
請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。
1/0
有279人也在關注這間👀
本案專家
更多挑選
按下按鈕表示您已同意本站
服務條款
與隱私權聲明
預約看屋
大園客運園區新亦綻別墅宅
(12569F)
桃園市大園區環區西路
有279人也在關注這間👀
基本資料

建坪
48.8坪
詳情
建坪單價
34.80 萬/坪
地坪
19.15坪
主+陽
40.93坪=
主建物
37.86坪+
陽台
3.07坪
屋頂突出物
7.87坪
格局
4房3廳3衛
加蓋格局
--
屋齡
2.6年
類型
別墅/透天
樓層
1-4樓/4樓
車位
--
邊間/暗房
是/否
建物朝向
北
大門朝向
北
落地窗朝向
北
警衛管理
無
建物詳情
建物結構
鋼筋混凝土
外牆建材
二丁掛
該層戶數
1
謄本用途
住宅、住宅、(附屬停車空間)、樓梯間、水塔
使用分區
第二種住宅區;
注意事項
--
物件特色
獨立車庫汽機車皆可停
適合自住首購家庭客群
鄰近國中小學生活佳
稀有邊間別墅三面採光
格局方正傢俱擺設好規劃
位於大園客運園區有發展
近未來桃園機捷A15
集合式社區住宅免管理費
收合物件詳情
周邊生活機能

客運園區
客運園區位於桃園市大園區,位於航空城計畫的核心地帶,與桃園國際機場、青埔高鐵特區形成「黃金鐵三角」目前以住宅區為主。交通方面,大觀路為主要聯外幹道,橫向聯繫國際機場與產業園區,鄰近國道2,可快速連結桃園、中壢市區。生活機能方面,鄰近青埔高鐵特區,可至華泰名品城與新光置地廣場等商圈,滿足多元的購物與休閒需求。教育資源涵有大園國中,潮音國小尚在興建中,方便就近入學。休閒資源有店子埤生態公園、甘塘路公園、兒童公園等,方便居民日常休憩。醫療方面,可就近至居善醫院、大園敏盛醫院,提供完整醫療資源。
點我找屋
SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
點擊觀看生活機能
公車 (7)
0園科路口
3.8分鐘 / 297m
1崙頂
4.4分鐘 / 318m
2崙頂
5分鐘 / 347m
3大園國中
6.8分鐘 / 479m
4大園國中
6.8分鐘 / 478m
5大同公司
7.4分鐘 / 503m
6大同公司
7.2分鐘 / 508m
0園科路口
3.8分鐘 / 297m
1崙頂
4.4分鐘 / 318m
2崙頂
5分鐘 / 347m
3大園國中
6.8分鐘 / 479m
4大園國中
6.8分鐘 / 478m
完整周邊生活圈

SinyiCare十大守護 信義房屋購售屋服務保障
類似物件實價登錄(7)
1公里內 | 半年內 | 別墅/透天
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
共有7間與我相似的實價登錄物件
編輯篩選條件
列表
地圖
年月
地址
類型/車位
總價
單價
建坪
地坪
屋齡
樓層
格局
115年04月

桃園市大園區科一街35巷12弄16號
別墅/透天
有車位
1,780萬
含車位價
含車位價
27.24萬
含車位計算
含車位計算
65.35坪
含車位--坪
含車位--坪
24.92坪
3.4年
1樓/4樓
5房3廳4衛
歷史移轉2次
115年04月
別墅/透天桃園市大園區科一街35巷12弄16號移轉2次
1,780萬
含車位價
27.24萬/坪
含車位計算
建坪65.35坪(含車位--坪)地坪24.92坪有車位
5房3廳4衛3.4年1樓/4樓
5房3廳4衛3.4年1樓/4樓
115年05月

桃園市大園區學六街37之2號
別墅/透天
2,150萬
32.99萬
65.18坪
25.48坪
0.5年
1樓/4樓
4房2廳3衛
備註資訊:預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年05月
別墅/透天桃園市大園區學六街37之2號2,150萬
32.99萬/坪
建坪65.18坪地坪25.48坪無車位
4房2廳3衛0.5年1樓/4樓
4房2廳3衛0.5年1樓/4樓
交易備註
115年04月

桃園市大園區大觀路624巷18弄2號
別墅/透天
800萬
15.93萬
50.22坪
14.67坪
31.2年
1樓/4樓
4房2廳3衛
115年04月
別墅/透天桃園市大園區大觀路624巷18弄2號800萬
15.93萬/坪
建坪50.22坪地坪14.67坪無車位
4房2廳3衛31.2年1樓/4樓
4房2廳3衛31.2年1樓/4樓
115年07月

桃園市大園區大觀路600巷36弄5號
別墅/透天
有車位
950萬
含車位價
含車位價
14.49萬
含車位計算
含車位計算
65.58坪
含車位--坪
含車位--坪
15.3坪
31.4年
1樓/4樓
4房2廳3衛
歷史移轉3次
備註資訊:頂樓加蓋;未登記建物;
115年07月
別墅/透天桃園市大園區大觀路600巷36弄5號移轉3次
950萬
含車位價
14.49萬/坪
含車位計算
建坪65.58坪(含車位--坪)地坪15.3坪有車位
4房2廳3衛31.4年1樓/4樓
4房2廳3衛31.4年1樓/4樓
交易備註
115年07月

桃園市大園區大觀路600巷36弄3號
別墅/透天
有車位
882萬
含車位價
含車位價
13.45萬
含車位計算
含車位計算
65.58坪
含車位--坪
含車位--坪
15.34坪
31.4年
1樓/4樓
4房2廳3衛
歷史移轉2次
115年07月
別墅/透天桃園市大園區大觀路600巷36弄3號移轉2次
882萬
含車位價
13.45萬/坪
含車位計算
建坪65.58坪(含車位--坪)地坪15.34坪有車位
4房2廳3衛31.4年1樓/4樓
4房2廳3衛31.4年1樓/4樓
- 資料來源:
為信義房屋最新成交行情;
為內政部最新公布的實價登錄資料;
該數值為系統運算,詳細請看說明
- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
為信義房屋最新成交行情;- 本實價登錄分類係綜合內政部實價登錄2020年7月之建物型態分類調整,以及申報登錄之建物型態、建物權狀登載之「主要用途」資料推估而成,故資料呈現類型、順序可能會與內政部不動產交易實價查詢服務網之搜尋結果有所差異,請斟酌參考。看看我們如何推估實價登錄類型與順序
- 特殊行情物件可能為受到特別條件或特殊關係影響所造成,詳情請參考頁面之粉色「備註資訊」欄。排除特殊交易功能,開啟後可即時排除顯示申報備註中關係人間交易、特殊交易情況及標的類型、與政府有關之交易、僅車位交易、分件登記、含多筆土地或多棟建物、 交易標的僅有建物、土地面積為0(含地上權物件),及其他備註資訊,關閉後則會恢復顯示。
- 歷史移轉次數依據信義成交行情及政府實價登錄資訊推估,再由系統比對當筆與前一筆實價登錄,交易明細完全吻合方計算漲跌幅,當筆交易漲跌幅計算式為(當筆交易之成交總價/前一筆交易之成交總價)-1,計算百分比至小數點後兩位;可能與實際交易有所落差,資料請斟酌參考。
完整實價登錄


