興隆大道●黃金商鋪雙店面

找相似
物件詳情大家都在問周邊生活機能實價登錄
本物件所屬門市為 六張犁店
台北市信義區和平東路三段305號1樓
台北市信義區和平東路三段305號1樓
02-89786590
加入最愛
預約看屋
加入最愛
預約看屋
列印分享收藏
興隆大道●黃金商鋪雙店面(5483XW)
地址台北市文山區興隆路三段建坪單價50.02 萬/坪
3,500萬
7.14%
3,250萬
建坪64.98坪地坪15.47坪
主(含其他)64.45坪細項
2廳2衛
44.7年
店面
B1-1樓/5樓
依據你的設定值計算
依據你的設定值計算
165,028元/月
試算
有42人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
聯絡時間:皆可(9:00-21:00)
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與
隱私權聲明
預約看屋
興隆大道●黃金商鋪雙店面
(5483XW)
台北市文山區興隆路三段
三角窗
有裝潢
有景觀
有陽台
廁所開窗
近公園
近捷運
近市場
近學校
近超市
有42人也在關注這間👀
基本資料
建坪
64.98坪
詳情
建坪單價
50.02 萬/坪
地坪
15.47坪
主建物
22.73坪
地下室
31.01坪
共有部份
0.53坪
平台
2.43坪
門廊
8.28坪
格局
2廳2衛
加蓋格局
--
屋齡
44.7年
類型
店面
樓層
B1-1樓/5樓
車位
--
邊間/暗房
是/否
建物朝向
東南
警衛管理
無
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
馬賽克
該層戶數
2
謄本用途
商業用
使用分區
第二種住宅區; 第三種住宅區(特);
注意事項
--
物件特色
機能
近公園
近公園
近捷運
近捷運
近市場
近市場
近學校
近學校
近超市
近超市
屋況
有陽台
有陽台
廁所開窗
廁所開窗
有景觀
有景觀
有裝潢
有裝潢
三角窗
三角窗
獨立出入口隱私性強
門面寬敞展示效果佳
雙門牌稀有釋出
增值潛力佳
透光地下室大空間
獨立梯間好進貨
交通便利客流穩定
周邊停車方便
收合物件詳情
周邊生活機能
萬芳醫院生活圈

萬芳醫院生活圈以萬芳醫院為核心,結合醫療、交通與居住機能,是文山區內具發展潛力的生活圈之一。交通方面,捷運文湖線行經(萬芳醫院站),並有多條公車路線通往信義、木柵等地區。生活機能方面,區域內本為成熟商圈,各式商號、超市、量販店與傳統零售市場俱足,日常生活採購便利。教育方面,設有辛亥國小、興華國小,鄰近知名私校再興中學等,方便學童就近入學。休閒資源方面,鄰近貓空纜車、木柵動物園與仙跡岩步道,自然環境優美,適合登山健行與親子休憩。醫療方面,有多家診所,設有萬芳醫院大型醫療機構,提供完善醫療照護。

點我找屋

木柵生活圈位於台北市文山區,以文教、自然景觀與傳統市場為發展特色。交通方面,目前主要仰賴完善的公車路網,捷運環狀線南環段現正施工中,未來通勤選擇更便利。區內設有木柵市場、木新市場等傳統市場,滿足日常生鮮採購需求。教育資源豐富,包括永建國小、中山小學、木柵國中、實踐國中、景美女中、世新大學等公私立各級學校。自然環境優越,擁有木柵河濱公園、文山森林公園等多處大片綠地,提供居民休憩空間。醫療資源,有多間診所、藥局與文山區健康服務中心,醫療院所鄰近台北慈濟醫院、耕莘醫院,醫療資源完善。

點我找屋

萬芳社區生活圈,具高綠覆率、多座公園,享有寧靜的住宅環境、完善的生活與醫療機能。交通機能方面,捷運文湖線行經其間(萬芳社區站、木柵站),緊鄰萬芳交流道串聯國三甲及信義快速道路,亦有多條公車路線,通勤市區或往返周邊區域都很便捷。生活機能方面,區內設有超市、超商及餐飲店,鄰近木柵市場、萬芳醫院商圈,日常採購無虞。教育方面,設有萬芳國小、博嘉實小,鄰近有木柵國小、木柵國中,方便學生就近上學。休閒資源方面,區內綠地豐富,公園眾多,如140高地公園、博嘉運動公園等,鄰近臺北市立動物園、貓空纜車,適合運動與親子活動。醫療資源,鄰近萬芳醫院,醫療照護便利。

點我找屋
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
各學校位置僅為顯示與該校區的距離,非指學區;重要設施以現場實際狀況為主;興建中的捷運站站名尚未定案,請依照捷運官方實際核定站名為主
交通
學校
購物
醫療
金融
休閒
寵物
重要設施
捷運 (1)
公車 (22)
公共自行車 (2)
停車場 (3)
0萬芳醫院站 - 出口
8.2分鐘 / 584m
0萬芳醫院站 - 出口
8.2分鐘 / 584m
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(4)
1公里內 | 半年內 | 店面
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有4間與我相似的實價登錄物件編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年07月
台北市文山區辛亥路四段240號
店面
1,810萬
73.08萬
24.77坪
8.77坪
49.3年
1樓/4樓
2房2廳2衛
備註資訊:其他增建;
115年07月
店面台北市文山區辛亥路四段240號
1,810萬
73.08萬/坪
建坪24.77坪地坪8.77坪無車位
2房2廳2衛49.3年1樓/4樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
115年06月
台北市文山區辛亥路四段215號
店面
1,693萬
59.92萬
28.25坪
9.49坪
43.9年
1樓/5樓
2房2廳2衛
備註資訊:陽台外推;其他增建;
115年06月
店面台北市文山區辛亥路四段215號
1,693萬
59.92萬/坪
建坪28.25坪地坪9.49坪無車位
2房2廳2衛43.9年1樓/5樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
115年08月
台北市文山區興隆路二段222之3號
店面
1,200萬
82.97萬
14.46坪
1.53坪
37.3年
1樓/10樓
0衛
115年08月
店面台北市文山區興隆路二段222之3號
1,200萬
82.97萬/坪
建坪14.46坪地坪1.53坪無車位
0衛37.3年1樓/10樓
資料說明
內政部實價登錄
115年08月
台北市文山區興隆路三段192巷8弄86號
店面
有車位
2,620萬
含車位150萬
119.94萬
已扣除車位
21.36坪
含車位0.76坪
7.06坪
1.2年
1樓/11樓
0衛
115年08月
店面台北市文山區興隆路三段192巷8弄86號
2,620萬
含車位150萬
119.94萬/坪
已扣除車位
建坪21.36坪(含車位0.76坪)地坪7.06坪有車位
0衛1.2年1樓/11樓
資料說明
內政部實價登錄
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄
義起聊