
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有31人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
近仁愛醫院孝親房熱鬧透店
(3669UT)
台中市大里區永興路
有31人也在關注這間👀
基本資料

建坪
57.93坪
詳情
建坪單價
47.99 萬/坪
地坪
31.46坪
主+陽
50.82坪=
主建物
45.46坪+
陽台
5.36坪
屋頂突出物
2.78坪
騎樓
4.34坪
格局
4房2廳2衛
加蓋格局
5房1廳2衛
屋齡
38.4年
類型
店面/透天
樓層
1-3樓/3樓
車位
--
邊間/暗房
否/是
建物朝向
西南
大門朝向
西南
落地窗朝向
西南
警衛管理
無
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
二丁掛
該層戶數
1
謄本用途
店住宅、人行道、梯間
使用分區
住宅區;
注意事項
--
物件特色
有孝親房又可做生意
地坪大,房間多好利用
益民、光榮明星學區
近東榮、東明雙商圈
小李牛肉麵、三元便當旁
近74號快速道路
適合做生意、自住、收租
買方服務費成交總價1%
收合物件詳情
周邊生活機能

大里市區生活圈
大里市區生活圈位於台中東南側,為大里區的核心地帶,擁有穩定發展與人口成長動能。交通機能方面,透過中投公路、台74線與國道三號串聯市區與鄰近地區,並有多條公車路線連接台中市中心。生活機能方面,包含大里國光商圈、各式商號餐飲以及超市量販俱全,還有傳統市場(內新早午市),購物便利。教育方面,設有益民國小、內新國小、崇光活小、光榮國中等,方便學童就近入學。休閒方面,區域內多座社區公園坐落其間,鄰近大里運動公園,方便居民日常休憩。醫療部分,有大里仁愛醫院、新菩提醫院及各類診所提供醫療服務。
點我找屋大里二期重劃區位於大里區西側,緊鄰南區與霧峰,為台中市近年積極推動的重劃區之一。擁有規劃整齊的街廓與新興住宅大樓,吸引許多首購族與年輕家庭進駐。交通機能方面,國光路直達台中市區,又鄰近74號快速道路,通勤便利,未來捷運藍線規劃將進一步提升可達性。生活機能方面,重劃區內新興商業設施逐步進駐,鄰近大里傳統商圈及德芳南路、塗城路商圈,滿足日常所需。教育方面,區內設有永隆國小、爽文國中,方便就近入學。休閒方面,區內設有大里運動公園、環保公園以及鄰近興大康橋水岸公園,適合親子休閒與運動活動。醫療方面,區域內有多家診所,以及鄰近大里仁愛醫院,滿足健康照護需求。
點我找屋
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
公車 (15)
公共自行車 (2)
停車場 (2)
0興大附中(東榮路)
3.5分鐘 / 259m
1興大附中(東榮路)
3.4分鐘 / 246m
2大里仁愛醫院(東榮路)
4.3分鐘 / 321m
3大里仁愛醫院(國光路)
5.3分鐘 / 393m
4興大附中(益民路)
5.6分鐘 / 409m
5國光東興路口
6.8分鐘 / 491m
6崇光國小
6.4分鐘 / 449m
7崇光國小
6.6分鐘 / 466m
8興大附中(益民路)
7.1分鐘 / 517m
9大里仁愛醫院(國光路)
7分鐘 / 491m
A國光東興路口
8.2分鐘 / 571m
B大里地政事務所
7.6分鐘 / 543m
C大里地政事務所
7.7分鐘 / 552m
D大明益民路口
8.2分鐘 / 578m
E大明益民路口
8.3分鐘 / 582m
0興大附中(東榮路)
3.5分鐘 / 259m
1興大附中(東榮路)
3.4分鐘 / 246m
2大里仁愛醫院(東榮路)
4.3分鐘 / 321m
3大里仁愛醫院(國光路)
5.3分鐘 / 393m
4興大附中(益民路)
5.6分鐘 / 409m
完整周邊生活圈

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(25)
1公里內 | 半年內 | 店面/透天
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有25間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年04月

台中市大里區西榮路260巷37號
店面
1,370萬
30.27萬
45.26坪
32.67坪
39.9年
1樓/2樓
2廳2衛
備註資訊:頂樓加蓋;其他增建;
115年04月
店面台中市大里區西榮路260巷37號1,370萬
30.27萬/坪
建坪45.26坪地坪32.67坪無車位
2廳2衛39.9年1樓/2樓
2廳2衛39.9年1樓/2樓
交易備註
115年04月

台中市大里區新南路270號
店面
1,300萬
37.72萬
34.46坪
19.96坪
39.5年
1樓/2樓
4房2廳3衛
備註資訊:陽台外推;其他增建;
115年04月
店面台中市大里區新南路270號1,300萬
37.72萬/坪
建坪34.46坪地坪19.96坪無車位
4房2廳3衛39.5年1樓/2樓
4房2廳3衛39.5年1樓/2樓
交易備註
115年04月

台中市大里區西榮路260巷35號
店面
1,538萬
33.05萬
46.53坪
34.48坪
39.9年
1樓/2樓
2房1廳2衛
備註資訊:採光罩頂樓鐵皮屋頂其他增建;
115年04月
店面台中市大里區西榮路260巷35號1,538萬
33.05萬/坪
建坪46.53坪地坪34.48坪無車位
2房1廳2衛39.9年1樓/2樓
2房1廳2衛39.9年1樓/2樓
交易備註
115年07月

台中市大里區中興路二段643巷9號
店面
390萬
12.31萬
31.68坪
10.44坪
41.6年
1樓/5樓
4房2廳2衛
備註資訊:其他增建;
115年07月
店面台中市大里區中興路二段643巷9號390萬
12.31萬/坪
建坪31.68坪地坪10.44坪無車位
4房2廳2衛41.6年1樓/5樓
4房2廳2衛41.6年1樓/5樓
交易備註
115年07月

台中市大里區永大街96號
店面
1,978萬
33.39萬
59.24坪
18.71坪
26.0年
1樓/4樓
4房3廳3衛
備註資訊:一樓、陽台、防火巷增建。陽台外推;其他增建;
115年07月
店面台中市大里區永大街96號1,978萬
33.39萬/坪
建坪59.24坪地坪18.71坪無車位
4房3廳3衛26.0年1樓/4樓
4房3廳3衛26.0年1樓/4樓
交易備註
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


