[商辦]台中車站第一排

找相似
物件詳情大家都在問周邊生活機能實價登錄
本物件所屬門市為 大里德芳店
台中市大里區德芳南路298號
台中市大里區德芳南路298號
04-23692769
加入最愛
預約看屋
加入最愛
預約看屋
列印分享收藏
[商辦]台中車站第一排(1422SM)
地址台中市東區復興路四段建坪單價本物件含車位,詳洽經紀人員
4,680萬
建坪250.39坪
主+陽198.14坪細項
3廳2衛
39.6年
辦公/大樓
5樓/12樓
依據你的設定值計算
依據你的設定值計算
237,641元/月
試算
有9人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
聯絡時間:皆可(9:00-21:00)
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與
隱私權聲明
預約看屋
[商辦]台中車站第一排
(1422SM)
台中市東區復興路四段
毛胚屋
前後陽台
有陽台
廁所開窗
近公園
近捷運
近市場
近學校
有電梯
近超市
有9人也在關注這間👀
基本資料
建坪
250.39坪
詳情
建坪單價
本物件含車位,詳洽經紀人員
地坪
25.98坪
主+陽
198.14坪=
主建物
182.24坪+
陽台
15.9坪
共有部份
30.68坪
避難室、停車空間
21.57坪
格局
3廳2衛
加蓋格局
--
屋齡
39.6年
類型
辦公/大樓
樓層
5樓/12樓
車位
2個升降平面
邊間/暗房
是/否
建物朝向
西北
大門朝向
西北
落地窗朝向
西北
警衛管理
無
管理費
每月約 15,000 元。(車位管理費包含在大樓管理費內 / 月繳)
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
二丁掛
該層戶數
1
謄本用途
辦公室、集合住宅
使用分區
見土地使用分區證明影本;
注意事項
--
物件特色
機能
近公園
近公園
近捷運
近捷運
近市場
近市場
近學校
近學校
近超市
近超市
屋況
毛胚屋
毛胚屋
前後陽台
前後陽台
有陽台
有陽台
廁所開窗
廁所開窗
有電梯
有電梯
單層獨戶適合企業據點
近未來藍線交通更便利
近三井等三大購物中心
近台中新站與購物中心
採光通風佳空間好規劃
南來北往資金財庫匯集
購屋售屋信義十大守護
網路預約專人安排賞屋
收合物件詳情
周邊生活機能
台中車站生活圈

台中車站生活圈位於台中市東區、北區交界處,為傳統市中心與現代轉運樞紐結合的精華地段,發展特色以交通便捷、商業活絡及文化歷史為主。交通機能極為完善,擁有台鐵台中站、台中轉運站及多線公車,並可連接台74線與國道,成為重要交通節點。生活機能豐富,區內有新民市場、台中第三公有市場、建國市場、繼光街商圈、秀泰廣場等購物與美食聚集地。教育方面,區內有台中國小、樂業國小、進德國小、力行國小等校,方便學童就近入學。休閒方面,區內有帝國糖廠文創園區,鄰近台中公園綠地空間,提供休閒與文化體驗。醫療資源方面,鄰近台安醫院、澄清醫院、台中醫院及各類診所,醫療照護完善。

點我找屋

台中市中區是台中市的發源地,擁有深厚的歷史文化底蘊與多元建築風貌。交通方面,中區有台中火車站與多線公車匯集,便於通勤與對外聯繫。生活機能完善,各式商號、超市量販以及餐飲應有盡有,更集結中華路夜市、第二市場等在地美食,滿足日常所需。教育方面,設有光復國小、中教大實小等,方便學童就近入學。休閒方面,綠川與柳川水岸整治後成為休憩新亮點,鄰近台中公園大片綠地,適合全家日常休憩散步。醫療方面,設有澄清醫院平等院區,鄰近台中醫院,提供完整醫療照護。

點我找屋

忠孝生活圈交通便利、生活機能成熟,學區更與中興大學生活圈共享明星學校資源,吸引首購族與自住客進場。交通機能方面,鄰近台中車站,南來北往便利,區內重要幹道如復興路、國光路、五權南路、台中路等連接市中心與外圍生活圈,通勤市區或往返周邊城市都很便利。生活機能方面,區內各式商號餐飲、超市量販、傳統市場(第三市場、忠孝夜市)一應俱全,日常採購無虞。教育方面,鄰近台中國小、國光國小、東峰國中,可就近利用中興大學、國立公共資訊圖書館等資源,共享優質教學環境。休閒方面,區內綠地豐富,包括復興園道、長春公園、建城營區公園、綠川步道等綠帶串連,適合居民日常休憩。醫療方面,區內設有診所與藥局,大型醫療院所可就近前往台中醫院,滿足醫療照護需求。

點我找屋
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
各學校位置僅為顯示與該校區的距離,非指學區;重要設施以現場實際狀況為主;興建中的捷運站站名尚未定案,請依照捷運官方實際核定站名為主
交通
學校
購物
醫療
金融
休閒
寵物
警消
重要設施
台鐵 (1)
公車 (27)
公共自行車 (4)
停車場 (4)
0臺中站
7.8分鐘 / 534m
0臺中站
7.8分鐘 / 534m
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(62)
1公里內 | 半年內 | 辦公/大樓
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有62間與我相似的實價登錄物件編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年06月
台中市東區大智路73號8樓之1
大樓
2,853萬
26.01萬
109.71坪
9.47坪
34.7年
8樓/11樓
12房12衛
115年06月
大樓台中市東區大智路73號8樓之1
2,853萬
26.01萬/坪
建坪109.71坪地坪9.47坪無車位
12房12衛34.7年8樓/11樓
資料說明
內政部實價登錄
115年10月
台中市中區光復路85號十樓之2
辦公
285萬
12.66萬
22.52坪
2.03坪
42.8年
10樓/12樓
0衛
115年10月
辦公台中市中區光復路85號十樓之2
285萬
12.66萬/坪
建坪22.52坪地坪2.03坪無車位
0衛42.8年10樓/12樓
資料說明
內政部實價登錄
115年09月
台中市中區綠川東街32號地下一層
辦公
35萬
6.05萬
5.78坪
0.65坪
48.5年
-1樓/12樓
0衛
115年09月
辦公台中市中區綠川東街32號地下一層
35萬
6.05萬/坪
建坪5.78坪地坪0.65坪無車位
0衛48.5年-1樓/12樓
資料說明
內政部實價登錄
115年08月
復興路四段62巷2之1號
辦公
678萬
20.81萬
32.58坪
9.75坪
33.8年
-1~1樓/5樓
1房2廳1衛
歷史移轉2次
備註資訊:其他增建;
115年08月
辦公復興路四段62巷2之1號
移轉2次
678萬
20.81萬/坪
建坪32.58坪地坪9.75坪無車位
1房2廳1衛33.8年-1~1樓/5樓
資料說明
信義成交
交易備註
115年07月
台中市中區民族路64號10樓之9
辦公
325萬
12.1萬
26.87坪
3.09坪
37.8年
10樓/11樓
2房1廳1衛
歷史移轉2次
115年07月
辦公台中市中區民族路64號10樓之9
移轉2次
325萬
12.1萬/坪
建坪26.87坪地坪3.09坪無車位
2房1廳1衛37.8年10樓/11樓
資料說明
內政部實價登錄
- 資料來源:為信義房屋最新成交行情;為內政部最新公布的實價登錄資料;該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄
義起聊