
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有1455人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
河景頂峰。雙主臥露臺大戶
(5892SJ)
台北市文山區新光路一段
有1455人也在關注這間👀
基本資料

建坪
73.52坪
詳情
建坪單價
本物件含車位,詳洽經紀人員
地坪
13.83坪
主+陽
32.16坪=
主建物
29.22坪+
陽台
2.94坪
防空避難室兼停車場
24.43坪
共有部份
16.93坪
地坪單價
詳洽經紀人員
格局
3房2廳3衛
加蓋格局
--
屋齡
1.0年
類型
華廈
樓層
9樓/9樓
車位
2個坡道平面(車位總價:600萬)更多
邊間/暗房
是/否
建物朝向
東
大門朝向
東
落地窗朝向
西
警衛管理
日間
管理費

每月約 7,090 元。(車位管理費另繳納 1,200 元 / 月繳)
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
二丁掛
該層戶數
3
謄本用途
集合住宅
使用分區
第三種住宅區;
注意事項
--
建築節能標章
標章類型
綠建築標章
等級
銅級
證書有效日期
120年3月9日
物件特色
全新落成河景首席
三面採光三衛浴都開窗
房間都有河岸景觀
河景露臺愜意生活
政大附中 優質學區
近 信義快速道路
文山文教區 萬坪河濱讚
未來捷運政大站興建中
收合物件詳情
周邊生活機能


SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
捷運 (5)
公車 (32)
公共自行車 (2)
停車場 (1)
0文山區公所(興建中) - 出口1
7.5分鐘 / 547m
1Y2A木柵國小站(興建中) - 出口
7.9分鐘 / 570m
2Y1A政大站(興建中) - 出口
10.2分鐘 / 725m
3木柵新站(規劃中) - 出口
10.8分鐘 / 735m
4木柵站 - 出口
16.1分鐘 / 1174m
0文山區公所(興建中) - 出口1
7.5分鐘 / 547m
1Y2A木柵國小站(興建中) - 出口
7.9分鐘 / 570m
2Y1A政大站(興建中) - 出口
10.2分鐘 / 725m
3木柵新站(規劃中) - 出口
10.8分鐘 / 735m
4木柵站 - 出口
16.1分鐘 / 1174m

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(20)
1公里內 | 半年內 | 華廈
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有20間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年07月

台北市文山區秀明路一段185巷12號二樓
華廈
731萬
90.04萬
8.12坪
4.47坪
0.6年
2樓/5樓
4房2廳2衛
備註資訊:親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年07月
華廈台北市文山區秀明路一段185巷12號二樓731萬
90.04萬/坪
建坪8.12坪地坪4.47坪無車位
4房2廳2衛0.6年2樓/5樓
4房2廳2衛0.6年2樓/5樓
交易備註
備註資訊:其他增建;
3,926萬
含車位250萬
61.51萬/坪
61.51萬
建坪68.93坪
含車位9.17坪地坪13.57坪有車位
4房2廳2衛13.3年3樓/10樓
4房2廳2衛13.3年3樓/10樓
交易備註
115年04月

台北市文山區秀明路一段185巷12之1號五樓
華廈
有車位
2,730萬
含車位235萬
含車位235萬
80.05萬
已扣除車位
已扣除車位
40.61坪
含車位9.45坪
含車位9.45坪
17.21坪
0.3年
5樓/5樓
3房2廳2衛
歷史移轉2次
115年04月
華廈台北市文山區秀明路一段185巷12之1號五樓移轉2次
2,730萬
含車位235萬
80.05萬/坪
已扣除車位
建坪40.61坪(含車位9.45坪)地坪17.21坪有車位
3房2廳2衛0.3年5樓/5樓
3房2廳2衛0.3年5樓/5樓
115年03月

台北市文山區秀明路一段185巷22號二樓
華廈
有車位
3,550萬
含車位260萬
含車位260萬
82.73萬
已扣除車位
已扣除車位
49.2坪
含車位9.43坪
含車位9.43坪
21.95坪
0.3年
2樓/5樓
4房2廳2衛
115年03月
華廈台北市文山區秀明路一段185巷22號二樓3,550萬
含車位260萬
82.73萬/坪
已扣除車位
建坪49.2坪(含車位9.43坪)地坪21.95坪有車位
4房2廳2衛0.3年2樓/5樓
4房2廳2衛0.3年2樓/5樓
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


