
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有50人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
超厲害!正中興路金透店
(2563UG)
台中市大里區中興路二段
有50人也在關注這間👀
基本資料

建坪
75.91坪
詳情
建坪單價
31.19 萬/坪
地坪
23.71坪
主建物
71.47坪
通道
4.45坪
格局
6房2廳5衛
加蓋格局
2房
屋齡
48.7年
類型
店面/透天
樓層
1-4樓/4樓
車位
--
邊間/暗房
否/否
建物朝向
西
大門朝向
西
落地窗朝向
西
警衛管理
無
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
二丁掛
該層戶數
1
謄本用途
住商用
使用分區
見土地使用分區證明影本;
注意事項
--
物件特色
中興路二段近德芳南路
德芳南路小公益路美譽
大里蛋黃區,一店難求
周邊知名連鎖店家多
使用空間大,帶裝潢
開車約3分鐘上74號道
買方服務費成交價1%
近萬坪大里運動公園
收合物件詳情
周邊生活機能

大里市區生活圈
大里市區生活圈位於台中東南側,為大里區的核心地帶,擁有穩定發展與人口成長動能。交通機能方面,透過中投公路、台74線與國道三號串聯市區與鄰近地區,並有多條公車路線連接台中市中心。生活機能方面,包含大里國光商圈、各式商號餐飲以及超市量販俱全,還有傳統市場(內新早午市),購物便利。教育方面,設有益民國小、內新國小、崇光活小、光榮國中等,方便學童就近入學。休閒方面,區域內多座社區公園坐落其間,鄰近大里運動公園,方便居民日常休憩。醫療部分,有大里仁愛醫院、新菩提醫院及各類診所提供醫療服務。
點我找屋大里二期重劃區位於大里區西側,緊鄰南區與霧峰,為台中市近年積極推動的重劃區之一。擁有規劃整齊的街廓與新興住宅大樓,吸引許多首購族與年輕家庭進駐。交通機能方面,國光路直達台中市區,又鄰近74號快速道路,通勤便利,未來捷運藍線規劃將進一步提升可達性。生活機能方面,重劃區內新興商業設施逐步進駐,鄰近大里傳統商圈及德芳南路、塗城路商圈,滿足日常所需。教育方面,區內設有永隆國小、爽文國中,方便就近入學。休閒方面,區內設有大里運動公園、環保公園以及鄰近興大康橋水岸公園,適合親子休閒與運動活動。醫療方面,區域內有多家診所,以及鄰近大里仁愛醫院,滿足健康照護需求。
點我找屋
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
公車 (14)
公共自行車 (3)
停車場 (2)
0下內新
0.1分鐘 / 5m
1下內新
0.5分鐘 / 39m
2德芳南中興路口
3分鐘 / 217m
3大元國小
3.3分鐘 / 234m
4大元國小
3.8分鐘 / 263m
5德芳南中興路口
4.6分鐘 / 327m
6纖維博物館(勝利二路)
4分鐘 / 277m
7立人高中
3.7分鐘 / 267m
8纖維博物館(中興路)
4.7分鐘 / 318m
9立人高中
5.1分鐘 / 361m
A纖維博物館(中興路)
5.4分鐘 / 373m
B益民國小
8.4分鐘 / 598m
C益民國小
8.5分鐘 / 603m
D德芳兒童公園
7.1分鐘 / 518m
0下內新
0.1分鐘 / 5m
1下內新
0.5分鐘 / 39m
2德芳南中興路口
3分鐘 / 217m
3大元國小
3.3分鐘 / 234m
4大元國小
3.8分鐘 / 263m
完整周邊生活圈

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(27)
1公里內 | 半年內 | 店面/透天
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有27間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年07月

台中市大里區錦華街22號
店面
998萬
27.38萬
36.45坪
35.06坪
49.7年
1樓/2樓
3房2廳2衛
備註資訊:頂樓加蓋;含租約;包含公共設施保留地用地;
115年07月
店面台中市大里區錦華街22號998萬
27.38萬/坪
建坪36.45坪地坪35.06坪無車位
3房2廳2衛49.7年1樓/2樓
3房2廳2衛49.7年1樓/2樓
交易備註
115年07月

台中市大里區中興路二段136巷2之1號
別墅/透天
1,380萬
25.38萬
54.37坪
54.32坪
47.3年
1樓/3樓
7房1廳6衛
備註資訊:親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年07月
別墅/透天台中市大里區中興路二段136巷2之1號1,380萬
25.38萬/坪
建坪54.37坪地坪54.32坪無車位
7房1廳6衛47.3年1樓/3樓
7房1廳6衛47.3年1樓/3樓
交易備註
115年07月


中興路二段183之5號
店面
2,200萬
46.51萬
47.3坪
23.24坪
46.1年
1樓/4樓
4房2廳3衛
備註資訊:陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
115年07月
店面中興路二段183之5號2,200萬
46.51萬/坪
建坪47.3坪地坪23.24坪無車位
4房2廳3衛46.1年1樓/4樓
4房2廳3衛46.1年1樓/4樓
信義成交交易備註
115年04月

台中市大里區中興路二段240巷7號
別墅/透天
1,100萬
36.81萬
29.88坪
20.22坪
47.4年
1樓/2樓
7房2廳2衛
備註資訊:陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
115年04月
別墅/透天台中市大里區中興路二段240巷7號1,100萬
36.81萬/坪
建坪29.88坪地坪20.22坪無車位
7房2廳2衛47.4年1樓/2樓
7房2廳2衛47.4年1樓/2樓
交易備註
115年07月

台中市大里區環中東路六段410號
店面
1,800萬
93.6萬
19.23坪
54.92坪
9.8年
1樓/1樓
0衛
備註資訊:其他增建;
115年07月
店面台中市大里區環中東路六段410號1,800萬
93.6萬/坪
建坪19.23坪地坪54.92坪無車位
0衛9.8年1樓/1樓
0衛9.8年1樓/1樓
交易備註
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


