菁科2MAX全新未住

找相似
物件詳情大家都在問周邊生活機能3D看屋實價登錄
本物件所屬門市為 黎明向上店
台中市南屯區黎明路二段161號
台中市南屯區黎明路二段161號
04-23828900
加入最愛
預約看屋
加入最愛
預約看屋
菁科2MAX全新未住(5585CT)
地址台中市南屯區春安路建坪單價本物件含車位,詳洽經紀人員
1,968萬
18.8%
1,598萬
(含車位價)
建坪47.91坪
主+陽24.77坪細項
2廳2衛
2.7年
大樓
3樓/24樓
依據你的設定值計算
依據你的設定值計算
81,143元/月
試算
有78人也在關注這間👀
本區專家
本案專家
更多挑選
聯絡時間:皆可(9:00-21:00)
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與
隱私權聲明
預約看屋
菁科2MAX全新未住
(5585CT)
台中市南屯區春安路
毛胚屋
有陽台
廁所開窗
警衛管理
具垃圾處理
健身房
游泳池
有花園
近公園
近市場
近學校
2D/3D看屋
有電梯
近超市
有78人也在關注這間👀
基本資料
建坪
47.91坪
詳情
建坪單價
本物件含車位,詳洽經紀人員
地坪
4.4坪
主+陽
24.77坪=
主建物
22.48坪+
陽台
2.29坪
共有部份
13坪
停車空間(含公設)
10.14坪
格局
2廳2衛
加蓋格局
--
屋齡
2.7年
類型
大樓
樓層
3樓/24樓
車位
1個坡道平面
邊間/暗房
否/否
建物朝向
西
大門朝向
東
落地窗朝向
東
警衛管理
全天候
管理費
每月約 4,700 元。(車位管理費包含在大樓管理費內 / 雙月繳)
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
二丁掛
該層戶數
5
謄本用途
集合住宅
使用分區
第五種住宅區;
注意事項
--
物件特色
機能
近公園
近公園
近市場
近市場
近學校
近學校
近超市
近超市
特色
2D/3D看屋
2D/3D看屋
屋況
毛胚屋
毛胚屋
有陽台
有陽台
廁所開窗
廁所開窗
有電梯
有電梯
設施
健身房
健身房
游泳池
游泳池
具垃圾處理
具垃圾處理
有花園
有花園
警衛管理
警衛管理
格局方正好規劃
毛胚屋,全新未住過
鄰近國道74快速道路
雙衛浴皆開窗
近精密科學園區
鄰近雙大學人文薈萃
社區飯店式管理
近烏日三鐵共構
收合物件詳情
周邊生活機能
嶺東科大生活圈

嶺東科大生活圈位於台中市南屯區,範圍涵蓋嶺東科技大學周邊地區。鄰近南屯交流道及主要幹道五權西路與向上路,往返市區以及連接省道(台74)、國道(國1)都相當方便快速。生活機能完善,有夜市、小吃街及超市。區內教育資源包括嶺東科技大學、文山國小等。坐擁春社公園、文山公園等多處休閒綠地,並設有寶山里棒球場等運動設施,提供居民多元活動空間。醫療資源,區內設有診所與藥局,醫療院所可至鄰近林新醫院與中山醫學大學附設醫院大慶院區,提供充足醫療照護。

點我找屋
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
各學校位置僅為顯示與該校區的距離,非指學區;重要設施以現場實際狀況為主;興建中的捷運站站名尚未定案,請依照捷運官方實際核定站名為主
交通
學校
購物
醫療
休閒
寵物
警消
重要設施
公車 (18)
公共自行車 (3)
停車場 (2)
0彩虹眷村(嶺東南路)
3.2分鐘 / 247m
1彩虹眷村(嶺東南路)
3.2分鐘 / 249m
2彩虹眷村(忠勇路)
8.2分鐘 / 626m
3彩虹眷村(忠勇路)
8.6分鐘 / 657m
4南屯同安厝
5.8分鐘 / 457m
5干城六村
4.9分鐘 / 347m
6春安國小
7.7分鐘 / 546m
7干城六村
4.9分鐘 / 353m
8春安國小
7.6分鐘 / 538m
9嶺東三站
6分鐘 / 412m
A嶺東三站
6.4分鐘 / 437m
B春社派出所
7.1分鐘 / 529m
C嶺東科技大學(嶺東路)
6.9分鐘 / 503m
D南屯同安厝
7.6分鐘 / 586m
E嶺東科技大學(嶺東路)
7.5分鐘 / 546m
F東光公司
8.6分鐘 / 590m
G東光公司
8.7分鐘 / 592m
H嶺東科技大學(永春南路)
9.8分鐘 / 707m
0彩虹眷村(嶺東南路)
3.2分鐘 / 247m
1彩虹眷村(嶺東南路)
3.2分鐘 / 249m
2彩虹眷村(忠勇路)
8.2分鐘 / 626m
3彩虹眷村(忠勇路)
8.6分鐘 / 657m
4南屯同安厝
5.8分鐘 / 457m
完整周邊生活圈
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(45)
1公里內 | 半年內 | 大樓
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有45間與我相似的實價登錄物件編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年09月
建功路65號22樓之8
大樓
有車位
1,788萬
含車位200萬
39.57萬
已扣除車位
48.04坪
含車位7.91坪
4.42坪
0.7年
22樓/23樓
3房2廳2衛
115年09月
大樓建功路65號22樓之8
1,788萬
含車位200萬
39.57萬/坪
已扣除車位
建坪48.04坪(含車位7.91坪)地坪4.42坪有車位
3房2廳2衛0.7年22樓/23樓
資料說明
信義成交
115年08月
台中市南屯區建功路69號十二樓之1
大樓
有車位
1,668萬
含車位價
34.55萬
含車位計算
48.28坪
含車位8.26坪
4.42坪
0.7年
12樓/23樓
3房2廳2衛
歷史移轉2次
115年08月
大樓台中市南屯區建功路69號十二樓之1
移轉2次
1,668萬
含車位價
34.55萬/坪
含車位計算
建坪48.28坪(含車位8.26坪)地坪4.42坪有車位
3房2廳2衛0.7年12樓/23樓
資料說明
內政部實價登錄
115年07月
台中市南屯區嶺東南路151之2號七樓之6
大樓
有車位
1,400萬
含車位價
32.42萬
含車位計算
43.18坪
含車位9.31坪
4.73坪
4.1年
7樓/15樓
3房2廳2衛
歷史移轉3次
115年07月
大樓台中市南屯區嶺東南路151之2號七樓之6
移轉3次
1,400萬
含車位價
32.42萬/坪
含車位計算
建坪43.18坪(含車位9.31坪)地坪4.73坪有車位
3房2廳2衛4.1年7樓/15樓
資料說明
內政部實價登錄
115年07月
台中市南屯區建功路69號十二樓之5
大樓
有車位
1,590萬
含車位價
35.44萬
含車位計算
44.86坪
含車位7.91坪
4.18坪
0.6年
12樓/23樓
3房2廳2衛
歷史移轉2次
115年07月
大樓台中市南屯區建功路69號十二樓之5
移轉2次
1,590萬
含車位價
35.44萬/坪
含車位計算
建坪44.86坪(含車位7.91坪)地坪4.18坪有車位
3房2廳2衛0.6年12樓/23樓
資料說明
內政部實價登錄
115年07月
台中市南屯區建功路77號七樓之6
大樓
有車位
1,580萬
含車位價
33.87萬
含車位計算
46.64坪
含車位8.81坪
4.45坪
2.0年
7樓/24樓
3房2廳2衛
歷史移轉2次
115年07月
大樓台中市南屯區建功路77號七樓之6
移轉2次
1,580萬
含車位價
33.87萬/坪
含車位計算
建坪46.64坪(含車位8.81坪)地坪4.45坪有車位
3房2廳2衛2.0年7樓/24樓
資料說明
內政部實價登錄
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄
義起聊