正面綠景木柵捷運美宅

找相似
物件詳情大家都在問周邊生活機能3D看屋實價登錄
本物件所屬門市為 木柵中心店
台北市文山區木柵路三段31號
台北市文山區木柵路三段31號
02-89786555
加入最愛
預約看屋
加入最愛
預約看屋
正面綠景木柵捷運美宅(4943TJ)
地址台北市文山區和平東路四段建坪單價本物件含車位,詳洽經紀人員地坪單價詳洽經紀人員
4,160萬
4.33%
3,980萬
(含車位價)
建坪55.26坪
主+陽(含其他)33.93坪細項
2房2廳2衛1室
17.0年
華廈
5樓/5樓
依據你的設定值計算
依據你的設定值計算
202,096元/月
試算
有4614人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
聯絡時間:皆可(9:00-21:00)
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與
隱私權聲明
預約看屋
正面綠景木柵捷運美宅
(4943TJ)
台北市文山區和平東路四段
有景觀
有陽台
廁所開窗
房間皆有窗
警衛管理
具垃圾處理
近公園
近捷運
近市場
近學校
2D/3D看屋
有電梯
近超市
有4614人也在關注這間👀
基本資料
建坪
55.26坪
詳情
建坪單價
本物件含車位,詳洽經紀人員
地坪
21.53坪
主+陽
29.54坪=
主建物
26.64坪+
陽台
2.9坪
共有部份
9.6坪
屋頂突出物
1.54坪
雨遮
2.86坪
停車空間(含公設)
11.72坪
地坪單價
詳洽經紀人員
格局
2房2廳2衛1室
加蓋格局
--
屋齡
17.0年
類型
華廈
樓層
5樓/5樓
車位
1個坡道平面(車位總價:280萬)更多
邊間/暗房
否/否
建物朝向
東南
警衛管理
日間
管理費
每月約 4,919 元。(車位管理費包含在大樓管理費內 / 季繳)
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
石材
該層戶數
2
謄本用途
住家用
使用分區
第二種住宅區;
注意事項
--
物件特色
機能
近公園
近公園
近捷運
近捷運
近市場
近市場
近學校
近學校
近超市
近超市
特色
2D/3D看屋
2D/3D看屋
屋況
房間皆有窗
房間皆有窗
有陽台
有陽台
廁所開窗
廁所開窗
有景觀
有景觀
有電梯
有電梯
設施
具垃圾處理
具垃圾處理
警衛管理
警衛管理
正面綠景綠意環繞
一層兩戶戶數單純
近捷運站交通方便
坡道平面車位好停車
垃圾專區統一處理
安靜巷弄 環境清幽
近信義快速道路
收合物件詳情
周邊生活機能
萬芳社區生活圈

萬芳社區生活圈,具高綠覆率、多座公園,享有寧靜的住宅環境、完善的生活與醫療機能。交通機能方面,捷運文湖線行經其間(萬芳社區站、木柵站),緊鄰萬芳交流道串聯國三甲及信義快速道路,亦有多條公車路線,通勤市區或往返周邊區域都很便捷。生活機能方面,區內設有超市、超商及餐飲店,鄰近木柵市場、萬芳醫院商圈,日常採購無虞。教育方面,設有萬芳國小、博嘉實小,鄰近有木柵國小、木柵國中,方便學生就近上學。休閒資源方面,區內綠地豐富,公園眾多,如140高地公園、博嘉運動公園等,鄰近臺北市立動物園、貓空纜車,適合運動與親子活動。醫療資源,鄰近萬芳醫院,醫療照護便利。

點我找屋
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
各學校位置僅為顯示與該校區的距離,非指學區;重要設施以現場實際狀況為主;興建中的捷運站站名尚未定案,請依照捷運官方實際核定站名為主
交通
學校
購物
醫療
金融
休閒
寵物
重要設施
捷運 (4)
公車 (23)
公共自行車 (2)
停車場 (3)
0木柵站 - 出口
4.8分鐘 / 353m
1萬芳社區站 - 出口
14.5分鐘 / 1026m
2動物園站 - 出口2
29.7分鐘 / 2147m
3動物園站 - 出口1
28.7分鐘 / 2081m
0木柵站 - 出口
4.8分鐘 / 353m
1萬芳社區站 - 出口
14.5分鐘 / 1026m
2動物園站 - 出口2
29.7分鐘 / 2147m
3動物園站 - 出口1
28.7分鐘 / 2081m
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(9)
1公里內 | 半年內 | 華廈
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有9間與我相似的實價登錄物件編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年06月
台北市文山區木柵路四段149巷21號七樓
華廈
有車位
3,480萬
含車位200萬
68.17萬
68.18萬
58.82坪
含車位10.71坪
9.58坪
16.6年
7樓/8樓
3房2廳2衛
101.7
備註資訊:其他增建;
115年06月
華廈
101.7
台北市文山區木柵路四段149巷21號七樓
3,480萬
含車位200萬
68.17萬/坪
68.18萬
建坪58.82坪含車位10.71坪地坪9.58坪有車位
3房2廳2衛16.6年7樓/8樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
115年07月
萬芳路60之2號
華廈
2,288萬
80.27萬
28.5坪
15.44坪
18.8年
1樓/7樓
2房2廳2衛
萬芳環遊市
備註資訊:陽台外推;其他增建;
115年07月
華廈
萬芳環遊市
萬芳路60之2號
2,288萬
80.27萬/坪
建坪28.5坪地坪15.44坪無車位
2房2廳2衛18.8年1樓/7樓
資料說明
信義成交
交易備註
115年07月
台北市文山區萬芳路60之17號五樓
華廈
1,680萬
79.86萬
21.04坪
10.93坪
18.8年
5樓/7樓
2房2廳1衛
萬芳環遊市
備註資訊:陽台外推;
115年07月
華廈
萬芳環遊市
台北市文山區萬芳路60之17號五樓
1,680萬
79.86萬/坪
建坪21.04坪地坪10.93坪無車位
2房2廳1衛18.8年5樓/7樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
115年07月
台北市文山區萬安街16巷8號二樓之3
華廈
1,130萬
57.97萬
19.49坪
10.14坪
43.0年
2樓/7樓
3房1廳1衛
萬安社區
歷史移轉2次
備註資訊:陽台外推;其他增建;
115年07月
華廈
萬安社區
台北市文山區萬安街16巷8號二樓之3
移轉2次
1,130萬
57.97萬/坪
建坪19.49坪地坪10.14坪無車位
3房1廳1衛43.0年2樓/7樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
115年07月
台北市文山區和平東路四段389號四樓
華廈
1,820萬
47.6萬
38.24坪
8.42坪
43.0年
4樓/7樓
3房2廳2衛
備註資訊:陽台外推;
115年07月
華廈台北市文山區和平東路四段389號四樓
1,820萬
47.6萬/坪
建坪38.24坪地坪8.42坪無車位
3房2廳2衛43.0年4樓/7樓
資料說明
內政部實價登錄
交易備註
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄
義起聊