
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有432人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
南區健康公園旁雙套房樓店
(4419PY)
台中市南區美村南路
有432人也在關注這間👀
基本資料

建坪
20.36坪
詳情
建坪單價
73.58 萬/坪
地坪
10.66坪
主+陽
14.18坪=
主建物
11.08坪+
陽台
3.1坪
共有部份
6.18坪
格局
1廳1衛
加蓋格局
2房2衛
屋齡
5.4年
類型
店面
樓層
1樓/9樓
車位
--
邊間/暗房
否/否
建物朝向
北
大門朝向
北
落地窗朝向
北
警衛管理
日間
管理費

每月約 1,505 元。
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
二丁掛
該層戶數
1
謄本用途
店舖
使用分區
見土地使用分區證明影本;
注意事項
--
物件特色
稀有輕屋齡雙套房樓店
近中興大學交通方便
社區單純格局方正
近美村工學商圈好便利
美村南路商圈生活好便利
近健康公園愜意舒適
自住收租置產好選擇
買方服務費成交價1%
收合物件詳情
周邊生活機能

台中高工生活圈
台中高工生活圈位於台中市南區,以台中高工為核心,周邊發展成熟,擁有學區、商圈及便捷交通機能。鄰近台鐵大慶車站、台中捷運大慶站,亦可經由五權南路、復興路串聯市區。生活機能完善,超商超市、商店與餐飲、傳統市場(健康黃昏市場、工學市場、福平市場)俱全,日常採買便捷。教育資源包括四育國中、樹義國小等,提供完善的學習環境。休閒設施涵蓋健康公園、大慶公園等多處綠地,適合居民休憩。醫療方面有宏恩醫院,滿足基本醫療需求。
點我找屋中興大學生活圈因中興大學而形成穩定的學術與住宅氛圍,周邊住戶多為師生、上班族與家庭自住型客群,社區質感良好。交通方面,可經由國光路、五權南路、忠明南路聯外深入台中市區,鄰近台74大里一交流道以及台中車站,通勤市區或周邊區域都很便利。生活機能完善,興大路、學府路與忠明南路一帶商圈密集,擁有超市、便利商店、傳統市場與各式餐飲店。教育方面,區內設有國光國小,近東峰國中,方便學童就近入學。休閒資源方面,興大校園本身即綠意盎然,又鄰近健康公園以及興大康橋水岸公園,是親子休閒運動的好去處。醫療方面,區內有區域診所,醫療院所可就近至中山醫學大學附設醫院中興分院。
點我找屋
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
公車 (27)
公共自行車 (4)
停車場 (1)
0美村南忠明南路口
0.7分鐘 / 55m
1美村南忠明南路口
0.7分鐘 / 50m
2忠明南美村南路口
3.4分鐘 / 233m
3健康公園
4.2分鐘 / 306m
4健康公園
4.5分鐘 / 318m
5信義國小(美村路)
5.1分鐘 / 359m
6信義國小(美村路)
5.4分鐘 / 385m
7南平忠明南路口
5.9分鐘 / 424m
8南和里
5.2分鐘 / 364m
9南和里
5.4分鐘 / 383m
A忠明南平路口
6分鐘 / 435m
B平和里
6.9分鐘 / 506m
C信義國小(五權南路)
7.8分鐘 / 570m
D平和里
8分鐘 / 576m
E南平美村路口
6.3分鐘 / 435m
F南平忠明南路口
6.5分鐘 / 463m
G信義國小(五權南路)
8.3分鐘 / 596m
H南平美村路口
6.7分鐘 / 446m
I五權南忠明南路口
8.4分鐘 / 580m
J永和社區
8.7分鐘 / 615m
K永和社區
8.8分鐘 / 613m
L忠明南五權南路口
8.8分鐘 / 598m
M南區公所
9.8分鐘 / 716m
N忠明南五權南路口
8.6分鐘 / 607m
O美村五權南路口
9.3分鐘 / 648m
P南區公所
9.8分鐘 / 716m
Q復興新和街口
8.6分鐘 / 595m
0美村南忠明南路口
0.7分鐘 / 55m
1美村南忠明南路口
0.7分鐘 / 50m
2忠明南美村南路口
3.4分鐘 / 233m
3健康公園
4.2分鐘 / 306m
4健康公園
4.5分鐘 / 318m
完整周邊生活圈

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(5)
1公里內 | 半年內 | 店面
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有5間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年09月

台中市南區復興路3段2巷3弄19號
店面
2,120萬
35.73萬
59.33坪
20.88坪
38.0年
1樓/4樓
7房1廳7衛
歷史移轉2次
備註資訊:頂樓鐵皮,四樓後方其他增建;
115年09月
店面台中市南區復興路3段2巷3弄19號移轉2次
2,120萬
35.73萬/坪
建坪59.33坪地坪20.88坪無車位
7房1廳7衛38.0年1樓/4樓
7房1廳7衛38.0年1樓/4樓
交易備註
115年08月

台中市南區復興路3段2巷3弄19號
店面
1,103萬
37.16萬
29.67坪
10.44坪
37.9年
1樓/4樓
7房1廳7衛
歷史移轉2次
備註資訊:親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年08月
店面台中市南區復興路3段2巷3弄19號移轉2次
1,103萬
37.16萬/坪
建坪29.67坪地坪10.44坪無車位
7房1廳7衛37.9年1樓/4樓
7房1廳7衛37.9年1樓/4樓
交易備註
115年07月


頂橋三巷86號
店面
1,180萬
37.1萬
31.81坪
34.49坪
47.5年
1樓/2樓
2房2廳1衛
115年07月
店面頂橋三巷86號1,180萬
37.1萬/坪
建坪31.81坪地坪34.49坪無車位
2房2廳1衛47.5年1樓/2樓
2房2廳1衛47.5年1樓/2樓
信義成交備註資訊:夾層;
560萬
38.14萬/坪
建坪14.68坪地坪2.47坪無車位
1房1廳1衛27.8年1樓/12樓
1房1廳1衛27.8年1樓/12樓
交易備註
115年04月

台中市南區工學二街275巷25號
店面
1,700萬
25.88萬
65.68坪
20.87坪
30.1年
1樓/5樓
6房2廳4衛
115年04月
店面台中市南區工學二街275巷25號1,700萬
25.88萬/坪
建坪65.68坪地坪20.87坪無車位
6房2廳4衛30.1年1樓/5樓
6房2廳4衛30.1年1樓/5樓
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


