
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有105人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
市場商圈㊣金店面
(4041YR)
台北市文山區興德路
有105人也在關注這間👀
基本資料

建坪
24.12坪
詳情
建坪單價
82.92 萬/坪
地坪
9.28坪
主建物
24.12坪
格局
2廳1衛1室
加蓋格局
--
屋齡
57.7年
類型
店面/公寓
樓層
1樓/3樓
車位
--
邊間/暗房
否/否
建物朝向
東
大門朝向
東
落地窗朝向
東
警衛管理
無
建物詳情
建物結構
加強磚造
外牆建材
馬賽克
該層戶數
2
謄本用途
住家用
使用分區
因土地筆數過多或分區內容過長,請詳見不動產說明書或使用分區證明文件
注意事項
--
物件特色
傳統市場內黃金店面
大面寬格局方正
市場人潮密集絡繹不絕
商三特(原屬住三)
潛在都更效益評估
土地權利持份大
近萬芳醫院中國科大商圈
屋主誠意售屋歡迎鑑賞
收合物件詳情
周邊生活機能

萬芳醫院生活圈
萬芳醫院生活圈以萬芳醫院為核心,結合醫療、交通與居住機能,是文山區內具發展潛力的生活圈之一。交通方面,捷運文湖線行經(萬芳醫院站),並有多條公車路線通往信義、木柵等地區。生活機能方面,區域內本為成熟商圈,各式商號、超市、量販店與傳統零售市場俱足,日常生活採購便利。教育方面,設有辛亥國小、興華國小,鄰近知名私校再興中學等,方便學童就近入學。休閒資源方面,鄰近貓空纜車、木柵動物園與仙跡岩步道,自然環境優美,適合登山健行與親子休憩。醫療方面,有多家診所,設有萬芳醫院大型醫療機構,提供完善醫療照護。
點我找屋興隆生活圈位於木柵與景美之間,以安靜宜居、生活步調相對緩和著稱,綠意環境豐富,鄰近景美溪及仙跡岩,結合自然與都市便利性。交通機能方面,可經由主幹道興隆路、辛亥路,搭配公車路網,捷運文湖線行經(辛亥站、近萬芳醫院站),通勤市區便利。生活機能成熟,區內各式商號餐飲、超市量販、傳統市場(興隆市場)一應俱全,日常採購無虞。教育方面,區內設有景興國小、興德國小、興隆國小、興福國中以及知名私校靜心中小學,教育品質優。休閒方面,社區內有興隆公園、仙岩公園、文山森林公園,鄰近仙跡岩步道,適合親子活動或假日健行。醫療方面,區內多有診所與藥局,大型醫療院所可就近前往萬芳醫院,滿足醫療照護需求。
點我找屋
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
捷運 (2)
公車 (20)
公共自行車 (3)
停車場 (3)
0萬芳醫院站 - 出口
6.3分鐘 / 453m
1辛亥站 - 出口
9分鐘 / 619m
0萬芳醫院站 - 出口
6.3分鐘 / 453m
1辛亥站 - 出口
9分鐘 / 619m

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(47)
1公里內 | 半年內 | 店面/公寓
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有47間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年08月

台北市文山區興隆路三段112巷4弄5號五樓
公寓
1,215萬
55.28萬
21.98坪
8.32坪
46.5年
5樓/5樓
3房2廳1衛
115年08月
公寓台北市文山區興隆路三段112巷4弄5號五樓1,215萬
55.28萬/坪
建坪21.98坪地坪8.32坪無車位
3房2廳1衛46.5年5樓/5樓
3房2廳1衛46.5年5樓/5樓
115年08月

台北市文山區興隆路三段192巷8弄86號
店面
有車位
2,620萬
含車位150萬
含車位150萬
119.94萬
已扣除車位
已扣除車位
21.36坪
含車位0.76坪
含車位0.76坪
7.06坪
1.2年
1樓/11樓
0衛
115年08月
店面台北市文山區興隆路三段192巷8弄86號2,620萬
含車位150萬
119.94萬/坪
已扣除車位
建坪21.36坪(含車位0.76坪)地坪7.06坪有車位
0衛1.2年1樓/11樓
0衛1.2年1樓/11樓
115年07月

台北市文山區辛亥路四段240號
店面
1,810萬
73.08萬
24.77坪
8.77坪
49.3年
1樓/4樓
2房2廳2衛
備註資訊:其他增建;
115年07月
店面台北市文山區辛亥路四段240號1,810萬
73.08萬/坪
建坪24.77坪地坪8.77坪無車位
2房2廳2衛49.3年1樓/4樓
2房2廳2衛49.3年1樓/4樓
交易備註
115年06月

台北市文山區辛亥路四段166巷26弄2之4號二樓
公寓
1,430萬
57.65萬
24.8坪
8.47坪
50.3年
2樓/4樓
3房1廳1衛
115年06月
公寓台北市文山區辛亥路四段166巷26弄2之4號二樓1,430萬
57.65萬/坪
建坪24.8坪地坪8.47坪無車位
3房1廳1衛50.3年2樓/4樓
3房1廳1衛50.3年2樓/4樓
115年06月


辛亥路五段53號5樓
公寓
1,260萬
49.91萬
25.24坪
7.47坪
43.8年
5樓/5樓
3房3廳2衛
備註資訊:頂樓加蓋;其他增建;
115年06月
公寓辛亥路五段53號5樓1,260萬
49.91萬/坪
建坪25.24坪地坪7.47坪無車位
3房3廳2衛43.8年5樓/5樓
3房3廳2衛43.8年5樓/5樓
信義成交交易備註
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


