
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有310人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
有310人也在關注這間👀
基本資料

建坪
53.04坪
詳情
建坪單價
本物件含車位,詳洽經紀人員
地坪
6.31坪
主+陽
33.19坪=
主建物
29.82坪+
陽台
3.37坪
共有部份
11.56坪
停車空間(含公設)
8.29坪
地坪單價
詳洽經紀人員
格局
4房2廳2衛
加蓋格局
--
屋齡
27.1年
類型
大樓
樓層
5樓/12樓
車位
1個坡道平面
邊間/暗房
是/否
建物朝向
東
大門朝向
東南
落地窗朝向
北
警衛管理
全天候
管理費

每月約 2,090 元。(車位管理費包含在大樓管理費內 / 月繳)
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
二丁掛
該層戶數
4
謄本用途
住家用
使用分區
商業區; 住宅區;
注意事項
--
物件特色
明志科大商圈應有盡有
雙衛浴開窗前後陽台
邊間採光棟距佳通風好
優質社區稀有釋出
低公設比約25%
近A6貴和站約1公里
近小北、麥當勞、全聯等
網路預約專人服務
收合物件詳情
周邊生活機能


SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
捷運 (1)
公車 (11)
公共自行車 (3)
停車場 (3)
0泰山貴和站 - 出口
13.3分鐘 / 972m
0泰山貴和站 - 出口
13.3分鐘 / 972m

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(8)
1公里內 | 半年內 | 大樓
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有8間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年07月


明志路二段232巷7號11樓
大樓
有車位
2,088萬
含車位230萬
45.79萬
45.8萬
48.95坪
含車位8.38坪
9.42坪
6.3年
11樓/14樓
3房2廳2衛
歷史移轉2次
備註資訊:其他增建;
2,088萬
含車位230萬
45.79萬/坪
45.8萬
建坪48.95坪
含車位8.38坪地坪9.42坪有車位
3房2廳2衛6.3年11樓/14樓
3房2廳2衛6.3年11樓/14樓
信義成交交易備註
115年06月


明志路三段142巷39號6樓
大樓
有車位
1,450萬
含車位220萬
含車位220萬
50.09萬
已扣除車位
已扣除車位
34.33坪
含車位9.77坪
含車位9.77坪
5.53坪
0.5年
6樓/12樓
2房1廳1衛
115年06月
大樓明志路三段142巷39號6樓1,450萬
含車位220萬
50.09萬/坪
已扣除車位
建坪34.33坪(含車位9.77坪)地坪5.53坪有車位
2房1廳1衛0.5年6樓/12樓
2房1廳1衛0.5年6樓/12樓
信義成交115年04月

新北市泰山區明志路三段142巷35號八樓
大樓
有車位
906萬
含車位170萬
含車位170萬
28.5萬
已扣除車位
已扣除車位
35.58坪
含車位9.77坪
含車位9.77坪
5.81坪
0.3年
8樓/12樓
2房2廳2衛
備註資訊:親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年04月
大樓新北市泰山區明志路三段142巷35號八樓906萬
含車位170萬
28.5萬/坪
已扣除車位
建坪35.58坪(含車位9.77坪)地坪5.81坪有車位
2房2廳2衛0.3年8樓/12樓
2房2廳2衛0.3年8樓/12樓
交易備註
115年05月

新北市泰山區明志路二段298巷6之3號十四樓
大樓
有車位
2,224萬
含車位280萬
58.45萬
58.45萬
40.62坪
含車位7.36坪
6.5坪
0.4年
14樓/14樓
3房2廳2衛
備註資訊:含裝潢費;
115年05月
大樓新北市泰山區明志路二段298巷6之3號十四樓2,224萬
含車位280萬
58.45萬/坪
58.45萬
建坪40.62坪
含車位7.36坪地坪6.5坪有車位
3房2廳2衛0.4年14樓/14樓
3房2廳2衛0.4年14樓/14樓
交易備註
115年05月

新北市泰山區明志路二段232巷13號七樓
大樓
有車位
1,802萬
含車位220萬
47.08萬
47.08萬
41.98坪
含車位8.38坪
7.76坪
6.2年
7樓/12樓
2房2廳2衛
歷史移轉2次
1,802萬
含車位220萬
47.08萬/坪
47.08萬
建坪41.98坪
含車位8.38坪地坪7.76坪有車位
2房2廳2衛6.2年7樓/12樓
2房2廳2衛6.2年7樓/12樓
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


