
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有164人也在關注這間👀
本區專家
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
有164人也在關注這間👀
基本資料

建坪
18.17坪
詳情
建坪單價
32.36 萬/坪
地坪
3.06坪
主+陽
14.39坪=
主建物
12.82坪+
陽台
1.57坪
共有部份
3.78坪
格局
2房2廳1衛
加蓋格局
--
屋齡
34.7年
類型
華廈
樓層
3樓/7樓
車位
--
邊間/暗房
否/否
建物朝向
東南
大門朝向
西北
落地窗朝向
東南
警衛管理
全天候
管理費

每月約 791 元。
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
方塊磚
該層戶數
3
謄本用途
集合住宅
使用分區
見土地使用分區證明影本;
注意事項
--
物件特色
近軟體科學園區
近霧峰澄清醫院
12年國教好方便
交通便利,四通八達
附近採買方便
近中興路成功路商圈
網路預約專人服務
買方服務費成交價1%
收合物件詳情
周邊生活機能


SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
公車 (8)
公共自行車 (1)
停車場 (3)
0草湖
1.1分鐘 / 76m
1草湖
2分鐘 / 120m
2瑞城中興路口
5.6分鐘 / 359m
3瑞城中興路口
5.6分鐘 / 359m
4財政部印刷廠
4.7分鐘 / 324m
5大里圖書館(中興路)
5.1分鐘 / 388m
6中興東南路口
6.9分鐘 / 473m
7中興東南路口
7.4分鐘 / 500m
0草湖
1.1分鐘 / 76m
1草湖
2分鐘 / 120m
2瑞城中興路口
5.6分鐘 / 359m
3瑞城中興路口
5.6分鐘 / 359m
4財政部印刷廠
4.7分鐘 / 324m
完整周邊生活圈

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(14)
1公里內 | 半年內 | 華廈
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有14間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年05月

台中市大里區塗城路713巷2之3號
華廈
565萬
25.46萬
22.19坪
3.91坪
35.3年
3樓/7樓
2房2廳1衛
歷史移轉8次
備註資訊:陽台外推;
115年05月
華廈台中市大里區塗城路713巷2之3號移轉8次
565萬
25.46萬/坪
建坪22.19坪地坪3.91坪無車位
2房2廳1衛35.3年3樓/7樓
2房2廳1衛35.3年3樓/7樓
交易備註
115年07月

台中市大里區向上街40之3號
華廈
有車位
720萬
含車位價
含車位價
15.29萬
含車位計算
含車位計算
47.08坪
含車位--坪
含車位--坪
7.73坪
35.7年
3樓/9樓
4房2廳1衛
備註資訊:其他增建;
115年07月
華廈台中市大里區向上街40之3號720萬
含車位價
15.29萬/坪
含車位計算
建坪47.08坪(含車位--坪)地坪7.73坪有車位
4房2廳1衛35.7年3樓/9樓
4房2廳1衛35.7年3樓/9樓
交易備註
備註資訊:含租約;
530萬
15.17萬/坪
建坪34.93坪地坪5.37坪無車位
3房2廳2衛32.2年2樓/7樓
3房2廳2衛32.2年2樓/7樓
交易備註
115年05月

台中市大里區向上街36巷8之3號
華廈
有車位
701萬
含車位價
含車位價
16.69萬
含車位計算
含車位計算
41.99坪
含車位--坪
含車位--坪
6.86坪
35.5年
3樓/9樓
3房2廳2衛
115年05月
華廈台中市大里區向上街36巷8之3號701萬
含車位價
16.69萬/坪
含車位計算
建坪41.99坪(含車位--坪)地坪6.86坪有車位
3房2廳2衛35.5年3樓/9樓
3房2廳2衛35.5年3樓/9樓
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


