
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有398人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
橋頭仕隆國小旁美宅平車
(5591PS)
高雄市橋頭區仕隆路
有398人也在關注這間👀
基本資料

建坪
25.42坪
詳情
建坪單價
本物件含車位,詳洽經紀人員
地坪
7.74坪
主+陽
17.06坪=
主建物
15.54坪+
陽台
1.52坪
共有部份
8.36坪
地坪單價
詳洽經紀人員
格局
1房2廳2衛
加蓋格局
--
屋齡
3.2年
類型
華廈
樓層
5樓/6樓
車位
1個一樓平面
邊間/暗房
是/否
建物朝向
西南
大門朝向
東北
落地窗朝向
西北
警衛管理
無
管理費

每月約 1,400 元。(車位管理費包含在大樓管理費內 / 半年繳)
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
二丁掛
該層戶數
4
謄本用途
集合住宅
使用分區
見土地使用分區證明影本;
注意事項
--
物件特色
橋頭稀有釋出
邊間格局,雙面採光
玄關落塵區,不怕髒
主臥衛浴開窗,不潮溼
近學區,家長最愛
格局方正,自住好規劃
一層4戶,單純出入
次高樓層,視野佳
收合物件詳情
周邊生活機能


SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
捷運 (3)
公車 (10)
公共自行車 (1)
停車場 (2)
0橋頭糖廠站 - 出口1
10.8分鐘 / 719m
1橋頭糖廠站 - 出口3
10.6分鐘 / 708m
2橋頭糖廠站 - 出口2
17.1分鐘 / 1179m
0橋頭糖廠站 - 出口1
10.8分鐘 / 719m
1橋頭糖廠站 - 出口3
10.6分鐘 / 708m
2橋頭糖廠站 - 出口2
17.1分鐘 / 1179m

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(5)
1公里內 | 半年內 | 華廈
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有5間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年07月

高雄市橋頭區仕豐路信義巷48號三樓之2
華廈
886萬
34.51萬
25.67坪
7.08坪
0.6年
3樓/7樓
2房2廳2衛
115年07月
華廈高雄市橋頭區仕豐路信義巷48號三樓之2886萬
34.51萬/坪
建坪25.67坪地坪7.08坪無車位
2房2廳2衛0.6年3樓/7樓
2房2廳2衛0.6年3樓/7樓
115年03月

高雄市橋頭區仕隆路林厝巷56號六樓之5
華廈
有車位
826萬
含車位價
含車位價
33.75萬
含車位計算
含車位計算
24.48坪
含車位4.14坪
含車位4.14坪
7.71坪
2.6年
6樓/6樓
2房1廳2衛
歷史移轉2次
115年03月
華廈高雄市橋頭區仕隆路林厝巷56號六樓之5移轉2次
826萬
含車位價
33.75萬/坪
含車位計算
建坪24.48坪(含車位4.14坪)地坪7.71坪有車位
2房1廳2衛2.6年6樓/6樓
2房1廳2衛2.6年6樓/6樓
115年05月

高雄市橋頭區仕豐路信義巷46號六樓之2
華廈
有車位
1,466萬
含車位195萬
含車位195萬
35.81萬
已扣除車位
已扣除車位
39.81坪
含車位4.32坪
含車位4.32坪
9.76坪
0.4年
6樓/7樓
3房2廳2衛
115年05月
華廈高雄市橋頭區仕豐路信義巷46號六樓之21,466萬
含車位195萬
35.81萬/坪
已扣除車位
建坪39.81坪(含車位4.32坪)地坪9.76坪有車位
3房2廳2衛0.4年6樓/7樓
3房2廳2衛0.4年6樓/7樓
115年05月

高雄市橋頭區仕豐路信義巷48號三樓之3
華廈
1,315萬
36.87萬
35.66坪
9.85坪
0.4年
3樓/7樓
3房2廳2衛
115年05月
華廈高雄市橋頭區仕豐路信義巷48號三樓之31,315萬
36.87萬/坪
建坪35.66坪地坪9.85坪無車位
3房2廳2衛0.4年3樓/7樓
3房2廳2衛0.4年3樓/7樓
115年03月

高雄市橋頭區仕豐路信義巷46號七樓之1
華廈
有車位
1,656萬
含車位180萬
含車位180萬
38.87萬
已扣除車位
已扣除車位
42.29坪
含車位4.32坪
含車位4.32坪
10.49坪
0.3年
7樓/7樓
3房2廳2衛
115年03月
華廈高雄市橋頭區仕豐路信義巷46號七樓之11,656萬
含車位180萬
38.87萬/坪
已扣除車位
建坪42.29坪(含車位4.32坪)地坪10.49坪有車位
3房2廳2衛0.3年7樓/7樓
3房2廳2衛0.3年7樓/7樓
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


