
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有536人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
有536人也在關注這間👀
基本資料

建坪
47.8坪
詳情
建坪單價
本物件含車位,詳洽經紀人員
地坪
8.02坪
主+陽
25.12坪=
主建物
23.03坪+
陽台
2.09坪
防空避難室兼停車場
10.32坪
共有部份
12.37坪
地坪單價
詳洽經紀人員
格局
3房2廳2衛
加蓋格局
--
屋齡
4.7年
類型
大樓
樓層
9樓/13樓
車位
1個坡道平面(車位總價:190萬)更多
邊間/暗房
是/否
建物朝向
西北
大門朝向
西南
落地窗朝向
東北
警衛管理
全天候
管理費

每月約 3,212 元。(車位管理費包含在大樓管理費內 / 月繳)
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
二丁掛
該層戶數
5
謄本用途
集合住宅
使用分區
住宅區;
注意事項
--
物件特色
坐在客廳賞老街溪
適合家庭空間
邊間棟距遠採光佳
三商美福系統櫃裝
衛浴皆開窗
三房空間皆可放雙人床
陽台景觀無對看
一層5戶2部電梯好單純
收合物件詳情
周邊生活機能


SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
捷運 (1)
公車 (10)
公共自行車 (1)
0桃園體育園區站 - 出口
13.1分鐘 / 904m
0桃園體育園區站 - 出口
13.1分鐘 / 904m

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(52)
1公里內 | 半年內 | 大樓
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有52間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年06月

桃園市大園區領航南路二段31號十七樓之3
大樓
有車位
2,100萬
含車位200萬
51.8萬
51.8萬
43.96坪
含車位7.28坪
6.49坪
0.5年
17樓/23樓
3房2廳2衛
歷史移轉2次
115年06月
大樓桃園市大園區領航南路二段31號十七樓之3移轉2次
2,100萬
含車位200萬
51.8萬/坪
51.8萬
建坪43.96坪
含車位7.28坪地坪6.49坪有車位
3房2廳2衛0.5年17樓/23樓
3房2廳2衛0.5年17樓/23樓
115年04月

桃園市大園區領航南路二段77號十三樓之1
大樓
有車位
2,400萬
含車位179萬
含車位179萬
51.63萬
已扣除車位
已扣除車位
50.82坪
含車位7.8坪
含車位7.8坪
7.84坪
0.0年
13樓/24樓
4房2廳2衛
備註資訊:預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年04月
大樓桃園市大園區領航南路二段77號十三樓之12,400萬
含車位179萬
51.63萬/坪
已扣除車位
建坪50.82坪(含車位7.8坪)地坪7.84坪有車位
4房2廳2衛0.0年13樓/24樓
4房2廳2衛0.0年13樓/24樓
交易備註
115年07月

桃園市大園區致善路一段48號十七樓
大樓
有車位
5,950萬
含車位230萬
含車位230萬
61.83萬
已扣除車位
已扣除車位
102.94坪
含車位10.44坪
含車位10.44坪
22.38坪
1.1年
17樓/23樓
2房2廳3衛
備註資訊:含裝潢費;
115年07月
大樓桃園市大園區致善路一段48號十七樓5,950萬
含車位230萬
61.83萬/坪
已扣除車位
建坪102.94坪(含車位10.44坪)地坪22.38坪有車位
2房2廳3衛1.1年17樓/23樓
2房2廳3衛1.1年17樓/23樓
交易備註
115年06月

桃園市大園區領航南路二段31號十一樓之6
大樓
有車位
1,350萬
含車位價
含車位價
44.32萬
含車位計算
含車位計算
30.46坪
含車位7.28坪
含車位7.28坪
4.11坪
0.5年
11樓/23樓
2房2廳1衛
歷史移轉2次
115年06月
大樓桃園市大園區領航南路二段31號十一樓之6移轉2次
1,350萬
含車位價
44.32萬/坪
含車位計算
建坪30.46坪(含車位7.28坪)地坪4.11坪有車位
2房2廳1衛0.5年11樓/23樓
2房2廳1衛0.5年11樓/23樓
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


