理
日間
管理費

每月約 2,787 元。(車位管理費包含在大樓管理費內 / 月繳)
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
馬賽克
該層戶數
2
謄本用途
集合住宅
使用分區
見土地使用分區證明影本;
注意事項
--
物件特色
近草湖國小
近公園綠地好散步
近74號道交通便利
近軟體園區好上下班
格局方正採光佳
近霧峰澄清醫院好照護
買方服務費收成交價1%
來電預約專人帶看
收合物件詳情
周邊生活機能

台中軟體園區
台中軟體園區,聚焦資通訊、數位內容與文創,結合園區內 Dali Art 藝術廣場與展演空間,形成產業+藝文的複合基地,帶動周邊就業與住宅需求。交通機能方面,可經由中興路一段進入大里區中心,鄰近草湖交流道串聯台74線快速道路及國道3,園區周邊公車路網密集,銜接台中車站與高鐵台中站,轉乘便捷。生活機能方面,區內有便利商店、餐飲及地方超市,鄰近中興路商圈、大買家國光店,滿足日常所需。教育方面,設有草湖國小,鄰近瑞城國小、成功國中,方便學生就近上學。休閒資源方面,設有東湖公園、草湖防災公園、青年公園,軟體園區內也有藝術廣場常舉辦展覽與活動,適合運動與親子活動。醫療資源,鄰近霧峰澄清醫院及大里仁愛醫院,鄰近也多有診所及藥局,醫療照護便利。
點我找屋霧峰市區生活圈位於台中市南端,兼具人文底蘊與現代便利,區內有歷史悠久的林家花園與多處古蹟,展現濃厚的文化氣氛。交通方面,可經由主幹道中正路連結台中市區,鄰近國道3霧峰交流道,銜接台74台中環線或中投公路,至台中各區或周邊城市,聯外交通便捷。生活機能上,區內設有超市、量販店、傳統市場(霧峰第一市場)及連鎖商家,食衣住行皆能滿足。教育方面,區內設有吉峰國小、霧峰國小、復興國小,方便學童就近入學。休閒資源上,有光復新村、921地震教育園區、亞洲大學現代美術館等景點,兼具知性與休閒功能。醫療資源除了地區衛生所、診所,重症醫療以亞洲大學附屬醫院為核心,提供完善醫療照護。
點我找屋
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
公車 (2)
公共自行車 (1)
0大峰西湖路口
5.4分鐘 / 389m
1大峰西湖路口
5分鐘 / 350m
0大峰西湖路口
5.4分鐘 / 389m
1大峰西湖路口
5分鐘 / 350m

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(5)
1公里內 | 半年內 | 華廈
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有5間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年08月

台中市大里區公園街71號二樓
華廈
665萬
17.59萬
37.8坪
7.16坪
32.6年
2樓/7樓
2房2廳2衛
歷史移轉2次
115年08月
華廈台中市大里區公園街71號二樓移轉2次
665萬
17.59萬/坪
建坪37.8坪地坪7.16坪無車位
2房2廳2衛32.6年2樓/7樓
2房2廳2衛32.6年2樓/7樓
備註資訊:其他增建;
420萬
15.95萬/坪
建坪26.33坪地坪4.84坪無車位
3房2廳1衛33.1年1樓/8樓
3房2廳1衛33.1年1樓/8樓
交易備註
115年06月

台中市霧峰區德維西街76號八樓之5
華廈
有車位
900萬
含車位價
含車位價
21.69萬
含車位計算
含車位計算
41.5坪
含車位--坪
含車位--坪
6.93坪
21.8年
8樓/8樓
3房2廳2衛
歷史移轉3次
115年06月
華廈台中市霧峰區德維西街76號八樓之5移轉3次
900萬
含車位價
21.69萬/坪
含車位計算
建坪41.5坪(含車位--坪)地坪6.93坪有車位
3房2廳2衛21.8年8樓/8樓
3房2廳2衛21.8年8樓/8樓
備註資訊:其他增建;
1,090萬
含車位價
27.42萬/坪
含車位計算
建坪39.75坪(含車位5.46坪)地坪4.83坪有車位
5房2廳2衛18.9年9樓/9樓
5房2廳2衛18.9年9樓/9樓
交易備註
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


