
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有47人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
興進路收租公寓
(1894FZ)
台中市北區興進路
有47人也在關注這間👀
基本資料

建坪
24.76坪
詳情
建坪單價
27.79 萬/坪
地坪
6.56坪
主+陽
22.45坪=
主建物
20.55坪+
陽台
1.9坪
共有部份
2.31坪
格局
2房2廳1衛
加蓋格局
2房1廳1衛1室
屋齡
45.1年
類型
公寓
樓層
5樓/5樓
車位
--
邊間/暗房
否/否
建物朝向
北
大門朝向
北
落地窗朝向
北
警衛管理
無
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
馬賽克
該層戶數
2
謄本用途
住家用
使用分區
見土地使用分區證明影本;
注意事項
--
物件特色
近興進綠園道綠生活
近豬事圓滿公園休閒佳
南京東路銜接精武車站
近進化路對外交通方便
收租自住兩相宜
鬧中取靜 靜而不偏
一通電話專人服務
買方服務費成交價1%
收合物件詳情
周邊生活機能

一中生活圈
一中生活圈位於台中市東區與北區交界,以一中商圈與台中科技大學為核心,結合學術、商業與娛樂機能,形成年輕活力的繁華地段。交通機能方面,鄰近台中火車站與多線公車路網,未來捷運藍線計畫將提升區域交通便利性。生活機能完善,商圈內有百貨(中友百貨)、連鎖超市、傳統市場(一心公有零售市場)與各式餐飲,採買與娛樂俱足。教育資源涵蓋太平國小、雙十國中,方便學童就近入學,區內亦有台中一中、台中科技大學、台灣體育運動大學,學風鼎盛。休閒資源有台中公園、豬事圓滿公園,方便居民日常休閒活動。醫療方面,鄰近中國醫藥大學附設醫院與多家診所,醫療資源充足。
點我找屋
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
公車 (19)
公共自行車 (4)
停車場 (4)
0興進國強街口
2分鐘 / 150m
1興進國強街口
2.4分鐘 / 169m
2南京東興進路口
4.2分鐘 / 278m
3南京東興進路口
4.5分鐘 / 299m
4進化國瑞街口
4.1分鐘 / 297m
5進化興進路口
5.7分鐘 / 410m
6進化興進路口
5.7分鐘 / 384m
7豬事圓滿公園
4.8分鐘 / 322m
8進化國瑞街口
4.8分鐘 / 322m
9豬事圓滿公園
5.6分鐘 / 368m
A南京東富強街口
6.3分鐘 / 447m
B東光三街口
7.4分鐘 / 510m
C南京東富強街口
6.7分鐘 / 469m
D東光三街口
7.6分鐘 / 528m
E進化力行路口
8.7分鐘 / 632m
F進化力行路口
9.1分鐘 / 635m
G東成一街口
9.7分鐘 / 657m
H南京東國泰街口
8.9分鐘 / 624m
I南京東國泰街口
9分鐘 / 631m
0興進國強街口
2分鐘 / 150m
1興進國強街口
2.4分鐘 / 169m
2南京東興進路口
4.2分鐘 / 278m
3南京東興進路口
4.5分鐘 / 299m
4進化國瑞街口
4.1分鐘 / 297m
完整周邊生活圈

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(22)
1公里內 | 半年內 | 公寓
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有22間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年07月

台中市北區興進路218巷38號四樓
公寓
550萬
22.16萬
24.81坪
8.18坪
44.7年
4樓/5樓
3房2廳2衛
備註資訊:陽台外推;
115年07月
公寓台中市北區興進路218巷38號四樓550萬
22.16萬/坪
建坪24.81坪地坪8.18坪無車位
3房2廳2衛44.7年4樓/5樓
3房2廳2衛44.7年4樓/5樓
交易備註
115年05月

台中市北區進化路642巷26之2號
公寓
575萬
24.31萬
23.65坪
7.8坪
44.7年
3樓/5樓
3房2廳2衛
歷史移轉3次
115年05月
公寓台中市北區進化路642巷26之2號移轉3次
575萬
24.31萬/坪
建坪23.65坪地坪7.8坪無車位
3房2廳2衛44.7年3樓/5樓
3房2廳2衛44.7年3樓/5樓
115年04月

台中市北區梅豐街84之3號
公寓
568萬
21.99萬
25.83坪
7.7坪
44.3年
4樓/5樓
3房2廳2衛
歷史移轉2次
115年04月
公寓台中市北區梅豐街84之3號移轉2次
568萬
21.99萬/坪
建坪25.83坪地坪7.7坪無車位
3房2廳2衛44.3年4樓/5樓
3房2廳2衛44.3年4樓/5樓
115年09月

台中市北區興進路76巷17之3號
公寓
850萬
25.79萬
32.96坪
8.4坪
44.9年
4樓/5樓
5房5衛
歷史移轉4次
115年09月
公寓台中市北區興進路76巷17之3號移轉4次
850萬
25.79萬/坪
建坪32.96坪地坪8.4坪無車位
5房5衛44.9年4樓/5樓
5房5衛44.9年4樓/5樓
115年08月

台中市北區南京東路二段74號3樓之2
公寓
438萬
25.67萬
17.06坪
5.35坪
43.8年
3樓/5樓
2房2廳1衛
歷史移轉3次
115年08月
公寓台中市北區南京東路二段74號3樓之2移轉3次
438萬
25.67萬/坪
建坪17.06坪地坪5.35坪無車位
2房2廳1衛43.8年3樓/5樓
2房2廳1衛43.8年3樓/5樓
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


