
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有820人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
誠意!內湖行政中心大三房
(6730LU)
台北市內湖區成功路二段
有820人也在關注這間👀
基本資料

建坪
33.42坪
詳情
建坪單價
51.77 萬/坪
地坪
10.49坪
主+陽
30.33坪=
主建物
27.5坪+
陽台
2.83坪
共有部份
3.09坪
格局
3房2廳1衛1室
加蓋格局
--
屋齡
40.7年
類型
公寓
樓層
4樓/5樓
車位
--
邊間/暗房
是/否
建物朝向
西南
大門朝向
西北
落地窗朝向
西南
警衛管理
無
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
二丁掛
該層戶數
2
謄本用途
住家用
使用分區
第三種住宅區及第三之一種住宅區;
注意事項
--
物件特色
近三軍總醫院
近行政中心學校
近交流道南北交通便
出入單純靜巷住宅
邊間採光 格局方正
次高樓層 棟距寬闊
梯間乾淨 垃圾處理
專人介紹 歡迎賞屋
收合物件詳情
周邊生活機能


SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
捷運 (3)
公車 (11)
公共自行車 (3)
停車場 (2)
0灣仔站(規劃中) - 出口
4.6分鐘 / 320m
1文德站 - 出口1
18.8分鐘 / 1327m
2文德站 - 出口2
19.8分鐘 / 1437m
0灣仔站(規劃中) - 出口
4.6分鐘 / 320m
1文德站 - 出口1
18.8分鐘 / 1327m
2文德站 - 出口2
19.8分鐘 / 1437m

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(30)
1公里內 | 半年內 | 公寓
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有30間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年06月

台北市內湖區民權東路六段120巷3弄7號
公寓
800萬
26.49萬
30.2坪
9.34坪
42.4年
1樓/5樓
3房1廳2衛
備註資訊:親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年06月
公寓台北市內湖區民權東路六段120巷3弄7號800萬
26.49萬/坪
建坪30.2坪地坪9.34坪無車位
3房1廳2衛42.4年1樓/5樓
3房1廳2衛42.4年1樓/5樓
交易備註
115年03月

台北市內湖區成功路二段320巷48號二樓
公寓
780萬
24.96萬
31.25坪
10.11坪
40.7年
2樓/5樓
3房2廳2衛
備註資訊:親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
115年03月
公寓台北市內湖區成功路二段320巷48號二樓780萬
24.96萬/坪
建坪31.25坪地坪10.11坪無車位
3房2廳2衛40.7年2樓/5樓
3房2廳2衛40.7年2樓/5樓
交易備註
115年07月

台北市內湖區成功路二段498巷4號五樓
公寓
1,550萬
49.73萬
31.17坪
9.08坪
45.8年
5樓/5樓
3房2廳2衛
備註資訊:前後陽台加窗、後陽台外推做廚房使用頂樓加蓋;其他增建;
115年07月
公寓台北市內湖區成功路二段498巷4號五樓1,550萬
49.73萬/坪
建坪31.17坪地坪9.08坪無車位
3房2廳2衛45.8年5樓/5樓
3房2廳2衛45.8年5樓/5樓
交易備註
115年07月

台北市內湖區成功路二段426巷66號
公寓
2,550萬
70.33萬
36.26坪
11.57坪
48.2年
1樓/4樓
1衛
備註資訊:其他增建;
115年07月
公寓台北市內湖區成功路二段426巷66號2,550萬
70.33萬/坪
建坪36.26坪地坪11.57坪無車位
1衛48.2年1樓/4樓
1衛48.2年1樓/4樓
交易備註
115年06月

台北市內湖區成功路二段426巷52號
公寓
有車位
2,100萬
含車位價
含車位價
33.51萬
含車位計算
含車位計算
62.67坪
含車位--坪
含車位--坪
9.51坪
38.8年
1樓/5樓
3房2廳2衛
115年06月
公寓台北市內湖區成功路二段426巷52號2,100萬
含車位價
33.51萬/坪
含車位計算
建坪62.67坪(含車位--坪)地坪9.51坪有車位
3房2廳2衛38.8年1樓/5樓
3房2廳2衛38.8年1樓/5樓
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


