
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有185人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
【新接】北醫方正鼎家首選
(6648GY)
台北市信義區吳興街
有185人也在關注這間👀
基本資料

建坪
27.48坪
詳情
建坪單價
89.88 萬/坪
地坪
6.66坪
主+陽
27.48坪=
主建物
25.43坪+
陽台
2.05坪
格局
5房5衛
加蓋格局
2房2衛
屋齡
48.4年
類型
公寓
樓層
5樓/5樓
車位
--
邊間/暗房
是/否
建物朝向
東北
大門朝向
東北
警衛管理
無
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
馬賽克
該層戶數
2
謄本用途
住家用
使用分區
第二種住宅區; 保護區;
注意事項
--
物件特色
近北醫商圈生活機能佳
屋況乾淨室內明亮
靜巷安靜居住品質佳
近世貿交通四通八達
近北醫收租自用兩相宜
格局方正使用空間大
稀有物件盡請把握
【網路預約】本案專家
收合物件詳情
周邊生活機能

吳興街生活圈
吳興街生活圈位於信義計畫區南側,鄰近台北101商圈與世貿中心,擁有便利與生活機能兼具的成熟社區。交通方面,鄰近捷運淡水信義線世貿101站、象山站,多條公車路線行經,亦靠近信義快速道路與環東大道,通勤台北市區十分方便。生活機能方面,區域內吳興商圈有市場、超市、傳統小吃及便利商店,日常採買無虞。教育資源豐富,區內有三興國小、吳興國小,鄰近信義國中小,以及台北醫學大學,兼具基礎與高等教育資源。休閒資源方面,有象山親山步道、四獸山系,適合健走與戶外活動。醫療資源部分,以台北醫學大學附設醫院為主,提供高品質醫療服務。
點我找屋六張犁生活圈鄰近信義計畫區與大安區,擁有交通便利與生活機能穩定的雙重優勢,發展特色以住宅與文教混合為主,社區氛圍寧靜成熟。交通方面,緊鄰基隆路、和平東路等主要幹道,設有捷運文湖線六張犁站,搭配密集公車路網,通勤雙北便利。生活機能方面,區域內本為成熟商圈,各式餐飲、商號、超市與傳統零售市場(白蘭市場)俱足,日常生活採購便利。教育方面,鄰近三興國小、吳興國小、信義國中小,方便學童就近入學。休閒資源包括象山、四獸山步道,自然環境豐富,適合健行與散步。醫療部分,區內有多家診所與藥局,醫療院所可就近前往台北醫學大學附設醫院,照護資源豐富。
點我找屋
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
捷運 (3)
公車 (15)
公共自行車 (4)
0麟光站 - 出口2
22.2分鐘 / 1610m
1麟光站 - 出口
21.9分鐘 / 1589m
2六張犁站 - 出口
17.9分鐘 / 1278m
0麟光站 - 出口2
22.2分鐘 / 1610m
1麟光站 - 出口
21.9分鐘 / 1589m
2六張犁站 - 出口
17.9分鐘 / 1278m

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(71)
1公里內 | 半年內 | 公寓
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有71間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年07月

台北市信義區和平東路三段341巷15號二樓
公寓
1,818萬
67.18萬
27.06坪
8.45坪
45.3年
2樓/5樓
3房2廳1衛
備註資訊:陽台外推;其他增建;
115年07月
公寓台北市信義區和平東路三段341巷15號二樓1,818萬
67.18萬/坪
建坪27.06坪地坪8.45坪無車位
3房2廳1衛45.3年2樓/5樓
3房2廳1衛45.3年2樓/5樓
交易備註
115年06月

台北市信義區和平東路三段341巷36之1號
公寓
2,710萬
99.45萬
27.25坪
7.99坪
47.7年
1樓/5樓
2房2廳2衛
歷史移轉2次
備註資訊:地下室、法定空地增建其他增建;
115年06月
公寓台北市信義區和平東路三段341巷36之1號移轉2次
2,710萬
99.45萬/坪
建坪27.25坪地坪7.99坪無車位
2房2廳2衛47.7年1樓/5樓
2房2廳2衛47.7年1樓/5樓
交易備註
115年05月

台北市信義區和平東路三段341巷19號四樓
公寓
1,608萬
60.29萬
26.67坪
8.45坪
45.2年
4樓/5樓
3房2廳1衛
備註資訊:其他增建;
115年05月
公寓台北市信義區和平東路三段341巷19號四樓1,608萬
60.29萬/坪
建坪26.67坪地坪8.45坪無車位
3房2廳1衛45.2年4樓/5樓
3房2廳1衛45.2年4樓/5樓
交易備註
115年04月

台北市信義區富陽街21巷26弄2號四樓
公寓
1,880萬
70.97萬
26.49坪
10.37坪
51.4年
4樓/4樓
3房2廳1衛
備註資訊:陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
115年04月
公寓台北市信義區富陽街21巷26弄2號四樓1,880萬
70.97萬/坪
建坪26.49坪地坪10.37坪無車位
3房2廳1衛51.4年4樓/4樓
3房2廳1衛51.4年4樓/4樓
交易備註
115年04月

台北市信義區和平東路三段341巷22號三樓
公寓
2,095萬
70.86萬
29.56坪
8.35坪
49.3年
3樓/5樓
3房2廳2衛
備註資訊:陽台外推;
115年04月
公寓台北市信義區和平東路三段341巷22號三樓2,095萬
70.86萬/坪
建坪29.56坪地坪8.35坪無車位
3房2廳2衛49.3年3樓/5樓
3房2廳2衛49.3年3樓/5樓
交易備註
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


