
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有115人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
有115人也在關注這間👀
基本資料

建坪
29.41坪
詳情
建坪單價
36.99 萬/坪
地坪
8.03坪
主建物
25.11坪
共有部份
1.21坪
平台
3.09坪
格局
4房1廳4衛
加蓋格局
--
屋齡
33.9年
類型
公寓
樓層
1樓/5樓
車位
--
邊間/暗房
否/是
建物朝向
西北
大門朝向
西北
落地窗朝向
西北
警衛管理
全天候
管理費

每月約 1,015 元。
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
二丁掛
該層戶數
2
謄本用途
住家用
使用分區
見土地使用分區證明影本;
注意事項
--
物件特色
格局方正好規劃
市場、公園步行可達
稀有合法隔套
一樓誠意釋出
稀有低總價一樓
公設比低使用空間大
商圈稀有釋出
網路預約專人服務
收合物件詳情
周邊生活機能


SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
捷運 (2)
公車 (8)
公共自行車 (1)
0三角埔站(規劃中) - 出口
18.8分鐘 / 1359m
1迴龍站 - 出口2
17.2分鐘 / 1258m
0三角埔站(規劃中) - 出口
18.8分鐘 / 1359m
1迴龍站 - 出口2
17.2分鐘 / 1258m

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(40)
1公里內 | 半年內 | 公寓
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有40間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年05月


龍興街59巷2弄1號3樓
公寓
900萬
27.64萬
32.56坪
10.9坪
38.3年
3樓/5樓
3房2廳2衛
備註資訊:陽台外推;其他增建;
115年05月
公寓龍興街59巷2弄1號3樓900萬
27.64萬/坪
建坪32.56坪地坪10.9坪無車位
3房2廳2衛38.3年3樓/5樓
3房2廳2衛38.3年3樓/5樓
信義成交交易備註
115年08月

桃園市龜山區萬壽路一段345之2號
公寓
330萬
13.14萬
25.11坪
6.92坪
52.8年
3樓/4樓
3房1廳1衛
備註資訊:親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年08月
公寓桃園市龜山區萬壽路一段345之2號330萬
13.14萬/坪
建坪25.11坪地坪6.92坪無車位
3房1廳1衛52.8年3樓/4樓
3房1廳1衛52.8年3樓/4樓
交易備註
115年06月

桃園市龜山區萬壽路一段50巷4弄4號五樓
公寓
700萬
25.43萬
27.53坪
9.21坪
34.4年
5樓/5樓
2房2廳1衛
備註資訊:陽台外推;頂樓加蓋;
115年06月
公寓桃園市龜山區萬壽路一段50巷4弄4號五樓700萬
25.43萬/坪
建坪27.53坪地坪9.21坪無車位
2房2廳1衛34.4年5樓/5樓
2房2廳1衛34.4年5樓/5樓
交易備註
115年05月

桃園市龜山區萬壽路一段227號三樓
公寓
620萬
20.1萬
30.84坪
6.7坪
40.4年
3樓/5樓
3房1廳1衛
備註資訊:親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年05月
公寓桃園市龜山區萬壽路一段227號三樓620萬
20.1萬/坪
建坪30.84坪地坪6.7坪無車位
3房1廳1衛40.4年3樓/5樓
3房1廳1衛40.4年3樓/5樓
交易備註
115年05月

桃園市龜山區自由街10巷12之1號
公寓
400萬
18.03萬
22.19坪
8.35坪
34.3年
2樓/5樓
3房1廳1衛
備註資訊:增值稅229722元由買方繳納,視為買賣價款之一部分。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
115年05月
公寓桃園市龜山區自由街10巷12之1號400萬
18.03萬/坪
建坪22.19坪地坪8.35坪無車位
3房1廳1衛34.3年2樓/5樓
3房1廳1衛34.3年2樓/5樓
交易備註
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


