
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有486人也在關注這間👀
本區專家
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
大觀路‧二樓優質空間
(2654ST)
新北市板橋區大觀路二段
有486人也在關注這間👀
基本資料

建坪
19.18坪
詳情
建坪單價
46.82 萬/坪
地坪
5.57坪
主+陽
19.18坪=
主建物
15.65坪+
陽台
3.53坪
格局
3房1廳1衛
加蓋格局
--
屋齡
49.4年
類型
公寓
樓層
2樓/4樓
車位
--
邊間/暗房
否/否
建物朝向
西南
大門朝向
西北
落地窗朝向
西南
警衛管理
無
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
二丁掛
該層戶數
2
謄本用途
住家用
使用分區
住宅區(再);
注意事項
--
物件特色
新婚首購好成家
格局好規劃
步行可達亞東捷運站
公寓二樓不用爬高
步行可達中山國小
同條巷子有便利商店
低總價好入手
歡迎網路預約專人服務
收合物件詳情
周邊生活機能


SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
捷運 (3)
公車 (15)
公共自行車 (6)
停車場 (2)
0亞東醫院站 - 出口1
10.6分鐘 / 758m
1亞東醫院站 - 出口3
10.8分鐘 / 762m
2亞東醫院站 - 出口2
11.6分鐘 / 833m
0亞東醫院站 - 出口1
10.6分鐘 / 758m
1亞東醫院站 - 出口3
10.8分鐘 / 762m
2亞東醫院站 - 出口2
11.6分鐘 / 833m

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(63)
1公里內 | 半年內 | 公寓
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有63間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年07月


大觀路二段37巷82號
公寓
1,200萬
56.55萬
21.22坪
7.23坪
51.9年
1樓/4樓
2房2廳1衛
115年07月
公寓大觀路二段37巷82號1,200萬
56.55萬/坪
建坪21.22坪地坪7.23坪無車位
2房2廳1衛51.9年1樓/4樓
2房2廳1衛51.9年1樓/4樓
信義成交115年07月

新北市板橋區大觀路二段7巷47號四樓
公寓
830萬
44.72萬
18.56坪
7.15坪
48.8年
4樓/4樓
2房2廳1衛
備註資訊:前後陽台外推、頂樓增建其他增建;
115年07月
公寓新北市板橋區大觀路二段7巷47號四樓830萬
44.72萬/坪
建坪18.56坪地坪7.15坪無車位
2房2廳1衛48.8年4樓/4樓
2房2廳1衛48.8年4樓/4樓
交易備註
115年05月


大觀路二段3巷24號4樓
公寓
590萬
28.97萬
20.36坪
5.49坪
50.8年
4樓/4樓
3房2廳1衛
備註資訊:陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
115年05月
公寓大觀路二段3巷24號4樓590萬
28.97萬/坪
建坪20.36坪地坪5.49坪無車位
3房2廳1衛50.8年4樓/4樓
3房2廳1衛50.8年4樓/4樓
信義成交交易備註
115年05月

新北市板橋區大觀路二段37巷334號四樓
公寓
788萬
38.61萬
20.41坪
5.85坪
50.4年
4樓/4樓
3房2廳1衛
備註資訊:頂樓加蓋;
115年05月
公寓新北市板橋區大觀路二段37巷334號四樓788萬
38.61萬/坪
建坪20.41坪地坪5.85坪無車位
3房2廳1衛50.4年4樓/4樓
3房2廳1衛50.4年4樓/4樓
交易備註
115年04月

新北市板橋區大觀路二段3巷90號四樓
公寓
550萬
32.24萬
17.06坪
5.01坪
48.9年
4樓/4樓
2房1廳0衛
歷史移轉2次
115年04月
公寓新北市板橋區大觀路二段3巷90號四樓移轉2次
550萬
32.24萬/坪
建坪17.06坪地坪5.01坪無車位
2房1廳0衛48.9年4樓/4樓
2房1廳0衛48.9年4樓/4樓
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


