
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有426人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
興隆成家首選3房美居
(5089JX)
台北市文山區福興路
有426人也在關注這間👀
基本資料

建坪
32.74坪
詳情
建坪單價
54.98 萬/坪
地坪
9.67坪
主建物
31.23坪
共有部份
0.2坪
平台
1.31坪
格局
3房2廳2衛1室
加蓋格局
--
屋齡
34.0年
類型
華廈
樓層
-1樓/5樓
車位
--
邊間/暗房
是/否
建物朝向
東
大門朝向
北
落地窗朝向
北
警衛管理
無
管理費

每月約 700 元。
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
方塊磚
該層戶數
1
謄本用途
商業用
使用分區
第三種住宅區;
注意事項
--
物件特色
格局方正好規劃
近文山森林公園好運動
靜巷住家環境好
坪效運用佳空間多
低樓層免爬高
近全聯採買方便
生活機能佳居住得宜
網路預約專人服務
收合物件詳情
周邊生活機能

興隆生活圈
興隆生活圈位於木柵與景美之間,以安靜宜居、生活步調相對緩和著稱,綠意環境豐富,鄰近景美溪及仙跡岩,結合自然與都市便利性。交通機能方面,可經由主幹道興隆路、辛亥路,搭配公車路網,捷運文湖線行經(辛亥站、近萬芳醫院站),通勤市區便利。生活機能成熟,區內各式商號餐飲、超市量販、傳統市場(興隆市場)一應俱全,日常採購無虞。教育方面,區內設有景興國小、興德國小、興隆國小、興福國中以及知名私校靜心中小學,教育品質優。休閒方面,社區內有興隆公園、仙岩公園、文山森林公園,鄰近仙跡岩步道,適合親子活動或假日健行。醫療方面,區內多有診所與藥局,大型醫療院所可就近前往萬芳醫院,滿足醫療照護需求。
點我找屋萬隆生活圈位於台北市南端,緊鄰台大、公館與景美地區,具備優質生活環境與便利交通。交通方面,捷運松山新店線行經(萬隆站),鄰近水源快速道路,搭公車或自行開車皆可快速抵達台北市中心。生活機能方面,區域內本為成熟商圈,各式商號、超市、量販店與傳統零售市場(萬隆市場)俱足,日常生活採購便利。教育方面,設有武功國小、萬福國小,鄰近民族實中等,方便學童就近入學。休閒資源方面,近河濱公園、文山森林公園、仙跡岩登山步道,提供居民良好的健行休憩空間。醫療方面,有多家診所亦可快速前往台大醫院公館分院、萬芳醫院等大型醫療機構,提供完善醫療照護。
點我找屋
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
捷運 (1)
公車 (13)
公共自行車 (4)
停車場 (4)
0辛亥站 - 出口
15.5分鐘 / 1120m
0辛亥站 - 出口
15.5分鐘 / 1120m

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(15)
1公里內 | 半年內 | 華廈
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有15間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年05月

台北市文山區福興路87號二樓
華廈
有車位
1,230萬
含車位價
含車位價
50.69萬
含車位計算
含車位計算
24.26坪
含車位--坪
含車位--坪
7.1坪
33.5年
2樓/5樓
3房2廳2衛
備註資訊:有車位無固定輪流停放陽台外推;
115年05月
華廈台北市文山區福興路87號二樓1,230萬
含車位價
50.69萬/坪
含車位計算
建坪24.26坪(含車位--坪)地坪7.1坪有車位
3房2廳2衛33.5年2樓/5樓
3房2廳2衛33.5年2樓/5樓
交易備註
備註資訊:其他增建;
1,200萬
62.36萬/坪
建坪19.24坪地坪4.8坪無車位
2房2廳1衛26.2年2樓/10樓
2房2廳1衛26.2年2樓/10樓
信義成交交易備註
備註資訊:通往後陽台窗戶改為拉門陽台外推;其他增建;
1,628萬
62.76萬/坪
建坪25.94坪地坪6.54坪無車位
3房2廳1衛26.0年4樓/10樓
3房2廳1衛26.0年4樓/10樓
交易備註
115年07月

台北市文山區福興路106巷63號四樓
華廈
有車位
2,350萬
含車位300萬
含車位300萬
46.63萬
已扣除車位
已扣除車位
68.14坪
含車位24.18坪
含車位24.18坪
40.75坪
0.5年
4樓/5樓
4房2廳2衛
備註資訊:本案土地拆分價款1104.5萬、建物拆分價款945.5萬、車位價款300萬親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年07月
華廈台北市文山區福興路106巷63號四樓2,350萬
含車位300萬
46.63萬/坪
已扣除車位
建坪68.14坪(含車位24.18坪)地坪40.75坪有車位
4房2廳2衛0.5年4樓/5樓
4房2廳2衛0.5年4樓/5樓
交易備註
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


